Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737941 LmV 12 авг 2022, 23:46
А почему, кстати, такой выбор? Французский - более распространён, чем немецкий. Испанский - тоже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737967 БАРСИК 13 авг 2022, 11:52
Ты меня ещё спроси, почему в моей поликлинике одна инфекционистка и целых три дерматовенеролога. К инфекционистке попасть трудно, зато дерматологички работают в 3 смены. В Кирове всплеск венерологических заболеваний?
В медицине - у кого на что сертификат есть. С удивлением узнал, что лор-врач по образованию педиатр, одна дерматологичка тоже заканчивала педиатричнский факультет.
У стоматологички, к которой хожу, спрашивал: почему вы теперь зубы не удаляете? Ответила, что теперь ей запрещено зубы рвать, у неё только сертификат на стоматологию терапевтическую, а зуб удалять - это стоматология хирургическая.

Так и с французским языком. Решили, что он больше не нужен. А раз нет преподавателей, то он постепенно умирает.
Последний раз редактировалось БАРСИК 13 авг 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
#737969 БАРСИК 13 авг 2022, 11:56
Глава МИД Чехии Ян Липавский хочет обсудить с коллегами по Евросоюзу запрет шенгенских виз для граждан РФ, сообщает агентство France Press. Он подчеркнул, что данная мера может стать еще одной «очень эффективной санкцией», которая заставит Россию задуматься о своих действиях.
#737971 БАРСИК 13 авг 2022, 12:10
Президент Ниинисте подчеркнул, что все жители Финляндии уже привыкли жить с мыслью, что в 2023 году все будет гораздо лучше. Однако вполне вероятно, что развивающиеся события являются поворотным моментом, при котором ситуация продолжить деградировать и как прежде уже не будет.

Шедеврально.
#737999 wsa-79 13 авг 2022, 21:37
БАРСИК: Глава МИД Чехии Ян Липавский хочет обсудить с коллегами по Евросоюзу запрет шенгенских виз для граждан РФ, сообщает агентство France Press. Он подчеркнул, что данная мера может стать еще одной «очень эффективной санкцией», которая заставит Россию задуматься о своих действиях.
Шикарное решение :*THUMBS UP*: Давно пора закрыть все границы. Теперь западопоклонники вместо своих любимых европ поедут в отдалённые сельские районы на перевоспитание.
wsa-79:
БАРСИК: Глава МИД Чехии Ян Липавский хочет обсудить с коллегами по Евросоюзу запрет шенгенских виз для граждан РФ, сообщает агентство France Press. Он подчеркнул, что данная мера может стать еще одной «очень эффективной санкцией», которая заставит Россию задуматься о своих действиях.
Шикарное решение :*THUMBS UP*: Давно пора закрыть все границы. Теперь западопоклонники вместо своих любимых европ поедут в отдалённые сельские районы на перевоспитание.
Давай с тебя начнём, отдалённый ты наш, засиделся ты в Раменском - Вихоревка ждёт, там и огурчики вкуснее и пшеница быстрее всходит.

Gadjonysz
#738017 Хороший 14 авг 2022, 03:46
Минеральные Воды:
wsa-79:
БАРСИК: Глава МИД Чехии Ян Липавский хочет обсудить с коллегами по Евросоюзу запрет шенгенских виз для граждан РФ, сообщает агентство France Press. Он подчеркнул, что данная мера может стать еще одной «очень эффективной санкцией», которая заставит Россию задуматься о своих действиях.
Шикарное решение :*THUMBS UP*: Давно пора закрыть все границы. Теперь западопоклонники вместо своих любимых европ поедут в отдалённые сельские районы на перевоспитание.
Давай с тебя начнём, отдалённый ты наш, засиделся ты в Раменском - Вихоревка ждёт, там и огурчики вкуснее и пшеница быстрее всходит.
Смех-смехом, но у 80% населения даже нет загранпаспорта ::-!: .А из тех оставшихся 20% у кого он есть, те же самые 80% ездят в Египет и Турцию. Так что среди Глубинного Норота данная мера будет как раз таки мегапопулярной, "шоба энти буржуи по своим заграницам не ездили!"
#738023 Landsberg 14 авг 2022, 08:27
Вот , действительно, то ли перевод плохой, какой-то другой смысл , то ли этим запретом хотят возбуждения верхушки общества. Народ запрет виз не волнует. А волнует рост цен, пара знакомых попала на авторемонт сейчас, вот там жесть какая-то.
Сбываются прогнозы про конец массовой автомобилизации?
Печаль, но как объект для наблюдения очень интересно. Немалый пласт будет разрушен. Продажа и ремонт авто, торговля запчастями и прибамбасами для него, автошколы и многое другое.
Времена чудес.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
Надежность и комфорт: Что главное в работе проводника на "Красной стреле"

Каждый день в 23.55 из Санкт-Петербурга в Москву уходит поезд № 001, широко известный как "Красная стрела". Это самый первый фирменный поезд в нашей стране, в прошлом году ему исполнилось 90 лет. Конечно, за это время несколько раз менялись вагоны, сейчас поезд оборудован самой современной техникой. Но одно осталось неизменным: "Красная стрела" - это необычный поезд, и пассажиры относятся к нему по-особенному. О том, как работается на "Красной стреле", рассказала "РГ" проводник поезда Галина Евсеева.

