Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763330 mvy 28 мар 2023, 10:12
Колхозник: Черри тиго 4 - 82 000 юаней
Бмв х1 - 387 000 юаней
И где здесь разница на порядок?

будет те же несколько порядков
СКОЛЬКО????
Ну ладно бы Лучинин бросался словами направо налево, никогда за них не отвечая, но ....
#763333 Rave Speeder 28 мар 2023, 11:52
seregathebest:
Колхозник » 27-03-2023, 21:42:Почему в Китае весь китайский автопром ( китайские бренды) не может осилить даже 50% китайского автомобильного рынка при том, что китайцы на порядок дешевле остальных?
потому что нет цели покрывать половину рынка. Задачи китайского автопрома на внутреннем китайском рынке - обеспечить небогатый слой населения дешевыми автомобилями. Конечно в таких авто не будет массажа в креслах - так и задачи такой не ставится.
Мелкие продажи внутри Китая — результат экономической политики. Китай субсидирует производителям автомобили, которые они отправляют на экспорт, и субсидирует мелкие производства. производящие не больше какого–то количества автомобилей для внутреннего рынка. Для крупных производителей не только нет субсидий, но и налоги выше. Именно поэтому китайцам банально не выгодно производить и продавать машины на внутреннем рынке без дробления продаж на 100500 марок и моделей.
Таким образом китайцы стимулируют мировые автоконцерны на локализацию своих производств, одновременно расширяя рынки своих машин за пределами Китая.

Звезда Интернета
#763339 Колхозник 28 мар 2023, 13:12
mvy:
Колхозник: Черри тиго 4 - 82 000 юаней
Бмв х1 - 387 000 юаней
И где здесь разница на порядок?

будет те же несколько порядков
СКОЛЬКО????
Ну ладно бы Лучинин бросался словами направо налево, никогда за них не отвечая, но ....
Ну ладно- ладно, называется доколебался по форме, но не по сути ::-D:
Порядок- это 100? ::-D:
Хорошо.
Перефразирую: линейка черри в 3-4 раза дешевле аналогичной линейки бмв , при этом бмв в китае продается больше черри в 2 раза. Так устроит? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763340 Колхозник 28 мар 2023, 13:14
v_gildenberg:
Колхозник: О, Володя, вы наконец то подготовились ::-D:
Отвечу позже
Вчера хотел написать да лениво было. Я вообще то вечерами еще и кушаю, лежу на диванчике и читаю книги, журналы. Прошу прощения что не уделяю вам моего драгоценного внимания. Занят был !
Володя, хочу уточнить первый момент по вашей отповеди.
А почему мы не производим средства производства? ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763341 ВЛ80 28 мар 2023, 13:20
ФСБ рассчитывает получать доступ к данным о геолокации и данных о средствах платежа пассажиров такси во внесудебном порядке. Соответствующий проект постановления российского правительства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе говорится о том, что служба заказа легкового такси будет предоставлять спецслужбе «круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/03/2023/ ... rom_main_6
#763342 Колхозник 28 мар 2023, 13:22
Володенька, мил человечек, для вас скрин из парламентской газеты, которой давал интервью Соколов.
Там черным по- белому он сказал, что в отличие от китая мы ни хрена не продаем, поэтому узлы и агрегаты у нас невыгодно производить

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 28 мар 2023, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763344 Rave Speeder 28 мар 2023, 13:26
Колхозник: А почему мы не производим средства производства? ::-D:
Потому что в 1990-е годы СССР разваливали грамотные специалисты, а не дипломированные «эффективные менеджеры».
В первую очередь распилены и разрушены были цепочки станкостроительных заводов, и заводов по производству электроники. А потом уже можно было ничего не делать — главное, следить, чтобы в «бензоколонке» ни в коем случае вновь не появились подобные технологии.

Звезда Интернета
#763347 Колхозник 28 мар 2023, 13:54
Володя, ну вы поняли, что основа любого бизнес- планирования производства- это понимание потенциала рынка?
Я крайне удивлен, что азбучной вещи ни в одном из вузов вас не обучили.
Сначала изучается рынок, потенциал рынка на предмет возможного количества продаж.
А затем под это считают, будет ли целесообразно начать производить.
Так вот повторяю в очередной раз:
Под 15-20 тыс жигулей в месяц никто ничего не будет запускать. Никакого импортозамещения не ждите. Просто ладу насытят кетайскими агрегатами. И она будет дорожать от каждой девальвации.
Европейская игла сменилась на китайскую. По мне так первая качественнее

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763349 Slon 28 мар 2023, 14:31
Rave Speeder:
Потому что в 1990-е годы СССР разваливали грамотные специалисты, а не дипломированные «эффективные менеджеры».
В первую очередь распилены и разрушены были цепочки станкостроительных заводов, и заводов по производству электроники. А потом уже можно было ничего не делать — главное, следить, чтобы в «бензоколонке» ни в коем случае вновь не появились подобные технологии.
Главное - чтобы было что разваливать и разрушать.
Всегда же дядя чужой во всём виноват ::-!:
Агитка устарела, хотя с учётом деградации пипла ещё сойдёт.

Колхозник:
Я крайне удивлен, что азбучной вещи ни в одном из вузов вас не обучили.
Угу. Для школьного обществознания сойдёт, можно даже на эгеге много получить, но не далее этого, не говоря уже о профильных направлениях.
Да, для очередного начётничества - в самый раз.
#763353 Колхозник 28 мар 2023, 14:40
Slon:
Угу. Для школьного обществознания сойдёт, можно даже на эгеге много получить, но не далее этого, не говоря уже о профильных направлениях.
Да, для очередного начётничества - в самый раз.
по существу можешь возразить?
С чего начинается бизнес план , Слонег?
На самом деле Гильденберг- это самый яркий пример дискредитации российского образования. Когда ты отправляешь учиться, хочется в пример привести Володю и спросить: зачем мне быть таким как он?
В России образования нет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763354 Slon 28 мар 2023, 14:44
207 страниц только в этой теме.
И не только они прошли мимо тебя. И образование здесь не при чём.
Впрочем, уже не раз было сказано, что никто никого нигде не держит. Можно найти то, что нравится.
#763355 Колхозник 28 мар 2023, 14:47
Слонег, второй раз спрашиваю. С чего начинается любой бизнес план, если не с изучения рынка и понимания, какую долю в нем займет новая компания?
В третий раз нахамлю уже - имей ввиду. И назову жалким пустотрепом, дующим щеки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763357 Slon 28 мар 2023, 14:55
Я тратить время на твоё обучение не буду.
Тебе твой друг вот только сегодня сказал, что есть более интересные занятия в жизни.
И да - твои претензии на пупство смешны, смею напомнить. Твоё мнение не интересует.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17