Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737605 mic 10 авг 2022, 20:57
Украине разрешили отсрочить выплаты по внешнему долгу, сообщает Bloomberg. По информации агентства, кредиторы согласились заморозить выплаты Киева до 2024 года.
https://news.mail.ru/economics/52561849/?frommail=1
.... Интересно, а кто его будет оплачивать? .... Как страшно жить....
#737607 AlexBykov 10 авг 2022, 21:11
seregathebest: Ага, поэтому на русско -финской границе толпы машин, очереди на несколько часов ::-D:
И что же это должно показать? Из России ранее летало несколько десятков самолетов в день в страны ЕС, а в Финку еще были 4 электрички Аллегро с Левой. Какая пропускная способность Торфяновки с Брусничным?

Могу сказать, что гораздо проще стало набирать людей на работу. Если в декабре-январе на инженерную вакансию с зп 150 net народ реагировал очень вяло, то вывесив повторно то же самое 1,5 недели назад, получаю шквал резюме, многие даже на командировки за такое согласны. При том, что «корзина» за эти деньги сейчас гораздо беднее, чем в декабре-январе. На собесах большинство рассказывает, как с апреля-мая стали урезать и задерживать з-п, отправлять народ в неоплачиваемые отпуска, просто сокращать итд.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#737614 Landsberg 10 авг 2022, 21:31
AlexBykov:
seregathebest: Ага, поэтому на русско -финской границе толпы машин, очереди на несколько часов ::-D:
И что же это должно показать? Из России ранее летало несколько десятков самолетов в день в страны ЕС, а в Финку еще были 4 электрички Аллегро с Левой. Какая пропускная способность Торфяновки с Брусничным?

Могу сказать, что гораздо проще стало набирать людей на работу. Если в декабре-январе на инженерную вакансию с зп 150 net народ реагировал очень вяло, то вывесив повторно то же самое 1,5 недели назад, получаю шквал резюме, многие даже на командировки за такое согласны. При том, что «корзина» за эти деньги сейчас гораздо беднее, чем в декабре-январе. На собесах большинство рассказывает, как с апреля-мая стали урезать и задерживать з-п, отправлять народ в неоплачиваемые отпуска, просто сокращать итд.
Именно так. Сколько там эти "толпы" в процентах к населению РФ?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#737628 LmV 10 авг 2022, 22:29
seregathebest: Снова скандал на таможне, в этот раз на Белгородской таможне.Если быть точным то проблема не совсем в таможне,а в таможенном брокере,который даёт заключения.Оказывается у нас чувак из частной конторы "Рога и копыта"(ООО "Научно - производственное предприятие КОНТАКТ") в лице Ростовцева Вячеслава Владимировича может повлиять на поставки фронту необходимого оборудования.В нашем случае это чучело не хочет давать заключение о растаможке дрона Матрис 30t,который должен был поступить на вооружение в один отряд спецназа.Кто только этому коню не звонил и не просил войти в положение - мол война идёт, очень нужно,это спасёт жизни бойцов...Прямым текстом отвечает - "Пусть хоть Путин звонит,это товары двойного назначения,заключение не дам".Это вообще как?! Как,какая - то частная контора может влиять на боеспособность целого отряда спецназа?! Оказывается лично он тормознул аж 15 дронов, которые через несколько дней будут отправлены обратно отправителю.Звоните в эту петушинную контору и спрашивайте, когда они вернут дроны.
Я не понимаю: куда смотрят СК, ФСБ, и МВД? И что это чучело о себе думает? "Пусть хоть Путин?". Он - депутат ГД, судья, или, вне работы - простое чмо, которое любой ППСник может "вежливо попросить"? Или Главный государственный санитарный врач региона - может вкинуть в карантин на неограниченное время. Не говоря уж о генерале Кадырове, с которым спорить будет только полный псих.
Да что там... Саня Губин, ты же капитан Гостехнадзора, и умеешь (и любишь) нагибать. Может ты ему покажешь: КТО он на самом деле есть?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737642 Serge& 11 авг 2022, 04:22
А вот нефиг было закон об импорте двойного назначения придумывать. Пусть нагнут законодателей в первую очередь.
#737645 БАРСИК 11 авг 2022, 08:59
Урок труда в школе. Учительница:
- Тема урока - выворачивание канта наизнанку.
Отличница:
- А это как получается? Нравственный закон над нами, а звёздное небо внутри нас?
#737654 Serge& 11 авг 2022, 10:06
mic: по внешнему долгу
кредиторы согласились заморозить выплаты Киева до 2024 года.
.... Интересно, а кто его будет оплачивать? .... Как страшно жить....
Киев и будет оплачивать. Или опасаетесь, что его жители могут провести референдум и проголосовать за присоединение к Гомельской области?
#737659 БАРСИК 11 авг 2022, 10:54
Они ж там кукурузу прошлогоднюю продают. Правда, покупать никто не торопится. Земля гораздо быстрее продаётся. Законодательство для этого уже создано.
#737662 John 3 volta 11 авг 2022, 11:45
Прошу прощения, верно ли что Изюмский и Купянский районы тоже в будущем станут частью России или присоединены к ближайшим НР?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
В сети
#737672 БАРСИК 11 авг 2022, 14:08
Если Харьков решит присоединиться, то вполне возможно. Из вражьей педивикии:
Оценка хода боёв
По оценке ISW на 15 мая, Россия, вероятно, отказалась от цели окружить украинские подразделения в большом котле, замкнутом по линии Донецк — Изюм, и перенаправила усилия на захват Луганской области[15].

