Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
v_gildenberg: Татарстану – везде дорога!

Да и при разгоне автобуса. (Похоже на высоких скоростях весь постсоветский транспорт ЛиАЗ ли, Икарус ли, троллейбус ли воет практически одинаково) Вот у ГоЛАЗов такого не было.
НефАЗ - Башкирия :;-):
Воет рабовский мост. Мне кстати этот гул приятен для слуха. Сейчас пригородные 5292 тоже с рабовским мостом.
На ГолАЗах не было? А как же "горбатые" 5256R, по сути ГолАЗами являющиеся?)))
Вложения
#771156 v_gildenberg 05 июн 2023, 19:06
Голаз 5251 «вояж» никогда не выл. Но там и ходовая практически вся импортная. Шасси - скания. И так далее … Вроде даже двери итальянские. По дверям, кстати, надо посмотреть как нефазы зиму протянут. ГоЛАЗы все зимы переживали достойно, по крайней мере холода в салоне как в ЛиАЗах не было. :=-O:
#771158 v_gildenberg 05 июн 2023, 19:08
Железнодорожный:
v_gildenberg: Татарстану – везде дорога!

Да и при разгоне автобуса. (Похоже на высоких скоростях весь постсоветский транспорт ЛиАЗ ли, Икарус ли, троллейбус ли воет практически одинаково) Вот у ГоЛАЗов такого не было.
НефАЗ - Башкирия :;-):
Воет рабовский мост. Мне кстати этот гул приятен для слуха. Сейчас пригородные 5292 тоже с рабовским мостом.
На ГолАЗах не было? А как же "горбатые" 5256R, по сути ГолАЗами являющиеся?)))
Ну этот не тот ГоЛАЗ . Я про эти де-факто шведские машины. Вояжи. Сочинские. Они 11 лет, 11 тяжелых грязных зим пережили в Подмосковье вполне достойно.
#771160 v_gildenberg 05 июн 2023, 19:20


Вот этот был самый неудачный из всех автобусов, на мой взгляд. Фото, как указывают, с королевского МАП, кстати.
v_gildenberg:
IMG_8294.jpeg


Вот этот был самый неудачный из всех автобусов, на мой взгляд. Фото, как указывают, с королевского МАП, кстати.
По сравнению с нынешними городскими ЛиАЗами-низкополами, 5256 куда комфортнее для меня по крайней мере.
Хотя когда они начали появляться в начале 90-х, мне они очень не нравились на фоне 677-х и Ик-260...
Но 5256-пригородник очень неплохим получился. Жаль у нас уже их ни одного не осталось.
#771164 v_gildenberg 05 июн 2023, 19:29
Хи-хи. Раньше МосАвтоТранс выдавал статистику кто перевез больше всего пассажиров за неделю. Город, марка автобуса, номер маршрута и количество перевезенных пассажиров. И традиционно первые пять мест забирал Подольск. ::-[: С Голазами. Я знаю лично этих водителей . Теперь чтобы разнообразить статистику они стали вести учет по количеству выполненных рейсов. И вот такой результат

v_gildenberg: Вот этот был самый неудачный из всех автобусов, на мой взгляд. Фото, как указывают, с королевского МАП, кстати.
Самым неудачным вроде считается ЯАЗ-5267 (гибрид 5256 и 260). У нас три таких было и мужественно проработали года с 1997 до конца 00-х.
Вот один из них
Вложения
#771167 v_gildenberg 05 июн 2023, 19:46
Ну может быть! ::-D: помню я как на нечто похожем в 2012 году с отцом тогда поехали из Подольска в Чехов (ездил такой прямой автобус). Смотреть дачу будущую свою. Лето. Жара. Пробки. Ехали тогда часа полтора в битком забитом автобусе. Уж что мой батя не пьет совсем, как помню, он тогда купил после этой поездки себе бутылочку пива на автовокзале в Чехове и чуть ли не залпом ее выпил, а я две банки колы. :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8