Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763642 Колхозник 29 мар 2023, 22:50
Сергей, вот одна из причин, почему надо ехать самому . И далеко не единственная причина


Изображение
small png

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763647 v_gildenberg 30 мар 2023, 06:27
seregathebest:
v_gildenberg: Подозреваю что уже гуглите видео «как скрутить пробег на бэ хе» .
Бессмысленно крутить. Дилер заботливо передал данные о пробеге на каждом ТО в автотеку.
Спасибо! Буду знать ::-):
#763650 v_gildenberg 30 мар 2023, 06:57
Колхозник:
v_gildenberg:

Вы сейчас в сухом остатке с тачкой, запятнанной в службе такси, ликвидность которой весьма сомнительна.
А можно поинтересоваться , на основе чего сделан этот вывод?
А разместите свое ведро на электронных площадках, чисто для оценки. И собирайте обратную связь ::-): Кто там будет 6 лямов отдавать за тачку, которая уже как год отмудохала в питерском такси. !? Тем более, у частника - самозанятого!? Я говорю - даже не важно как вы на самом деле за ней следили. Считается, что частник - таксист традиционно забивает свой хуек на ее обслуживание, и вы собственно не будете являться исключением. Стереотип - мощная штука :*THUMBS UP*: 3-3,5 ляма могут за нее предложить здесь и сейчас. Ну может какой -то лох - понторез за 4 возьмет ее. Но это нужно прям ждать манны с неба. 6 лямов это если она стояла в гараже, и супруг возил на ней свою благоверную в Ашан по выходным . Или ее вынули из под жопы коммерческого директора какого, которому личный водитель ежедневно фотоотчет делал «как где и зачем» ! Брать ее даже в такси рискованно - влетит куда нибудь , сколько придется ждать запчасть по параллельному импорту !? И придет ли он!? :=-O: он сегодня есть, завтра нет. А машина должна ежедневно бабло приносить (если она в такси). Я говорю это без тени злорадства , а de facto. ::-(: Более того следующий год - это 2,5 -3 ляма стабильно. 2 года в такси - это считай приговор.

Поэтому выбор сейчас невелик. Докатывать на ней до крупного ремонта . А потом продавать и покупать себе хорошего крепкого середнячка из китайских братьев . И добро пожаловать в эконом + или комфорт Яндекс :*THUMBS UP*: Если конечно вы так и мыслите себя в такси. Либо катать физически до того момента пока Яндекс будет разрешать вам ездить в своем классе . Пока будет разрешать он. Или власти. В сговоре естественно с Яндексом :=-O:
#763660 v_gildenberg 30 мар 2023, 08:26
И еще. Контрольный. Можно сказать адресно всем. Не бойтесь спорить и перечить. Не принимайте истину в последней инстанции от кого бы то ни было. Да министр может что угодно сказать. Помните – только ваши знания и опыт, смогут отделить зерна от плевел. Министр говорит в своей бюрократической логике. Говорит то что надо сказать. Бывает его готовят к собранию/выступлению некачественно. И через это они порой проходят. Бывает. Про журнашлюх вообще не говорю. Помните заголовки про прекращение турецкого транзита и отзыв СБКТС на автомобили. Турки всего лишь навсего перезагрузили свою электронную таможенную систему, а СБКТС отозвали лишь у 10 (десяти) автомобилей из трёхста тысяч. Но сколько говн бурлило.

Пример ниже . Вот замминистра. Не в первый год в должности. Так и хочется спросить. А раньше не замечал?

#763661 v_gildenberg 30 мар 2023, 08:28
Идем дальше . Сегодня на арене цирка у нас дочка Сбербанка. Многострадальная, но от этого не менее бестолковая, чем остальные, консалтинговая шарашка strategy partners.

Мы только надеемся, что финансовый блок сбера, который сводит дебет с кредитом, работает лучше чем их дочка.

Про 3 трлн и в целом про деньги мы сегодня разберём подробно. Понятно, что цифра взята с потолка, опросами, неквалифицированными расчётами и методом "одна бабка сказала". Но поскольку все будут на него ссылаться, в отсутствие нормальной статистики, придётся опровергать всю эту кашу. :8-):



#763662 v_gildenberg 30 мар 2023, 08:30
По предварительным данным, SP, или как гордо они себя именуют, дочка Сбера, посчитали не тот рынок. Ну по первым прикидкам - процента 4 в погрузке и чуть больше 10% в деньгах. Точнее они считали деньги для всего рынка в 5 с лишним миллиардов тонн, но объем только по маленькому сегменту перевозок, но приписали ему денег, как для всего рынка. Подробности последуют)) Профи
#763663 v_gildenberg 30 мар 2023, 08:31
Короче, я так давно не смеялся. Собирается толпа консультантов. И забывает на выходе посчитать проверочно обратным счетом..

Докладываем господа специалисты. 5 с лишним миллиардов тонн погрузки по Госкомстату включают в себя не только FTL и LTL, но и....

(фанфары) уголь на месторождениях, нефть на месторождениях, руду там же, лес, бензин, соляру, мазут битум, щебень, песок, бетон, стройматериалы не в упаковке, зерно минимум по 2 раза каждую тонну, и многое другое.

И, (туш) самый большой сегмент перевозок, превышающий 0,5 млрд.т. погрузки- строительный, промышленный и бытовой мусор.

Тот сегмент, что вы описали - жирный, но в нем чуть более 120 млн.т. погрузки. А прикладывая ваши деньги, к такому объему - выходит, что среднюю тонну в стране перевозят за 18 тыс.т.

