Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#738200 Tote Elch 17 авг 2022, 08:31
seregathebest:
Владимир Дукин: Надеюсь, в ближайшее время ЕС запретит нашим согражданам въезд.
ЕС уже понял что что-то запрещать согражданам бесполезно, всегда найдут лазейки ::P:
Нашим гражданам чем больше запрещают тем они упорнее обходят запреты:):)Надеюсь все же до этого не дойдет
#738204 Daniel Kalinxina 17 авг 2022, 09:37
seregathebest: Вот так выглядит решение проблемы с банковскими картами в Европе.
Покупаете в любом финском ларьке за 4,90 евро, закидываете туда 150 и пользуетесь в любой точке мира
IMG_20220816_164737.jpg
Многие мои знакомые этим летом специально ездили в Казахстан и также оформляли карты для нормальной оплаты
#738245 seregathebest 17 авг 2022, 19:58
Служба новостей Yle
17:28

Журналисты побывали на автостоянке аэропорта Хельсинки-Вантаа, где насчитали сотни автомобилей с российскими номерами.

– Было обнаружено 289 автомобилей с российскими номерами. Кроме того, там была и одна машина, зарегистрированная в Беларуси, – сообщает (siirryt toiseen palveluun) газета Ilta-Sanomat, которая первая написала об этой теме.

Журналисты отметили, что машин с российскими номерами было так много, что иногда они стояли по три-четыре в ряду. По мнению корреспондентов таблоида, часть автомобилей были дорогими внедорожниками или семейными автомобилями.

Машины с российскими номерами были в основном западными или японскими. Среди них нашлась и одна Лада.

Газета Helsingin Sanomat уточняет (siirryt toiseen palveluun), что, судя по оставленным на парковке машинам, особой популярностью у россиян пользуются дорогие BMW, Mercedes-Benz, Audi, Porsche и Range Rover. Кроме того, журналисты заметили Porsche Panamera Sport Turismo и 911 Turbo S, совершенно новый Mercedes S и редкий Bentley Bentayaga.

Российские туристы используют Финляндию как перевалочный пункт для своих путешествий в Европу. Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто ("Зеленые") назвал это "недопустимым", а премьер-министр Санна Марин (СДП) считает, что россияне не могут ездить в Европу как туристы пока в Украине идет война.
https://yle.fi/novosti/3-12581056
#738246 Колхозник 17 авг 2022, 20:14
Чинуши что у них что здесь выделяются одной и той же формой тупости. Им бы отдельную страну организовать и скопом всех туда отправить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#738247 seregathebest 17 авг 2022, 20:26
Не поверите, но там даже по таксишным делам у финнов методы схожи с русскими ::-D: Подробности в интернетах озвучивать пока нет возможности ::-[:
#738258 seregathebest 17 авг 2022, 22:34
Из отзывов:
Букинг выборочно отменяет бронирования Российских граждан. Уже сталкивались с этим мы, друзья и родители. Оплата была иностранными картами. Отмена была в последний момент до бесплатной отмены, хорошо что в нашем случае с нами отель сразу сам связался, и мы не остались без номера. Букинг нам ответил, что мол Технический сбой … а в отеле нам сказали что мы не первые, поэтому они мол связываются с русскими