По состоянию на 24 мая ISW заключил, что большинство российских военнослужащих в районе Изюма находятся в тылу или не боеспособны, а плохая тактика в основном сводит на нет численный вес на этом фронте, поскольку российские силы по-прежнему ограничены проведением узких атак вдоль основных дорог, в которых за один бой в лучшем случае участвует одна батальонная тактическая группа[72].

Здесь была слишком нехорошая цитата. Барс, в следующий раз - будет "прощайте, бубенцы". И не от меня ::-(: . Очень прошу: следи за тем, что пишешь. ::-(: LmV
:KidRock_07:

Кстати, Люся в интервью Гордону сказал, что если Зеля не будет идти на 2 срок, то он сам будет баллотироваться на пост президента Украины. Шок!!
Последний раз редактировалось БАРСИК 11 авг 2022, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
#737683 БАРСИК 11 авг 2022, 15:08
Сейм Латвии объявил РФ страной=спонсором терроризма. Те жители, кто будет принимать российское гражданство, будут обязаны уехать из Латвии.
#737712 ЕвРо 11 авг 2022, 16:50
Барсик, будь я админом, то вы у меня до конца жизни были бы забанены!!! Какой же надо быть гнидой, чтобы на ж.д. портале перепечатывать байки фашистских выблядков про то, как "российские солдаты обыскивали и грабили дома и магазины." Поскольку я не администратор, то в знак протеска против подобного блядства, я ухожу с этого грёбаного сайта и его продавшегося укрофашистам, админа и ряда пользователей. Будьте вы прокляты, падлы!!!!!
#737725 LmV 11 авг 2022, 17:17
Я только заметил, и убрал. Будет щёткой по пузу кому-то. Хотите уходить, и считаете всех падлами? Ок! Только уходя - уходите. А пока - в компанию к Постникову на месяц (дабы подумали и остыли). Придёте - извинитесь "за гниду и падлу".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#737748 seregathebest 11 авг 2022, 19:08
AlexBykov » 10-08-2022, 22:11:
seregathebest: Ага, поэтому на русско -финской границе толпы машин, очереди на несколько часов ::-D:
И что же это должно показать? Из России ранее летало несколько десятков самолетов в день в страны ЕС, а в Финку еще были 4 электрички Аллегро с Левой. Какая пропускная способность Торфяновки с Брусничным?
Помимо Торфяновки с Брусничным есть еще Светогорск, Ивангород и прочие. И там тоже толпы как раньше. Кто побогаче-через Стамбул летят. При этом автобусы Питер-Финляндия стоят сейчас примерно в 5 раз дороже чем раньше.
Ночью граница пустая, поэтому разговоры о пропускной способности-ни о чем. Едут когда удобно.
#737761 БАРСИК 11 авг 2022, 20:14
Объясняю еще раз ЕвРо: информация ИЗ ВРАЖЬЕЙ ВИКИПЕДИИ. Это не моё мнение, Но знать чужое мнение тоже полезно. Тем более, что сейчас ученики\студенты часто используют википедию как основной источник информации, даже не думая о том, что там написано.
Мне жаль, что вы не умеете использовать критическое мышление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17