О профессии
Я из железнодорожной династии. Моя мама работала проводником. В детстве каждый год мы с братом ездили на море. Обязательно поездом. В дороге мама рассказывала про станции, про перроны, как там все устроено. Мы было очень интересно!

Когда пришло время выбирать профессию, у меня даже мыслей не было пойти в другую сферу, только на железную дорогу!

Я родом из Белоруссии, из города Могилева. Отучилась в техникуме, устроилась проводником. Мой первый маршрут - Могилев - Минск. Мне достался сидячий вагон.

Конечно, в техникуме нас учили, как проверять документы, сверять билеты. Но в первый раз, когда я зашла в вагон, мне было так страшно, даже коленки дрожали. А потом я проверила документы у трех пассажиров - и как-то сразу появилась уверенность, все стало легко.

Шесть лет назад я переехала в Санкт-Петербург и устроилась проводником на поезд "Красная стрела".

О поезде
Хотя сам поезд официально отметил 91-летие, вагоны "Красной стрелы" новые, выпущены в 2006 году. Шифром 001 обозначают маршрут Санкт-Петербург - Москва. А рейс 002 - обратный - Москва - Санкт-Петербург. То есть по Октябрьской железной дороге курсирует два поезда "Красная стрела".

Время в пути - 8 часов. В 23.55 поезд отходит с платформы, в 7.55 - прибывает. Расписание не меняется на протяжении десятилетий.

В "Красной стреле" нет плацкартных вагонов. Купе тоже особенные. Если в обычном поезде 36 купейных мест, у нас - 32. А самих купе не девять, а восемь, и они немного просторнее, чем в обычном поезде.

Другое заметное отличие - у нас нет титана. Горячую воду мы кипятим в обычных электрочайниках. Как и в большинстве поездов, можем сварить пассажирам натуральный кофе.

В стоимость билета включен завтрак. Сразу после отправления поезда пассажирам предлагаются варианты меню. С 6.45 из вагона-ресторана начинают разносить горячее питание.

А еще у нас в поезде есть мини-офис, оборудованный всей необходимой техникой: сканером, ксероксом, принтером. Часто бывает так, что пассажир забыл распечатать какой-то важный документ. Он может это сделать в мини-офисе.

О пассажирах
Пожалуй, каждый второй пассажир "Красной стрелы" - это командированный. Для деловых поездок рейс очень удобный. У пассажира есть возможность хорошо выспаться и прибыть в город прямо к началу рабочего дня.

Также очень активно на "Красной стреле" ездят туристы, в том числе и иностранные. Им тоже удобно: погуляли до самого вечера по Петербургу, посмотрели достопримечательности на Невском проспекте, зашли на Московский вокзал, сели в поезд, легли спать и утром уже в Москве.

Второй фактор, который привлекает туристов, - это сам бренд "Красной стрелы". После посадки люди активно фотографируют интерьеры, записывают сторис, иногда просят сделать с ними селфи. Я не отказываю.

Gadjonysz
#738209 Иван12 17 авг 2022, 10:16
БАРСИК: Ты меня ещё спроси, почему в моей поликлинике одна инфекционистка и целых три дерматовенеролога. К инфекционистке попасть трудно, зато дерматологички работают в 3 смены. В Кирове всплеск венерологических заболеваний?
В медицине - у кого на что сертификат есть. С удивлением узнал, что лор-врач по образованию педиатр, одна дерматологичка тоже заканчивала педиатричнский факультет.
У стоматологички, к которой хожу, спрашивал: почему вы теперь зубы не удаляете? Ответила, что теперь ей запрещено зубы рвать, у неё только сертификат на стоматологию терапевтическую, а зуб удалять - это стоматология хирургическая.

Так и с французским языком. Решили, что он больше не нужен. А раз нет преподавателей, то он постепенно умирает.
Так это Вы нам расскажите.
Durex, говорят, ушел из России. Е**тесь как хотите.
#738213 uziel 17 авг 2022, 11:49
Ну, сейчас квоту на вывоз зерна введут и всё откроется ::-D:
Кого надо, она как всегда не коснется. Вывоз леса в Китай сколько уже регулируют, а воз и ныне там. Только бойкот со стороны покупателей поможет частично решить ситуацию, когда своё лучшее зерно вывозят, а народонаселение страны кормят чем попало
#738234 mistaa 17 авг 2022, 18:20
uziel:
Ну, сейчас квоту на вывоз зерна введут и всё откроется ::-D:
Кого надо, она как всегда не коснется. Вывоз леса в Китай сколько уже регулируют, а воз и ныне там. Только бойкот со стороны покупателей поможет частично решить ситуацию, когда своё лучшее зерно вывозят, а народонаселение страны кормят чем попало
Что народонаселение покупает, тем и кормится. Не вижу дефицита макарон высшего сорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17