Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#742629 Владимир Дукин 06 окт 2022, 11:48
Про нобелевские премии это все равно что евровидение. Поэтому вы не о том все говорите.
США, Великобритания и колонии решают глобальные вопросы мироустройства, им нет острой необходимости заниматься шоу. Для этого и есть ЕС и Ко... Но их мнение не должно расходиться с генеральной линией.
#742718 Придача 07 окт 2022, 15:59
Лен. область -
Власти Ленинградской области распорядились отменить запланированные на этот год массовые развлекательные мероприятия, включая новогодние корпоративы, чтобы перераспределить средства на более актуальные цели, включая поддержку ленинградцев, участвующих в СВО, и их семей.
Рекомендации об отмене праздничных мероприятий направлены главам администраций муниципальных районов Ленинградской области.
Белгород. область -
В соседнем Белгороде тоже решили, что масштабные гуляния в этом году неуместны.
– Решение о том, что, например, в Белгороде не будет приобретаться новых украшений и арт-объектов к новогодним праздникам, было принято ещё месяца два назад. Когда увидели, что ситуация не улучшается, решили, что не то время.
Калуга -
в Калуге, бывшей новогодней столице России, планы после объявления мобилизации изменили. Тратить деньги на новогоднее украшение города там не будут.
– Не будем проводить фейерверков, концертов и массовых гуляний. Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан. Наши мужчины должны быть достойно экипированы. Лучше, чем это предполагает стандартное обеспечение, – говорит глава Калуги Дмитрий Денисов.
А тем временем в Воронеже ::-D:
В Воронеже всё пока идёт по планам, составленным в уже ушедшей реальности: новогоднее убранство в честь юбилея Петра Первого. На главной площади должен появиться маленький Петербург – барокко, ростральные колонны, качели в виде петровских кораблей, императорская карета, и, конечно, новая ёлка за 15 миллионов. Хотя и старая вполне могла бы послужить ещё, её конструкции исправны, отчитались сами чиновники. Но её хотят переставить в Центральный парк. Цена вопроса – 65,5 млн рублей.
Главный архитектор компании, которую мэрия выбрала для украшения площади, рассказал, что среди его близких тоже есть мобилизованные. Но это не повод отказываться от праздника. А 65 миллионов – не так уж и много. :*YES*:
#742722 Колхозник 07 окт 2022, 17:37
Самые толковые и прошедшие естественный отбор, откосившись от мобилизации, должны где то отметить свою успешность. Воронеж? Пусть будет Воронеж

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742725 БАРСИК 07 окт 2022, 19:50
Может, объявить среди губеров соцсоревнование по поводу того, чьи мобилизанты лучше экипированы?
#742728 Колхозник 07 окт 2022, 20:11
Не провоцируй. В Питере уже объявили, что сэкономленные средства на Новый год пойдут мобилизованным. Т.е. генералы и полканы просрали бюджеты, а губеры теперь отдуваются. Сюрр какой то происходит. И только Воронеж в хер не дует)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742730 БАРСИК 07 окт 2022, 20:22
Возвращаясь к нобелевским премиям.
ОСЛО, 7 октября 2022, 12:31 — REGNUM
Три организации удостоены Нобелевской премии мира.
Как сообщил норвежский Нобелевский комитет 7 октября, это
правозащитный центр «Мемориал» (НКО, признанное в РФ иностранным агентом),
киевский «Центр гражданских свобод» и белорусский правозащитник,
председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий.
#742731 ВЛ80 07 окт 2022, 20:38
Колхозник: Не провоцируй. В Питере уже объявили, что сэкономленные средства на Новый год пойдут мобилизованным. Т.е. генералы и полканы просрали бюджеты, а губеры теперь отдуваются. Сюрр какой то происходит. И только Воронеж в хер не дует)))
– Наши бойцы воюют там как раз за то, чтобы дети могли радоваться праздникам и чувствовать себя счастливыми. Счастливыми не завтра, а здесь и сейчас. Время СВО закончится, но другого детства у наших детей уже не будет. Безусловно, нужно корректировать расходы и подходить к их формированию с учётом нужд времени. Но и «ставить мирную жизнь на паузу», ни в коем случае нельзя, – уверяет депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич.
https://vestivrn.ru/news/2022/10/05/65- ... b967347464
#742732 Колхозник 07 окт 2022, 20:44
Кстати Кремль назвал идею отмены праздников необдуманной и непроработанной.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742738 LmV 07 окт 2022, 22:44
Колхозник: Кстати Кремль назвал идею отмены праздников необдуманной и непроработанной.
И понимаю: почему. Народ должен иметь полюбому позитив, а тут получается, и отсутствие хотя бы "детской радости", и мысли о том "как же всё херово, что даже средства на НГ, и то - приходится отдавать на военные цели".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#742739 Колхозник 07 окт 2022, 23:31
Миша, это во- первых.
А во- вторых, губеры сразу дали понять, что делают это ради обеспечения мобилизованных.
А этим должно заниматься Минобороны, которое просрало не пойми куда бюджеты на это дело. Есно Кремль прифигел от такого позиционирования губеров)))
В -третьих, Кремль все- таки планирует закончить сво до нового года. И я уже писал , что на уровне интуиции чувствую, что так и будет. Правда, не очень понимаю, как это технически реализуют

