Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#749176 Колхозник 03 дек 2022, 20:28
Антон, так классификатор составляют офисные тэпэшки , которым лет по 25. Единственный критерий отбора машин- это стоимость. Я серьезно и кроме шуток. Именно поэтому в классификаторе столько отборного бреда, что паксы обалдевают

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749199 Нюта_WLABmee 04 дек 2022, 02:38
Придача:
Нюта_WLABmee: Я выискиваю светлохвойные леса, коих в окрестностях Москвы вообще мало.
С какой целью? ::-[:
А просто хорошо в них - в сосновых лесах. Светло, тепло и мухи не кусают. Не то, что смешанные. Влажно, душно, бурелом, насекомых тучи, да и идти можно только при наличии тропинки. А в светлохвойных - куда глаза глядят идти можно. Если в Скобаристане или Ленобласти - там еще и бруснику собирать можно. А, ну еще и в Альтернативной Тверской области она есть. В Московской на юге и юго-востоке не видела ее. Там уже т.н. остепнённые боры идут (на Оке, например). Тоже неплохо, но прошлым летом у меня там аллергия жуткая на что-то цветущее началась. Так что земляника далась со слезами.

WLA4u жалкое существование
#749200 Нюта_WLABmee 04 дек 2022, 02:47
Придача: На Кавказе я слышал Приору подают при заказе К :=-O: :*DANCE*:
Когда в Пятигорске была, всё время приезжали "Гранты". Возможно, и "Приоры" тоже были, я их не очень различаю. Короче, сплошные новомодные "Жигули". Правда, это класс "эконом" вроде был. Но там вообще как-то много жигулей. Жаль, что не классика: пятерки там, семерки, троьки. У тех хоть "лицо" было. А новые жигули все какие-то безликие.

WLA4u жалкое существование
#749201 Нюта_WLABmee 04 дек 2022, 02:55
Колхозник:Может даже есть смысл на этот миллион купить парковочное место в паркинге и сдавать его в аренду
Интересный вариант... Но неужели кто-то снимает парковочные места в паркингах? Раньше как-то не задумывалась об этом. Слышала только, что их неохотно покупают, потому что они дорогие, и из-за этого все придомовые территории в новых ЖК обычно заставлены машинами.

WLA4u жалкое существование
#749204 Колхозник 04 дек 2022, 10:17
Нюта, в России животные пока еще дальше своего носа ничего не видят. Сначала думают, как подешевле купить жилье, потом уже решают проблему усталости, где припарковать машину. Конечно, это актуально для спб и москвы. В остальных колхозах это еще пока перфоманс. В спб и москве ситуация с дефицитом мест на улице будет только усугубляться, а значит цена на паркинги будет только расти
Ваш миллион- это с одной стороны просто сопли, на которые не купить даже машину. А с другой стороны это малюсенький, но капитал. Просирать его- это самое бездарное.
Доллары? Перспектно. Ибо у властей только 2 варианта будет- либо девальвировать рубль , либо включить печатный станок. Во втором случае обвала рубля резко не будет, но будет инфляция. В первом же случае рубль просто превратится в туалетную бумагу. Но при этом не очень понятно, что власти придумают с оборотом доллара. Не уйдет ли он в подполье
Парковочное место- это
1) недвижимость как сохранение капитала
2) в долгосрочной перспективе будет расти его стоимость
3) небольшой пассивный доход