Крутовато, если учесть, что еще недавно за такие деньги можно было найти убитую фуру из Питера в Москву, забитую под завязку. Успехов вам, господа. Это даже не факап.

#763665 Придача 30 мар 2023, 08:36
Чепуху они написали. 1). Нас ждет кризис, стагнация и адъ. Понятно почему. 2). В нашей ситуации предвидеть на 7 лет вперед, это даже не смешно. Вот если бы они прогноз на 7 МЕСЯЦЕВ опубликовали, тогда возможно и были бы споры, дискус и прочая, а на 7 лет :*TIRED*:
#763666 Колхозник 30 мар 2023, 08:55
Володя, а с чего вы решили, что я ее собирался за 6 продавать? Опять тупим и не умеем читать?
Конкретно здесь и сейчас ее рынок 4 млн.
Те самые, за которые я ее брал новой.
В принципе ее можно за них продать и выйти из игры.
Но есть нюанс: сам я не готов ездить на китайских ведрах за 3 млн.
Поэтому разрабатывается новый бизнес план или план под названием « как выжить бездарю дальше» ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763671 Колхозник 30 мар 2023, 09:11
v_gildenberg: Теперь понятно зачем нужно высшее образование !? :=-O:
Если честно, то непонятно.
Тем более такое как у вас.
Сидит чувак с 5 дипломами и ждёт, пока папа ему подарит свой старый мерседес.
При этом у чувака нет ни детей, ни других обременений. Что мешало образованному чуваку к 40 годам выйти на человеческий уровень, для меня определённо загадка ::-D:

Впрочем пора вернуться к старому диспуту
Володя, вам преподавали и рассказывали о таком явлении как эффект масштаба производства? Вы в теме что это такое?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763675 v_gildenberg 30 мар 2023, 09:16
Колхозник: Володя, а с чего вы решили, что я ее собирался за 6 продавать? Опять тупим и не умеем читать?.
Да с того что вы уже мониторили рынок на предмет продажи. Иначе не писали про 6,5 млн. Вот скрин



. И всегда мониторинг рынка проводите «а что если…» :=-O: это кстати нормальная практика. Для автолюбителя.
#763678 Колхозник 30 мар 2023, 09:20
Отлично, Володя.
Продолжаем учиться читать ::-D:
В январе 2022 я покупаю машину за 4,2 млн
В марте эта же новая машина уже стоит 6,5 млн
И я пишу, что для тех кто в танке и боится банковских процентов, этого может не делать
Что здесь было непонятного, Володя? ::-D: ::-D: ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763681 v_gildenberg 30 мар 2023, 09:29
Колхозник:
v_gildenberg: Теперь понятно зачем нужно высшее образование !? :=-O:
Если честно, то непонятно.
Тем более такое как у вас.
Сидит чувак с 5 дипломами и ждёт, пока папа ему подарит свой старый мерседес.
При этом у чувака нет ни детей, ни других обременений. Что мешало образованному чуваку к 40 годам выйти на человеческий уровень, для меня определённо загадка ::-D: ?
Потому что мне нравится такая жизнь ! Я живу и получаю удовольствие от нее! Мне нравится утром рано вставать и ехать на работу на электричке и метро! Мне нравится вечером стоять на Нагатинской набережной и любоваться вечерним небом! Я люблю Россию, люблю Москву. :*IN LOVE*: Люблю Волгу, Дон, линию Лиски - Пенза, ламповые однопутки. Мне нравится деятельность которой я занимаюсь , хоть операционка бывает скучна. Я вообще хочу запилить свой тг -канал или ютуб канал о грузоперевозках. Или уйти в консалтинг :*THUMBS UP*: Спустя какое-то время. Посмотрим.

Ведь в чем же ваша проблема !? Я долго пытался понять, почему же большинство ваших дискуссий, особенно на политическую тему, так сильно смахивают на диалог персонажа Алисы в Стране Чудес. Ведь Вы же не обязательно тупой. Вы же успешно переходите дорогу, заполняете налоговые декларации, сдаёте GRE. Справляетесь с бытовыми задачами, а следовательно - функциональны! То есть заведомо не тупы

Похоже дело в другом. Вы не тупы, Вы обижены. (Без привязки к уголовным понятиям)

Взгляд обиженного человека направлен вовнутрь - на свою великую обиду. Поэтому никакого разговора о внешнем мире он вести не может - он им не интересуется. Любые события внешнего мира интересуют его только и исключительно в контексте его обиды. Вернее даже - как отражения и преломления этой самой обиды. Обиженный человек - стихийный солипсист, а поскольку в фокусе его внимания находится обида, то все сущее может быть только и исключительно бесконечным комментарием к ней

Тут можно было бы конечно порассуждать на тему: на обиженных воду возят потому что они обиженные, или они обижены потому что на них возят воду? В теоретической плоскости здесь возможны разные интерпретации, но в практической они бессмысленны. Обиженному человеку не принадлежит ничего, включая и его собственное тело. Сделать так чтобы на нем перестали возить воду - не в его власти. В его власти - перестать быть обиженным

Сделать это можно так:

1. Снять фокус внимания со своего внутреннего мира, включая и свою великую, бесконечную обиду

2. Перевести его на мир внешний


Действуйте !
#763682 v_gildenberg 30 мар 2023, 09:30
Колхозник:

Впрочем пора вернуться к старому диспуту
Володя, вам преподавали и рассказывали о таком явлении как эффект масштаба производства? Вы в теме что это такое?
Ой, совсем ничего не знаю ! ::-): Расскажите !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20