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742741 БАРСИК 08 окт 2022, 01:38
МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Инициативы ряда российских регионов по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки ВС РФ в Минобороны России сочли ненужными и преждевременными. Об этом сообщил журналистам в пятницу в заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

По его словам, военное ведомство признательно за поддержку ВС РФ и проведения частичной мобилизации во всех регионах, но необходимости в отмене праздничных новогодних мероприятий, чтобы сэкономить средства для обеспечения военнослужащих, в том числе призванных в рамках мобилизации, нет.

Горемыкин подчеркнул, что "вооруженные силы сегодня имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме как в районах проведения специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан".

"Поэтому инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки вооруженных сил считаю преждевременными и ненужными", - заявил Горемыкин.
#742747 Придача 08 окт 2022, 08:00
В Санкт-Петербурге отменили новогодние и рождественские мероприятия
Многие воронежцы на новогодние и рождественские каникулы ездили в Санкт-Петербург, который традиционно предлагал гостям города в эти зимние дни обширную развлекательную программу. Однако в этом году лучше сто раз подумать, прежде чем планировать поездку в Северную столицу — там отменили большинство новогодних и рождественских мероприятий.
Об этом сообщает официальный сайт питерской администрации. Нынешней зимой не состоятся традиционные концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда» и благотворительный приём в Таврическом дворце. Детские ёлки отменять не стали.
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что сэкономленные средства пойдут на приобретение снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. Ранее отмечалось, что город намерен за свой счет закупить отдельные категории товаров для мобилизованных, в частности берцы, спальные мешки, куртки, перчатки, предметы личной гигиены, лекарства и другие товары.
Напомним, в Воронеже на празднование Нового года планируется потратить до 65 миллионов рублей.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1137846
#742751 Колхозник 08 окт 2022, 08:18
Улыбнуло, как губеры выступили слаженно и единым фронтом, красиво дав понять воякам, что население заплатит праздником за просранные генералами бюджеты. Последние обделались и сразу бюджеты нашли. Видимо вместо ржавых т80 мобилизованные поедут на Украину на музейных т34

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#742752 Арсений 08 окт 2022, 08:28
Колхозник, а вы не боитесь, что Вам прилетит за дискриминацию Российской армии?
#742753 Колхозник 08 окт 2022, 08:32
Нет. Ибо каждое мое слово даже в данном конкретном случае подтверждается словами губернаторов. Арсений, не переживайте, вы пока слишком молоды, со временем научитесь читать тоже

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Егор_Трубников и гости: 17