Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#771072 LmV 04 июн 2023, 22:24
Вот в тоже не пойму. Речь же о доставке транзитом. Какая разница: знают они китайский, или нет? Уже говорил: для координации - достаточно китайских комиссаров, владеющих русским языком.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771113 John 3 volta 05 июн 2023, 11:54
Покатались на Афросиабе, Шарке, плацкарте УТЙ с откидывающимися окнами у боковушек, таджикский плацкарт на 58 мест как в Беларуси, электричка от Ходжикента до Ташкента...

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#771161 Пскович 05 июн 2023, 19:22
Подробные отчёты по всем сегментам в студию!
Иначе зачем хвастаться впустую,
#771169 John 3 volta 05 июн 2023, 19:50
Пскович: Подробные отчёты по всем сегментам в студию!
Иначе зачем хвастаться впустую,
Как только время будет, обязательно!
Жаль, что 5 фоток только за пост можно вложить. Ещё и урезанных. Очень отнимает время

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#772482 v_gildenberg 18 июн 2023, 18:12
Забыл прокомментировать эту новость ::-[:

«Российские железные дороги» хотят строить и использовать ж/д «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»

России выгодно, чтобы железную дорогу «Китай – Кыргызстан – Узбекистан» построили как можно скорее. Об этом заявил замгендиректора «Российских железных дорог» Сергей Павлов на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.

По его словам, «РЖД» готовы участвовать как в строительстве, так и в эксплуатации этой международной железнодорожной магистрали.

«Это позволит разгрузить Транссибирскую магистраль за счет того, что часть грузов в Китай пойдет по новой железной дороге», — подытожил представитель руководства «Российских железных дорог».


Говорю всем много раз что менеджмент и акционер в лице РЖД не имеет никаких планов по противодействию новым жд маршрутам. Все понимают, что чем жирнее будет сеть 1520, тем эффективнее будет коллективное влияние администраций национальных, на процессы торговли и транзита во всей Азии. От Шанхая до Стамбула.

И замечание оффтоп. Просто обратите внимание, что в странах где жд начинала строить Российская империя - железка остаётся важным игроком. Там где копошилась империя британская уровень развития этого вида транспорта остаётся на низком уровне. :=-O:
#775211 v_gildenberg 12 июл 2023, 17:00
Президент уволил главу «Узбекистанских железных дорог» за дефицит инвестиций и грузовых вагонов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев освободил от занимаемых должностей замминистра транспорта Абдусамата Муминова, главу «Узбекистанских железных дорог» Хуснутдина Хосилова и главу Комитета по автодорогам Абдурахмона Абдувалиева.

Критикуя уволенных чиновников, глава государства отметил, что в Узбекистане по-прежнему существует дефицит 2,5 тысяч грузовых вагонов, ещё 3,5 тысячи — нуждаются в ремонте, а в развитие железнодорожной сферы привлечено лишь $16 млн инвестиций.

Также он подчеркнул, что за четыре года чиновники Минтранса все ещё не разработали план строительства платных автотрасс «Ташкент – Самарканд» и «Ташкент – Андижан», и не занялись привлечением инвесторов в эти проекты.


spot.uz
#775959 v_gildenberg 18 июл 2023, 07:33


До побережья «жемчужины Кыргызстана» теперь можно доехать в VIP-вагоне

Комиссия «Кыргызских железных дорог» во главе с гендиректором Азаматом Сакиевым провела испытания нового модернизированного вагона класса VIP.

Его включили в состав поезда, на котором отдыхающие могут добраться из столицы Кыргызстана до побережья озера Иссык-Куль.

Отмечается, что усиленная конструкция позволила установить в VIP-вагоне панорамные окна. Благодаря этому пассажиры получили возможность сделать более качественные фотографии и снять на видео красивейшие места Чуйской и Иссык-Кульской областей.

Интерьер VIP-вагона выполнен в национальном стиле. В нем установлены мягкие диваны, кондиционеры, стереосистема и два телевизора. Также есть Wi-Fi и бар.


Источник: «Кыргызские железные дороги»
#779525 v_gildenberg 17 авг 2023, 07:57
Григорий Михайлов. Тинькоф-Журнал опубликовал мое интервью про Казахстан

Попытался для россиян быстро и просто объяснить специфику страны.

Несколько советов россиянам, которые рассчитывают жить и работать в Казахстане (подходит для других стран Центральной Азии):

Казахстан – не Россия. Не переносите слепо российские привычки, традиции и правила.

Следите за словами и действиями. Проявляйте уважение к собеседникам и хозяину.

Воздержитесь от обсуждения политики.

Если ваши намерения серьезны – попробуйте хотя бы частично выучить казахский язык.

Хотите быть успешным, попробуйте сойтись, породниться с одним из влиятельных семейств.

https://journal.tinkoff.ru/gregory-mikh ... interview/
#779624 v_gildenberg 17 авг 2023, 20:11
ЮрТВ едет на поезде «Астрахань - Атырау». 625 поезд. Из интересного: Вагоны 7 штук все новые ТВЗ :=-O: Видимо запретили хламу ездить через границу. Тепловоз от Ганюшкино - ТЭ33А с прикольным гудком. Значит пассажирские 10-ки (ну условно пассажирские ибо как я слышал - на них даже ЭПТ не работало) тоже не ездят. Скорости на казахской стороне 60-70 , путь стыковой (чего на приволжской давно уже нет, кроме малодеятельных участков ) . На нашей стороне - 100 вроде . Ну и процедура прохождения границы . Все целиком видео не смотрел

https://youtu.be/FLrpuRwVHA8
#779625 Фыва Цукен 17 авг 2023, 20:14
v_gildenberg: ЮрТВ едет на поезде «Астрахань - Атырау». 625 поезд.
эммм... лобковые волосы не обсасывает? или, скажем, мочу не пьёт? а то у него это, как я понимаю, коронные фишки...
В сети
#779636 v_gildenberg 17 авг 2023, 20:36
Фыва Цукен:
v_gildenberg: ЮрТВ едет на поезде «Астрахань - Атырау». 625 поезд.
эммм... лобковые волосы не обсасывает? или, скажем, мочу не пьёт? а то у него это, как я понимаю, коронные фишки...
Не замечено. Он с мамой ехал :=-O:
#779642 v_gildenberg 17 авг 2023, 21:43
Кстати, заметил что резко просел поток грузов по этой ветке. Ну если можно по видео сделать вывод. Обычно Ганюшкино всегда было битком забито. И почти на каждом разъезде у этого поезда был либо встречный грузовой, либо брошенный. :=-O: Да и на Аксарайской -1 обычно все было заставлено. Первый раз резко все просело после 2014 года, когда стало невозможным катать бочки с Тенгиза до порта Одессы. Да-да, через переход Красная Могила. :=-O: Сейчас видимо там также нечего возить через переход (казахи сделали по восточному берегу Каспия дорогу до Туркменских железных дорог и далее есть путь к югу до Ирана) . Пока судя по видео вывод такой - поездов там стало мало . Хотя может «Север - юг» даст свои плоды
#779647 Фыва Цукен 17 авг 2023, 21:55
v_gildenberg:казахи сделали по восточному берегу Каспия дорогу до Туркменских железных дорог и далее есть путь к югу до Ирана
дык!
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10