Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#758122 v_gildenberg 14 фев 2023, 13:39
Я тоже за перевод времени ::-X: Как это было до 2011 года. Чтоб было темно, когда положено, и светло - когда положено. А кто не согласен со мной - тот редиска ::-:
#758123 Ластовка М.О. 14 фев 2023, 13:56
v_gildenberg: Я тоже за перевод времени ::-X: Как это было до 2011 года. Чтоб было темно, когда положено, и светло - когда положено.
Может, всё-таки, не заниматься самообманом, крутить стрелки и.т.д., взять пример с нормальных развитых стран? Сделать рабочий день с 6-7 часов и хотя бы не 8, а 10? Иначе, с такой производительностью труда, не построим светлое будущее и пятую экономку мира ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#758140 Doctoryes 14 фев 2023, 16:16
v_gildenberg: Я тоже за перевод времени ::-X: Как это было до 2011 года. Чтоб было темно, когда положено, и светло - когда положено. А кто не согласен со мной - тот редиска ::-:
Я тоже ЗА перевод времени! Верните всё взад, как было до 2011 года! В Самаре летом солнце встаёт в 3 часа ночи, нахрен бы оно нужно в это время! А в августе в 8 вечера уже, как у чернокожего...ну, вы понЕли... ::-):
#758152 Владимир Дукин 14 фев 2023, 17:42
Liski:
Какая спячка :]:-O: . Уже стаканчики для рассады делать надо :]:-O: .
У меня возле дома уже бархатцы вовсю цветут. Посадил в воскресенье петуньи, астры и ещё что-то. Не знаю, как вырастут.
#758154 v_gildenberg 14 фев 2023, 17:57
Самое прикольное было осенью ::-): Ложишься вечером спать, утром просыпаешься, а тебе еще 1 один час поспать можно). Весной- при переводе стрелок вперед- наоборот не жалеешь об утраченном часе, а даже радуешься летнему времени) ::-):
#758155 LmV 14 фев 2023, 18:04
Вот весной - самое поганое с переводом, и как раз таки отвратно было. ::-!: То встаёшь на восходе, а через несколько дней - херак: опять темно! :]:-O: ::-!: Придумали империалисты, чтоб их не накрыло кризисом, а хомячки повелись! :]:-O:
И не даёт это нихера экономии, даже наоборот. Ибо утром на час больше работает освещение, а также врубают мощнейшее (сейчас) бытовое оборудование (да ещё и усиленно). Тогда одна квартира потребляла меньше, чем чайник сейчас.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#758164 Liski 14 фев 2023, 18:30
Я раньше вставал летом в 4.30 утра и в 4.58 встречал рассвет. Садишься на балконе утром, а там, за кондитерской фабрикой, вдали встает ласковое солнышко ::-[: . Ласточки :mr47_06: поют. А ты сидишь и кушаешь клубничку :*IN LOVE*: или смородинку :*IN LOVE*: и думаешь о хорошем ::-[: . А сейчас что за безобразие :]:-O: . Приходится в 20.30 летом ложиться, иначе утром не выспишься :]:-O: . В 2.30 - 3.00 утра даже с закрытыми шторами все равно чувствуется, что светает ::-(: . А я шторы в принципе не люблю :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#758168 Придача 14 фев 2023, 18:35
До 04:30 примерно тихо, потом начинается :]:-O: то Сухумский, то электричка Лискинская на шесть утра :;-): то еще раньше Калининград приперся :=-O: ну и пошло поехало... ::-X:
#758169 Придача 14 фев 2023, 18:37
ВЛ80: Кондитерка по-прежнему наполняет воздух ароматом карамели?
Я не чувствую вообще. В другую сторону дует наверное. Куда то на юг в сторону А.С. ::-D: ::-X:
#758178 Liski 14 фев 2023, 18:55
ВЛ80: Кондитерка по-прежнему наполняет воздух ароматом карамели?
Да, то арахисом, то карамелькой, то овсяной или лимонной печенькой :*IN LOVE*: . Работает круглосуточно. С восточным ветерком свежим утром ароматы карамели врываются через окно в комнату к А.С. :*IN LOVE*:. А вчера видел целую фуру с московскими номерами с коробками "Вечернего Воронежа" :=-O:
Придача:то электричка Лискинская на шесть утра

А.С. обычно сейчас на лисапеде на электричку в 6 утра едет до Березовой Рощи, чтобы с досмотром не мудохаться :=-O: .А там сел и катись себе спокойно ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#758179 Придача 14 фев 2023, 19:00
Liski:
Придача:то электричка Лискинская на шесть утра

А.С. обычно сейчас на лисапеде на электричку в 6 утра едет до Березовой Рощи, чтобы с досмотром не мудохаться :=-O: .А там сел и катись себе спокойно ::-D: .
А если через Машмет? Чем через город таскаться...
#763794 serg 31 мар 2023, 11:05
Все, как я и говорил -

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) утверждает, что, согласно опросам, абсолютное большинство россиян выступает за переход на летнее и зимнее время, после заключения правительства законопроект об этом внесут в Госдуму. Впервые перевод на летнее время был введен в 1917 году. Регулярный перевод часов на летнее время был введен в СССР с 1 апреля 1981 года. С 2014 года в России не переводят время. Отсюда - https://t.me/rusbrief/105066

А мне здесь не верили. Правда, со сроками немного ошибся, но с кем не бывает…
#763798 LmV 31 мар 2023, 11:19
Не было забот, так купила баба коника... без ног. Ну а с утверждениями абсолютного большинства , типа, уже нахерачили неоднократно. Даже когда опрос был, и то. А его сейчас и не было. Не факт, что будет положительное заключение правительства.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13