Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#757340 Фыва Цукен 09 фев 2023, 08:25
LmV:Хотели бы: камеры хотя бы посмотрели
они там точно есть? и да, я не знаю, какие в финляндии законы насчёт использования данных камер. вполне допускаю, что указанный алгоритм можно использовать только в случае достаточно тяжких преступлений.
#757343 LmV 09 фев 2023, 08:46
Фыва Цукен:они там точно есть?
Издеваешься? :=-O: :]:-O:
Фыва Цукен:и да, я не знаю, какие в финляндии законы насчёт использования данных камер. вполне допускаю, что указанный алгоритм можно использовать только в случае достаточно тяжких преступлений.
Ну началось... Ты сам, видимо, не чувствуешь, что пытаясь отмазать финскую русофобию, тем самым намекаешь, что в Финляндии "закон - тайга, а прокурор - медведь" (т.е. бардак полный, и спокойствие, как в психушке - исключительно на хорошем/плохом настроении поциентов).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#757345 Фыва Цукен 09 фев 2023, 08:53
LmV: сам, видимо, не чувствуешь, что пытаясь отмазать финскую русофобию, тем самым намекаешь, что в Финляндии "закон - тайга, а прокурор - медведь" (т.е. бардак полный, и спокойствие, как в психушке - исключительно на хорошем/плохом настроении поциентов).
таки да, не чувствую. и твоего вывода не понимаю.
#757350 Daniel Kalinxina 09 фев 2023, 09:31
То есть если человек заявляет, что лично он в Финляндии не сталкивался с русофобией, то он заведомо врёт и отмазывает финскую русофобию? Такая логика что-ли?
#757353 Фыва Цукен 09 фев 2023, 09:41
вообще, мне эта дискуссия начала надоедать. попытаюсь суммировать.

первое. для того, чтобы составить мнение о чём-то, не сталкиваясь самому с ним, нужно иметь массив независимых мнений.

второе. неплохо понимать, насколько эти мнения представительны. наиболее представительными (при прочих равных) являются мнения тех, кто с этим "чём-то" сталкивался лично.

третье. если кто-то заявляет, что с этим "чем-то" не столкнулся, обсуждать тут дальше нечего, на нет и суда нет. если же столкнулся - то тут надо бы разобраться в деталях, и чем подробнее - тем лучше.

вот как-то так...
#757366 seregathebest 09 фев 2023, 12:05
Daniel Kalinxina: То есть если человек заявляет, что лично он в Финляндии не сталкивался с русофобией, то он заведомо врёт и отмазывает финскую русофобию? Такая логика что-ли?
Если бы речь шла о том, что не столкнулся, то вопросов бы и не было, но заявилось о том, что ее там нет вообще в принципе, а это неправда, ибо доказательства приведены выше
#757370 Фыва Цукен 09 фев 2023, 12:53
хммм...

вот интересно, как люди воспринимают написанное. мне в голову не пришло прочитать это сообщение как "в финляндии вообще нет русофобии". на мой взгляд, оно читается, как "я, находясь там-то, ничего такого не наблюдаю".

хотя, поразмыслив, пожалуй, соглашусь, что первый вариант тоже возможен. но повторю - мне он даже в голову не пришёл.
#757371 LmV 09 фев 2023, 13:37
Он не просто возможен, он - сразу проваливается вглубь сознания. Потому что сама формулировка:
Никакой русофобии нет. Вообще и совсем.
означает "АБСОЛЮТНО".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#757373 LmV 09 фев 2023, 14:13
mvy:
Никто не знает что это такое.
"Никто", это - кто? :8-): Как это не знают, если именно из-за СВО на нас всех наложили(и даже полОжили) санкции, и стали гнать волну русофобии в Западном мире, пытаясь и других склонить!? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#757376 Фыва Цукен 09 фев 2023, 14:41
LmV: Он не просто возможен, он - сразу проваливается вглубь сознания.
у меня вот не проваливается, и даже просто в голову приходит только после некоторого размышления.
#757400 seregathebest 09 фев 2023, 18:32
Фыва Цукен » 09-02-2023, 13:53:вот интересно, как люди воспринимают написанное. мне в голову не пришло прочитать это сообщение как "в финляндии вообще нет русофобии". на мой взгляд, оно читается, как "я, находясь там-то, ничего такого не наблюдаю".
вот и я удивляюсь как можно после огромного количества фактов русофобии в Финляндии после февраля 22го писать о том, что в Финляндии вообще нет русофобии. На мой взгляд корректным было бы "мне повезло, на территории Финляндии с русофобией не столкнулся"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30