Владимир Дукин: Пипл полетел через Таллин. Если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
Потому что... Из Риги летали Болтики лохокостные, и использовались они нашими массово. Наряду с тем, что летало из Лаппы и Хельсинки (Вантаа). Теперь же, руссо-туристо, 4 года, как - ВСЁ. Это в плане просадки Риги. Теперь же, почему Таллин (Юлемисте) возрос? Да потому что те, кто летят из ЕС в РФ, тем в разы удобнее сразу оказаться в Эстонии, чем вначале - в Финку (Вантаа), а потом уже в Эстонию. Равно и те редкие наши туристы, что рискую возвращаться северным маршрутом. Т.е. хапнули поток Ванты.
До Риги же, вероятно, из третьих стран, летают не так много. Вот и просели авиарейсы, их и перенаправили в Юлемисте, вероятно.
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел