Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#749203 mvy 04 дек 2022, 10:00
LmV:Беговые лыжи - этого как раз довольно много у нас
mvy:Где??? Согласен, что для этого не нужны горы. Но нужны трассы. Назовете в РФ хотя бы одно место, где более 25 км трасс (и их при этом каждый день готовят, а не только когда соревнования)?
Естественно, ответа не последовало.
Я и не сомневался, что Лучинин, как всегда, много говорит, что в РФ все круто, но как только конкретный вопрос - то сразу прячется в кусты...
#749236 LmV 04 дек 2022, 12:31
Токсовский марафон был регулярно. Но я не могу сказать: были эти трассы созданы под него, или - сезонные. А про более 25 км: если есть желание ушататься, то, пожалуйста - Ладога зимой. :;-): Или Онего. Ну или по лесам (чисто) Карельского перешейка, если нужно супер-хард (по трате калорий).
Да чего вообще ехать далеко? Мой дед как раз по степям шёл во время марш-броска 100 км (нельзя было отдыхать более 5 минут, иначе - миссия была бы провалена).
И без шуток про высокогорье опять. Я (реально) не понял: значит, в Иран лететь - не стрёмно? Где даже не знаешь, как подойти к женщине (которая зимой и летом - одним цветом), чтоб не словить за "незаконное смешение", и где алкоголь - только из под полы? А на Кавказ (конкретно - КБР и КЧР), где ВСЕГДА была куча туристов-альпинистов (в том числе - девушки, к которым никто не запрещает подходить, и которые даже за снеговой линией - менее закрыты в тряпки, чем упомянутом выше месте), а также, вполне себе базы и ратраки - стрёмно?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749266 mvy 04 дек 2022, 14:01
LmV: Токсовский марафон был регулярно. Но я не могу сказать: были эти трассы созданы под него, или - сезонные
Я бегал этот марафон. Круг там 17 км. Готовится только перед марафоном.
А про более 25 км: если есть желание ушататься,
Есть желание тренироваться.
то, пожалуйста - Ладога зимой. :;-): Или Онего. Ну или по лесам (чисто) Карельского перешейка, если нужно супер-хард (по трате калорий).
И где там трассы?
Прочитайте еще раз вопрос - он был про трассы, а не про фрирайд.
И без шуток про высокогорье опять. Я (реально) не понял: значит, в Иран лететь - не стрёмно?
Не стремно. Я там не был, но рассматриваю вариант съездить туда на соревнования.
"незаконное смешение", и где алкоголь - только из под полы?
Алкоголь мне не интересен.
А на Кавказ (конкретно - КБР и КЧР), где ВСЕГДА была куча туристов-альпинистов (в том числе - девушки, к которым никто не запрещает подходить, и которые даже за снеговой линией - менее закрыты в тряпки, чем упомянутом выше месте), а также, вполне себе базы и ратраки - стрёмно?
Тоже не стремно, там делать просто нечего.
#749268 LmV 04 дек 2022, 14:14
Ну вообще-то самая высокая гора России там (на Кавказе) находится (а на ней - базы и ратраки). Я про парапланеризм, если что.

Про Иран.
И всё же: не только запрет алкоголя (если он неинтересен, то пофиг, понимаю), и проблемы с "незаконным смешением" могут быть. Это вовсе не секас вне брака, если что. А просто смешанная компания в публичном месте (иногда). Если там (где вы собираетесь находится) вообще женщины будут.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749274 mvy 04 дек 2022, 14:34
LmV: Ну вообще-то самая высокая гора России там находится (а на ней - базы и ратраки). Я про парапланеризм, если что.
Причем ратраки и парапланеризм?
Эльбрус место не маршрутное. Рядом долины очень узкие, ветра долинные сильные, дорог нет, связи нет.

И все же - ответа на вопрос, где лыжные трассы, которых так много в по-вашему в России, я не увидел.
смешанная компания в публичном месте (иногда). Если там (где вы собираетесь находится) вообще женщины будут
Проблем нет. Женщины в соревнованиях тоже участвуют.
#749278 LmV 04 дек 2022, 14:49
mvy:
Эльбрус место не маршрутное. Рядом долины очень узкие, ветра долинные сильные, дорог нет, связи нет.
На Эльбрус дорог нет? :=-O: :=-O: :=-O:
mvy:
И все же - ответа на вопрос, где лыжные трассы, которых так много в по-вашему в России, я не увидел.
Уже про Токсово и Игору говорил. Бегать можно и повторно (подобно тому, как на стадионе круги наматывают). Ещё Шерегеш можно глянуть.
То - не это, то - узко, то - не летается, то - не бегается... ::-(:
ЗЫ: Что-то вспоминаются две вещи мне.
1) В лихие 90-е чемпионат России по фигурному катанию, проводившийся в Германии (!) потому что тогда был бардак. :=-O: :*CRAZY*: ::-!:
2) Те, кто при наличии хорошего моря рядом, летом, при отличной жаркой погоде - сидят в бассейне (на морском берегу). :=-O: :*ROFL*:

mvy:
Проблем нет. Женщины в соревнованиях тоже участвуют.
Не факт, что не отделят их забором.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749286 mvy 04 дек 2022, 15:44
LmV:На Эльбрус дорог нет?
К самому Эльбрусу дорога есть. Нет дорог по возможным направлениям маршрутов.

