Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Не желают и не надо, на 29/30 и 7/8 ЭП20 хватит а остальное, значит, отменить. Или по Осиновке разменивать машину, пусть чем хотят тем и возят, хоть БКГ. Научились же по Суземке менять тачку и тут научатся. Заодно РПН с ФСБ прошерстит гадёнышей :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#666446 SM@TRON 18 июн 2021, 22:39
Andy: Хотя, а что с Вязьмой? Белорусы это ведро видеть у себя не желают, а ЭП20 не хватит на все даже оставшиеся поезда. ИМХО, я б старался на базе ЭП2к двухсистемник и асинхронник сделать.
Да кто блин их спрашивать то будет :=-O: ?! Особенно теперь... Не нравится - перецепляйте по Орше. Тем более что у них там в связи с отменой многих поездов ТЭП70 уже девать некуда.

С уважением, Евгений.
#666447 Ластовка М.О. 18 июн 2021, 22:43
По Вязьме постоянник менять сразу на локомотив и бригаду БЧ. Чем эти картофаны повезут - насрать! Хоть ТЭПом, хоть ВЛ80С или китайцем. В Вязьму привезти 2 доски и 4 гвоздя (просто закрыть, она не нужна в принципе)!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#666456 SM@TRON 18 июн 2021, 23:09
То-то профессор Эксвал порадуется. Американский метод чо ::-D: ...

С уважением, Евгений.
Не, в Красном. Нечего тут рельсы поливать до Вязьмы. Интересно, грузовые плечи как были так и есть, Вязьма - Минск-Сорт Белорусская, Брянск - Дарница Московская.

Gadjonysz
#666547 Exval 19 июн 2021, 14:17
v_gildenberg: Насколько могу понять сертификат выдавался относительно просто и легко. Без отката в 10-20% тому лицу кто давал.
Хочу ещё раз вернуться к этому вопросу. Мы прекрасно знаем, что все сферы, связанные с распределением пресловутый дефицита в СССР, буть то продукты или одежда, мебель или личнык автомобили, услуги или отдых - все они неизбежно попадали в поле притяжения "теневой экономики", все оказывались густо насыщенным злоупотребления, преслкдующими цель на этом дефиците заработать. Поэтому нет никаких сомнений в том, что и с автомобильным сертификатами была точно такая же история.
#666550 Маклауд 19 июн 2021, 14:24
А мне при СССР было лучше... И не в том что был моложе... И покупательная способность была выше и отношение к людЯм было лучше... И управу на зарвавшегося начальника было найти проще... Говорите что хотите... А я по личным ощущениям.
Не знаю... Правильное ли слово... Но человек ( работник) ощущал себя с большим достоинством... И поезда ходили... И пригород,и деуки... :=-O:
#666557 Exval 19 июн 2021, 14:30
Маклауд: А мне при СССР было лучше...
Вот я Вам (и другим людям, которые вспоминают то время с ностальгией) и показываю: как, при помощи каких механизмов этот "рай" развалился.
#666560 ВЛ80 19 июн 2021, 14:41
Exval:
v_gildenberg: Насколько могу понять сертификат выдавался относительно просто и легко. Без отката в 10-20% тому лицу кто давал.
Хочу ещё раз вернуться к этому вопросу. Мы прекрасно знаем, что все сферы, связанные с распределением пресловутый дефицита в СССР, буть то продукты или одежда, мебель или личнык автомобили, услуги или отдых - все они неизбежно попадали в поле притяжения "теневой экономики", все оказывались густо насыщенным злоупотребления, преслкдующими цель на этом дефиците заработать. Поэтому нет никаких сомнений в том, что и с автомобильным сертификатами была точно такая же история.
Уточнил у отца. Он по профессии строитель, работал на БАМе. Получить сертификат, отработав положенное по контракту, не было проблемой. Но талон на колоши - это ещё не колоши. ::-D: А вот чтобы получить по нём автомобиль - приходилось подмазывать. Было полно людей с купленными сертификатами, которые на БАМе не были.
#666561 Маклауд 19 июн 2021, 14:42
Уважаемый Exval. Меня зовут Андрей. И на счёт того развалился или развалили имею своё мнение. Никому его не навязываю :*THUMBS UP*:
С интересом читаю Ваши ( и не только ) комментарии ,то что касается тех. вопросов иной раз - соглашаюсь. Но когда Вы вскользь затрагивает то , о чём на нашем форуме говорить низя, моё мнение отличается от Вашего. (Донбасс и наши войска - помните?) С уважением.
Последний раз редактировалось Маклауд 19 июн 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
#666562 Exval 19 июн 2021, 14:44
Уважаемый Андрей, Вы имеете мнение - а я знаю. И в этом разница между нами.
#666563 Exval 19 июн 2021, 14:45
ВЛ80: А вот чтобы получить по нём автомобиль - приходилось подмазывать.
Благодарю за информацию, подтверждающую мои соображения.
#666564 Маклауд 19 июн 2021, 14:49
Exval: Уважаемый Андрей, Вы имеете мнение - а я знаю. И в этом разница между нами.
Но Вы же не претендуете на абсалютную истину?
Я же тоже могу сказать - знаю! А может и знаю... :=-O:
#666566 Exval 19 июн 2021, 14:56
Маклауд:Но Вы же не претендуете на обсалютную истину?
Конечно, не претендую. Более того: если появится человек, который постарается это моё мнение оспорить, используя при этом язык исторической науки, я не только не обижусь, а лишь обрадуюсь возможности проверить свои соображения. Но, к сожалению, здесь таких практически нет. И поэтому я написал, что Вашему мнению противостоит моё знание. Это все равно, как если человек, никогда не находившийся в кабине локомотива, скажет Вам, что у Вас есть свое мнение - как им надо управлять, а у него - свое. Вы согласны с подобным подходом? Уверен, что нет. И Вы ответите ему на это именно моими словами: что он может иметь какое угодно мнение, но знание по управлению локомотивом принадлежит все же Вам, а не ему. Понимаете?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg, Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 52