Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#666567 Маклауд 19 июн 2021, 14:59
Йесс. ::-D: :*THUMBS UP*:
Но история вещь непредсказуемая... Каждый историк толкует её в соответствии со своими политическими взглядами. Разве не так? И мы вольны присоединиться к одному или другому лагерю. :=-O:
#666576 Slon 19 июн 2021, 15:34
Да бросьте вы.
Что вы хотите от считающих историю и философию наукой?
От натягивания совы на глобус, только той фактурой, которая приятственна, и отбрасывание не ложащегося в желаемую картину мира? Когда очевидны пробелы в среднем образовании? Зачем спорить с глупостями - когда Твен это всем непонимающим в своё время уже сказал?
Разве что убить время, коли нет умения его провести с пользой...
#666581 Slon 19 июн 2021, 15:45
Конь в пальто.
Гнилую философию с самолюбованием не я таскаю сюда, для этого, если надо, существуют другие аудитории.
#666587 LmV 19 июн 2021, 15:58
Вотчестнл: я ничуть не против Хйитлолы, но дело в том, что за последние 20-30 лет, станции стыкования никогда не строились в районах, крайнего Севера, или приравненных к ним.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#666589 Маклауд 19 июн 2021, 16:15
f85d108ef677 (1).jpg
Сдаётся мне нас хотят обидеть...)))
f85d108ef677 (1).jpg (48.98 КБ) Просмотров: 481
Slon: Конь в пальто.
Гнилую философию с самолюбованием не я таскаю сюда, для этого, если надо, существуют другие аудитории.
#666590 RF7000 19 июн 2021, 16:42
LmV: Вотчестнл: я ничуть не против Хйитлолы, но дело в том, что за последние 20-30 лет, станции стыкования никогда не строились в районах, крайнего Севера, или приравненных к ним.
На станциях стыкования нет каких-либо особенных устройств, которые не применялись бы электрифицированных участках одного рода тока. Так что с устройством станции стыкования проблем вообще нету. Проблем в том, что участок Кузнечное - Томицы однопутный, сложного профиля, на значительной части станций короткие пути. Ну и при электрификации его потребуется дополнительное сетевое строительство в ощутимых объемах. Особенно если на переменном токе делать ::P: Сортавале и так не хватало электричества, а тут ещё туристы всякие поехали. Опять же проблем с пропускной способностью на участке от Волхова до Петрозаводска пока не ожидается. Даже второго моста через Свирь в планах нет. А вот севернее - да.
#666607 Exval 19 июн 2021, 18:34
Маклауд: Йесс. ::-D: :*THUMBS UP*:
Но история вещь непредсказуемая... Каждый историк толкует её в соответствии со своими политическими взглядами. Разве не так? И мы вольны присоединиться к одному или другому лагерю. :=-O:
Здесь речь не о том - предсказуемоа ли история, а о совсем другом: является ли она специальной областью знаний или де представляет собой интуитивно понятную область. Вот, скажем, мнение человека, не знающего Инструкции по сигнализации, может быть ценным в вопросе о вождении поездов? Да или нет, по Вашему мнению? Это - к вопросу о свободе присоединения к одному или другому лагерю.
#666612 Exval 19 июн 2021, 18:42
RF7000: на значительной части станций короткие пути.
А это так критично в современных условиях?
#666614 SM@TRON 19 июн 2021, 18:49
Няз, именно этот вопрос, т.е.короткие п/о пути (на 57 условных вагонов), в том числе, на корню убивает влажные фантазии желающих построить ВСМ Москва - Питер а по ГХ как во времена социализма запустить ~ 50 пар товарняков "шоб грузы ехали кратчайшим маршрутом".

С уважением, Евгений.
#666620 Ластовка М.О. 19 июн 2021, 19:24
Exval:
А это так критично в современных условиях?
В современных условиях это просто не нужно, т.к. возить нечего и некуда!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
SM@TRON: Няз, именно этот вопрос, т.е.короткие п/о пути (на 57 условных вагонов), в том числе, на корню убивает влажные фантазии желающих построить ВСМ Москва - Питер а по ГХ как во времена социализма запустить ~ 50 пар товарняков "шоб грузы ехали кратчайшим маршрутом".
На ГХ станций с такими путями уже не осталось, только Шлюз на ум пришёл, но там рядом Лихославль где на 3+23 или 24+4 влезет сколько душе угодно.

Gadjonysz
#666628 SM@TRON 19 июн 2021, 19:47
А я слышал мнение что те станции которые ещё остались (после многочисленных реконструкций под псевдо-скоростное движение) все КОРОТКИЕ под 57 у.в. Та-же Сходня, например, или Химки, или Крюково.

С уважением, Евгений.
Эти я не учитывал - там 4 пути.
Поварово, Подсолнечная, Клин, Решетниково, Завидово, Редкино - везде 100 убирается на обгон. Подсолнечная только нечётный правда.

Gadjonysz
#666641 Маклауд 19 июн 2021, 21:03
Exval:
Маклауд: Йесс. ::-D: :*THUMBS UP*:
Но история вещь непредсказуемая... Каждый историк толкует её в соответствии со своими политическими взглядами. Разве не так? И мы вольны присоединиться к одному или другому лагерю. :=-O:
Здесь речь не о том - предсказуемоа ли история, а о совсем другом: является ли она специальной областью знаний или де представляет собой интуитивно понятную область. Вот, скажем, мнение человека, не знающего Инструкции по сигнализации, может быть ценным в вопросе о вождении поездов? Да или нет, по Вашему мнению? Это - к вопросу о свободе присоединения к одному или другому лагерю.
Нет. Но то инструкция... ::-D: а то история. Инструкцию по своему толковать нельзя. А историю разъясняют кто во что горазд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Михаил И и гости: 30