В нищебродных районах его не покупайте.
Берите где живет средний класс
При этом не обязательно это может быть москва. Купите в спб, сдадите удаленно и деньги получать будете улаленно
Как сохранить миллион иными способами я себе не представляю.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749206 Придача 04 дек 2022, 10:26
Колхозник: Нюта, в России животные пока еще дальше своего носа ничего не видят. Сначала думают, как подешевле купить жилье, потом уже решают проблему усталости, где припарковать машину. Конечно, это актуально для спб и москвы. В остальных колхозах это еще пока перфоманс.
Везде давно так. В принципе иначе и быть не может, ибо где построен человейник, даже если это чистое поле, обязательно будет проблема парковки, или час идти с платной стоянки, или два часа с бесплатной, или покупать место в паркинге (и платить регулярные взносы), или до утра колесить в надежде на освободившееся место.
#749207 БАРСИК 04 дек 2022, 10:28
Как это- не представляю??? Положить в сбербанк на депозит до востребования. Очень выгодно. У меня, например, там целых 420 рублей лежит.
#749209 Придача 04 дек 2022, 10:32
БАРСИК: Как это- не представляю??? Положить в сбербанк на депозит до востребования. Очень выгодно. У меня, например, там целых 420 рублей лежит.
У меня в 1991 была 1000р. на счете в СБ (счет был открыт осенью 1991). Где то лет 5-7 назад оказалось, что после процентов, инфляции, деноминации и капитализации, на счете было аж 42 рубля (сорок два) :*DANCE*:
#749211 v_gildenberg 04 дек 2022, 10:47
Не уверен насчет паркинга. Во-первых, надо смотреть с загрузкой существующих паркингов. А у них, говорят, хороший показатель в 50-60%. То есть предложение превышает спрос. Во-вторых, надо смотреть на ликвидность данного актива. То есть в случае чего, чтобы можно было быстро перевести в деньги. И паркинги - сейчас достаточно "тяжелый" актив. Не думаю, что сразу найдется владелец на скорую продажу. То есть, актив, обладающий низкой ликвидностью - зачем он нужен?. Да, можно отбить паркинг за 10-15 лет. Но кто из нас планирует на такие горизонты? По способам сохранности - все решает владелец капитала. Я бы вкладывал часть в акции компаний. Но российский рынок акций - это сейчас сплошное жульничество и обман. Все то худшее что может быть с ним (торговля инсайдами, недобросовестные манипуляции) все случается. Я там держал деньги, потом все сбросил и ушел. После 23.02.2022. Самое главное - OFAC :=-O: Если компания или банк в этом списке - то, я считаю, все. И выход на торговлю тоже нужно осуществлять минуя наши площадки. Можно конечно, следуя стратегии. Нассима Таллеба, рискнуть. Например, сейчас банки в этом санкционном списке стараются привлечь капитал под хорошие проценты. Можно рискнуть и положить от 100 тыщ. Вклады все застрахованы же. Можно купить облигации госзайма. Государственных, областных. Можно вложиться в акции сельхозкомпаний и логистических. Но это рулетка. Пока надежная стратегия такова - открыть валютный счет в СНГ и там положить деньги под хранение. Казахстан. Но это геморрой - надо извещать местную налоговую, не всегда это можно сделать (пресловутая антироссийская компания и т.п.) . Так что вопрос хороший на предмет миллиона, и ответа легкого и быстрого тут нет! :;-):
#749212 Колхозник 04 дек 2022, 10:48
Володя, вы ни в чем не уверены. Отсюда ни хрена у вас и нет. Кроме дипломов, цена которым ноль целых ноль десятых

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749213 Колхозник 04 дек 2022, 10:53
v_gildenberg: Так что вопрос хороший на предмет миллиона, и ответа легкого и быстрого тут нет! :;-):
Если нечего сказать по существу, зачем писать? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749214 Колхозник 04 дек 2022, 10:56
БАРСИК: Как это- не представляю??? Положить в сбербанк на депозит до востребования. Очень выгодно. У меня, например, там целых 420 рублей лежит.
420 можно и в сбере держать. Если превратятся в 210 по результатам девальвации ( покуп способность), то особо и не жалко. ::-D:как не было ничего так и не стало

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749215 Придача 04 дек 2022, 11:00
Биткоин? :;-): лет 10 назад, все возмущались, почему так дорого стоит :]:-O: аж 5 $! Лет 7 назад все удивлялись, ну сколько можно ему расти, ведь уже 250$ :=-O: Года 4 назад все в осадок выпали, как такое возможно, если он стоит 3500$??? Год назад уже никто ничего не понимал, ибо он вырос еще в 10 раз и стоил 35000$ :*DANCE*: а потом вообще улетел в космос с ценой 60000+... сейчас правда подешевел, надолго ли, да и раньше тоже отскоки были. А на Вламбин лям+ как раз 1 можно купить ::-X:
#749216 Колхозник 04 дек 2022, 11:04
Те экономики сейчас ждут тоже нелегкие времена. Вряд ли это поспособствуют росту стоимости биткоина. Я не эксперт и даже не любитель, но здравый смысл подсказывает что эта херня растет когда экономикам хорошо. А сейчас не то время

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 13