Что это, если не национализм? ::-[:
#738269 Пасслипецкого 18 авг 2022, 01:11
seregathebest: закидываете туда 150
Это на билет до Новоиерусалимской, что ли? :=-O: Даже до Воронежа в 1А на эти копейки не доехать :]:-O:
#738292 Serge& 18 авг 2022, 10:25
перед этим числом упоминались не копейки, а еврики.
И для оплаты не в "Вороней", а для месячного проездного по Германии за €9.
#738676 seregathebest 21 авг 2022, 18:05
К вопросу о поездках в ЕС, русофобии и прочего.
Недавно ездили в Финляндию и вместо бронирования отелей в Хельсинки, было решено отправиться в мини-круиз на пароме Хельсинки-Таллинн-Хельсинки без выхода на берег.
Приехали к терминалу, зарегистрировались на рейс, получили посадочные и пошли оплачивать парковку. Поскольку на сайте было четко указано о том, что посадка заканчивается за 10 минут до отправления, то не спешили и не парились.
Зайдя в терминал вновь, за 15 минут до отплытия, нас останавливает сотрудник порта и говорит что выход закрыт и посадка уже завершена. Немного поспорили на английском, поняли что бесполезно и развернулись. Причем с улицы увидели, что в 20:20 паром был уже в 10 метрах от берега (отправление по расписанию в 20:30).
Конечно расстроились внезапному изменению планов и не питали никаких иллюзий по поводу возврата денег (100 евро), памятуя о том, что в бронировании указано гражданство. Сам Бог велел послать этих чертовых русских на 3 буквы, пусть заранее приходят :]:-O:
Жалобу тем не менее оставили, тех поддержка там до сих пор отвечает в том числе и по-русски кстати говоря (есть филиал, где работают эстонцы).
Спустя несколько дней получаю вопрос На какую карту было бы удобно вернуть мне деньги. Пишу, что деньги не нужны, просто перебронируйте поездку на другую дату, более дорогую по цене. Еще через несколько дней на почту приходит новый билет и к нему еще в подарок с извинениями добавлены ужины в формате шведского стола.
В итоге если изначально круиз покупали за 100 евро, то теперь его стоимость составляет 167,60 евро. Мы же не доплачивали ничего.
Возможно ли сейчас такое в России по отношению к русским-пусть каждый ответит сам себе.
#738678 dismeb 21 авг 2022, 19:09
ну у них есть сервис)) ну кстати у нас в новых и частных гостиницах он тоже есть, и клиенту навстречу идут) просто его пока не много (
#738680 LmV 21 авг 2022, 20:14
seregathebest: К вопросу о поездках в ЕС, русофобии и прочего.
Это потому что:
1) руководство компаний ещё не свихнулось;
2) не было команды им конкретно "ату рюсских!".
Чинуши же, вероятно, не только высшие имеют "подушку", но и из всяких там Вильманстрандов которые тоже: прикупили домик во Франции, на Канарах, а то и в Пиндостане (и трясуться, чтоб людишки служивые от царя Бидона, али князя Макарона - не оптимизировали хоромы).
seregathebest:
Возможно ли сейчас такое в России по отношению к русским-пусть каждый ответит сам себе.
Возможно, если речь о тех, кому поставлена задача быть клиентоориентированным (хотя бы возврат без сборов), либо кто в условиях жосткой конкуренции (те же судоходные компании и гостиницы). Авиакомпании - нет, однозначно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#738684 seregathebest 21 авг 2022, 20:36
Мне есть с чем сравнивать ::-):
По судоходным компаниям РФ: Ездили в прошлом году на Метеоре Питер-Кронштадт и обратно.
Отправились от Сенатской пристани, а на Эрмитажной пристани заглохли. Всех высадили в ожидании другого корабля. Минут через 15 пришел другой корабль, который шел сначала в Петергоф и потом уже только в Кронштадт. Многих это не устроило, ибо времени в Кронштадте до обратного отправления вышло бы немного. Что предложили сотрудники судоходной компании? Правильно, идти пешком до Медного всадника и оформлять возврат там ::-D:
Нам же время в Кронштадте было непринципиально, ибо были там неоднократно. Прибыв туда через Петергоф (суммарно в итоге добирались больше 2х часов), пошли в кассе причала спрашивать во сколько будет обратный рейс. В кассе сказали что сами не знают, возможно по расписанию, возможно позже ::-D:
Никто никаких компенсаций и бонусов естественно не предлагал. Билет на одного в обе стороны стоил больше 2000р. если что ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16