Уже про Токсово и Игору говорил
Я так и увидел данных о протяженности лыжных трасс Игоры. Про Токсово я тоже ответил - к марафону делают круг 17 км. В обычное время там максимум километров 10.
Бегать можно и повторно (подобно тому, как на стадионе круги наматывают).
А я не хочу круги наматывать. Мне это некомфортно. А спортсмен я не профессиональный, соответственно занятия спортом должны быть в удовольствие. Мне нравиться пробежать за тренировочку 30 км круг.
Ещё Шерегеш можно глянуть.
Там вообще нет лыжных трасс.
То - не это, то - узко, то - не летается, то - не бегается...
Потому что это факт. С лыжными трассами и горными летными местами в РФ беда.
Не факт, что не отделят их забором.
Не отделяют. Я общался с пилотами, которые в Иране участвовали.
#792009 Igor K. 03 дек 2023, 10:35
mvy: Если вы еще разок прочитаете мой пост, то, возможно, увидите, что я писал о том, что нет длинных трасс, все мелкие, надо наматывать кучу кругов, а это некомфортно. Да и готовятся трассы от случая к случаю.
"Длинные" это какие? Круг по 20, 30, 50 км? Так таких трасс нет даже в местах, где КМ, ЧМ и ОИ проводят. Вы давно последний раз смотрели хотя бы кубок мира? Сколько раз спортсмены на стадионе появляются и какой длины там круги? Нет, я слышал разные претензии к трассам, даже к норвежским от спортсменов, но вот чтобы на длину круга жаловались не припомню. Бывало разве что в спринте, но там спор обычно идёт из-за каких-то пары сотен метров, круг в спринте маленький: 1.5 - 1.7 км. А насчёт трасс у нас за пределами Подмосковья, так даже если не брать известные центры, где не раз этапы КМ проводились, а сейчас проводят КР, то и в остальных регионах они есть. У нас, на Тамбовщине, их полно, только возле Тамбова навскидку четыре-пять назвать могу и готовят их не "от случая к случаю", а достаточно регулярно. И трассы вполне профессионального уровня, на любителей разного рельефа. Есть для более-менее спокойного бега и простого катания детей и пожилых, а есть и такие, где для любителей отдельные участки, а на остальной части трассы таблички предупредительные висят: "только для профессионалов". Я по такой прокатился разок, впечатлило.
#792012 mvy 03 дек 2023, 10:57
Igor K.:"Длинные" это какие? Круг по 20, 30, 50 км? Так таких трасс нет даже в местах, где КМ, ЧМ и ОИ проводят. Вы давно последний раз смотрели хотя бы кубок мира? Сколько раз спортсмены на стадионе появляются и какой длины там круги?
Да, именно такие. 30 и более км. Чтобы за тренировку не мотать круги.
Вы не путайте требования к трассам соревнований ранга ЧР и КМ, где все делается для удобства телевизионных трансляций и требования к трассам для тренировок и любительского спорта.
Вот, например, Куусамо, где я был в прошлом году:
https://ladulle.fi/en/kuusamo
Больше сотни километров трасс.
Вот сюда я поеду на НГ:
https://xn--lngdspr-5wao.se/#tallberg/1 ... 3,63.17135
Аналогично.
Те же массовые марафоны за границей всегда проводят в один круг, чтобы лидеры не накатывали хвост чайников, что некомфортно ни тем, не другим.
В России же подобных марафонов мне известно только 4 на всю огромную страну. Причем трассу начинают готовить только к марафону.
на Тамбовщине, их полно, только возле Тамбова навскидку четыре-пять назвать могу и готовят их не "от случая к случаю", а достаточно регулярно. И трассы вполне профессионального уровня, на любителей разного рельефа.

Я бегал в Тамбове. Максимум это 12.5 км в Котовске. Готовится тоже не регулярно.
Есть для более-менее спокойного бега и простого катания детей и пожилых, а есть и такие, где для любителей отдельные участки, а на остальной части трассы таблички предупредительные висят: "только для профессионалов". Я по такой прокатился разок, впечатлило.
Все короткие и готовятся как попало. Трасса должна готовится каждый день.
#792013 Dmitriy_Alexeevich 03 дек 2023, 10:59
mvy, я так понимаю, профессиональный горнолыжник. Поэтому такие советы, как покататься ему где-то в поле, мягко говоря, не совсем уместны. Это как знаменитому актёру Большого театра предлагать работать в каком-то деревенском Доме Культуры ::-D: .
#792016 mvy 03 дек 2023, 11:06
Dmitriy_Alexeevich: mvy, я так понимаю, профессиональный горнолыжник.
Я вообще про горные лыжи ни слова не писал.
#792017 Igor K. 03 дек 2023, 11:06
Dmitriy_Alexeevich: mvy, я так понимаю, профессиональный горнолыжник. Поэтому такие советы, как покататься ему где-то в поле, мягко говоря, не совсем уместны. Это как знаменитому актёру Большого театра предлагать работать в каком-то деревенском Доме Культуры ::-D: .
А посоветовать ему побегать где-нибудь в Малиновке, Жемчужине Сибири, в Угре, в Вершине Тёи достаточно уместно? :-)
#792019 LmV 03 дек 2023, 11:09
Dmitriy_Alexeevich: Это как знаменитому актёру Большого театра предлагать работать в каком-то деревенском Доме Культуры ::-D: .
Так у актёра это работа, а не развлечение. Но захочется чёсать - и в ДК пойдёт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19