Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737680 БАРСИК 11 авг 2022, 14:56
Пусть вместо этого идут клубнику собирать, а то финские власти жалуются, что урожай гниёт на корню, собирать некому.
#737689 БАРСИК 11 авг 2022, 15:35
Что и требовалось доказать. Ждите скоро подобного решения от Финляндии.
Особенно понравилась фраза про привычную жизнь на международном уровне.
#737694 mistaa 11 авг 2022, 16:07
Как-то за времена ковида уже и позабыл про Европу, переориентировался на другие направления. А они закрываться и не думают
#737697 LmV 11 авг 2022, 16:17
БАРСИК: Пусть вместо этого идут клубнику собирать, а то финские власти жалуются, что урожай гниёт на корню, собирать некому.
Клубнику, походу, скоро будут собирать сами финны, дабы накормить "голодных кукушат".
А без шуток: я не понимаю - вот нахера? Вот нахера выращивать культуру, которую НЕКОМУ убирать, кроме гастрарбайтеров? Гниёт клубника? Так пускай школьники и студенты убирают, или солдаты.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737698 LmV 11 авг 2022, 16:19
БАРСИК: Что и требовалось доказать. Ждите скоро подобного решения от Финляндии.
Особенно понравилась фраза про привычную жизнь на международном уровне.
Очень даже возможно. Ну хотят себе член отрубить "аби не як у москалiв", так - знамя в жопу.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737699 mistaa 11 авг 2022, 16:20
serg: Судя по всему для пляжного отдыха надо ориентироваться на Турцию, Египет и Тайланд.
Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка, Вьетнам, Куба, Доминикана. Это навскидку, самое простое.
А так и Бразилия с Аргентиной и Мексикой относительно легко доступна через ОАЭ, Катар или тот же Стамбул
#737701 БАРСИК 11 авг 2022, 16:22
Пляжный отдых можно и у себя на даче организовать. Бассейн поставил и раскладушку (беседку)- вот тебе и море, и лежак, причём бесплатно и без всякой толкотни. У нас в Кирове весь июль стояли такие погоды, что никакой Турции не надо. Загорел по самый хвост))
#737702 LmV 11 авг 2022, 16:29
Я уже говорил: не знаю, чем они думают. Страны, которые существовали, в очень значительной степени, как транзитные и посреднические, сейчас - превращаются в тупики. При это в пределах ЕС - совершенно НЕ уникальны.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737703 LmV 11 авг 2022, 16:30
serg: Судя по всему для пляжного отдыха надо ориентироваться на Турцию, Египет и Тайланд.
Пляжный отдых, лучше, всего, ИМХО, осуществлять во внутреннем туризме в тех регионах, которые отнюдь не у всех ассоциируются с пляжами.
БАРСИК: Пляжный отдых можно и у себя на даче организовать. Бассейн поставил и раскладушку (беседку)- вот тебе и море, и лежак, причём бесплатно и без всякой толкотни. У нас в Кирове весь июль стояли такие погоды, что никакой Турции не надо. Загорел по самый хвост))
Кстати, я ведь почти тоже самое уже хотел сказать, но ты меня опередил. ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737706 serg 11 авг 2022, 16:42
БАРСИК: Пляжный отдых можно и у себя на даче организовать. Бассейн поставил и раскладушку (беседку)- вот тебе и море, и лежак, причём бесплатно и без всякой толкотни. У нас в Кирове весь июль стояли такие погоды, что никакой Турции не надо. Загорел по самый хвост))
Кстати, я, вообще, планировал в июле отдыхать не в Сочи, а в Саратове - супруга спланировала отпуск на эти даты (это я практически свободен в выборе дат). Напомню, я купил билеты по акции и это изменило наши планы. В итоге, все эти дни, когда мы были в Сочи и в Саратове и в Москве шли дожди.
Так что это не гарантированный вариант, хотя у меня речка рядом с дачей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25