Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#756785 LmV 04 фев 2023, 14:23
Придача:
Не обязательно по отцу насколько я понял было после 1974 года. До 1974 года было обязательно по отцу и как исключение, если мать еврейка, тогда по матери.
А не наоборот? Зачем такой зашквар делать?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#756788 Придача 04 фев 2023, 14:34
LmV:
Придача:
Не обязательно по отцу насколько я понял было после 1974 года. До 1974 года было обязательно по отцу и как исключение, если мать еврейка, тогда по матери.
А не наоборот? Зачем такой зашквар делать?
Где зашквар? Я же в топик вопросе описал ситуацию. По отце нельзя, так как она не еврейка (у евреев по матери), по матери нельзя, так как до 1974 не было выбора - только по отцу вроде как (да и после 1974 не ясно как).
#756795 LmV 04 фев 2023, 15:07
Придача:
Где зашквар? Я же в топик вопросе описал ситуацию. По отце нельзя, так как она не еврейка (у евреев по матери), по матери нельзя, так как до 1974 не было выбора - только по отцу вроде как (да и после 1974 не ясно как).
Зашквар - национальный. Тут и думать не чего, главное, чтоб НЕеврейка получилась. :;-): А вообще потому Союз и начал шататься, что такие проблемы, а не как то, как всех накормить и одеть решали. Потому что под маркой Интернационализма, в СССР развели такую национальную сегрегацию, какой не видели в самые тёмные времена РИ. Это известно: с чем боролся, на свой же елдак и напоролся. ::-!: :Raziel_01:
Типа боролись с антиинтернационализмом капитализма. Ага... И использовали же капиталистическо-буржуазный приём жосткого деления на национальности, который и использовали, чтоб тех или иных недовольных уничтожить, путём самостоятельного их попадания в националистическую ловушку, и самоподавления разумных (при становлении империй). Блин! Какой же маразм был в истории!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#756799 БАРСИК 04 фев 2023, 15:21
Придача » 04-02-2023, 14:35:
БАРСИК: Спорить бессмысленно.
А мы и не спорим. Надо истину найти. Которой походу нет.
Какую истину? Зачем? Ты не можешь определиться с национальностью собственной дочери? :*TIRED*:
#756809 seregathebest 04 фев 2023, 16:34
Daniel Kalinxina » 04-02-2023, 11:14:1) По-моему, путать ихние власти и ихние ширнармассы - последнее дело. И по своей логике такая логика ничем от западного "накажем всех россиян" не отличается
2) встречный вопрос могут выдвинуть и нам - мол, вы же пользуетесь бездуховными Айфонами и Хондами, вот и прекращайте, вы же "против Запада". По мне, это с обеих сторон - крайне бестолковая клоунада или спекуляция на псевдопатриотизме
ихние ширнармассы политику партии весьма поддерживают. С июля по октябрь 22го года было испорчено достаточно автомобилей с РФ номерами на территории Финляндии: какие-то поцарапаны, какие-то облиты красной краской. А уж сколько средних пальцев русским показано-наверное и не посчитать. Местная полиция на это никак не реагировала.
Нам ничего выдвинуть не могут, потому что официальные поставки Хонд давно прекращены.
#756810 LmV 04 фев 2023, 16:38
seregathebest:ихние ширнармассы политику партии весьма поддерживают. С июля по октябрь 22го года было испорчено достаточно автомобилей с РФ номерами на территории Финляндии: какие-то поцарапаны, какие-то облиты красной краской. А уж сколько средних пальцев русским показано-наверное и не посчитать. Местная полиция на это никак не реагировала.
Ну я и говорю: Финляндия - одна из самых русофобских стран ЕС по-сути (а не только политически), и всегда была таковой. В этом слилось и подобие лимитрофам, и собственный шовинизм, и русофобия многовековая.
seregathebest:Нам ничего выдвинуть не могут, потому что официальные поставки Хонд давно прекращены.
Вот-вот. А кто там чего купил с третьих рук - никто не видел.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#756816 seregathebest 04 фев 2023, 18:01
Ну и напомню, что если Колхозник решит на своей Бэхе приехать в Финляндию пройти ТО, то там увидят калининградскую сборку (пробьют через ВИН-номер) и никакое ТО не сделают ::-:
#757093 LmV 06 фев 2023, 23:42
mvy: Нахожусь сейчас в Куусамо. На своем автобусе. Никакой русофобии нет. Вообще и совсем.
Что-то меня терзают смутные сомнения...Как тогда, со свободным транзитом через 404.Если так, то, ИМХО, "пароль-отзыв", и нужная ксива (или колоровий папірпод лобовухой), и - нет проблем. :;-): Вот и "вообще и совсем". ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#757134 Фыва Цукен 07 фев 2023, 12:04
Михаил И: Через Стамбул?
через анталью-стокгольм. стокгольм был как бы целью поездки (и я там времени провёл больше, чем в таллине), а через анталью было дешевле, стыковка лучше, и билет прямой.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 17