Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#563353 Фыва Цукен 11 окт 2019, 10:43
Колхозник:
DIWIN: К Краснодару опоздание ликвидировали ::-):
Сразу видно, где еще ускорять графики и ускорять. 30 минут нагнал между Ростовом и Краснодаром. Это форменное безобразие конечно
в принципе - да. от москвы до вязьмы (243 км) поезд два с половиной часа идёт, от ростова до краснодара (282 км) - три с половиной.
#563361 Colonel_Abel 11 окт 2019, 11:44
v_gildenberg:
Colonel_Abel: Вы думаете на Казанском один ЭП20 и больше нет? :8-):
Не знаю. Думаю, может, жестко расписаны в оборот , или что-то вроде этого. Может , там машинистов обкатанных ещё на тот момент не было
Полно там ЭП20 и машинисты Сортировки на ЭП20 обкатаны. Еще версии? Кстати, если ломается электровоз под поездом, то на другую машину сажают того же машиниста. А выгнать под поезд и отогнать в депо, так для этого машинисты резерва есть. ::-D:

ЗЫ: А если нет машиниста, в данный момент, то обычно тогда ТЧМИ припахивают. Когда не знаете все это железнодорожную кухню, то не надо всякие версии строить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#563363 SM@TRON 11 окт 2019, 11:58
v_gildenberg: Нашёл на дзене. Интересно, где первоисточник !?
Классический (типичный) казахский "Тальго-Тулпар" :*TIRED*: ... В Казахстане не парятся и цепляют в свои псевдо-скоростные поезда что угодно - начиная от 2ТЭ10М (на фото) до ТЭП70 и ВЛ80С.

С уважением, Евгений.
#563372 v_gildenberg 11 окт 2019, 12:40
Так нам интересно версии строить потому как если поезд отравляется с практически часовым отклонением (интересно что они таки умудрились впихнуть 59 минут в отчетную справку , а не 1-00- и это очень важный момент !) - то важно понять где и в чем сработала цепочка неправильных действий!? Опять таки я скажу так: я загрузился в вагон СВ (ТКС) практически бегом, сразу попросил девушек подать мне обед. Это был рис припущенный с овощами и с креветками , салат - свекла с майонезным розовым соусом , напиток выбрал я - томатный сок, а потом яблочный . Смотрю поезд все не едет! Попросили узнать причину задержки - ответили неисправность локомотива , потом отъехали и дополнительно сообщили был размен. Больше в этот процесс не вникал !

Просто однозначно будет разбор на котором будут задаваться вопросы :

Почему машинисты приняли неисправный локомотив

Почему выдали неисправный локомотив

Почему несвоевременно приняли меры по замене локомотива /устранению неисправностей на локомотиве

Скажите - что не будет так!? Будет! И никакие ссылки на глупых подрядчиков и ремонтников не будет , поверьте мне. Я опять-таки не знаю в чем истинная причина, но вот такой эпизод вновь и вновь наводит на мысль о том - сколько бы ни писалось для РЖД стратегий , программ развитий, дорожных карт .... Весь результат налицо : отправление из Москвы (не из какого-то там Камышина!) фирменного поезда с современным инновационным локомотивом на 1 час позже - суровая реальность . Не из колхоза какого-то там , а практически чуть ли не с Новой Басманной , где сидит весь цвет высшего менеджмента Российский железных .,,, ! :=-O: видимо там настолько задерганы все бесчисленными указаниями и ограничениями что принять простое решение (например выдать простой ЭП2k или ЧС7 с разменом по Рязани ) никто не может ! Да мы поезд в Волгограде если локомотив был неисправный - максимум с 20 минутной задержкой отправляли...! И на помощь с Максимки грузовой «Боинг» уже был поднят , и потом к Себряково уже поезд входил в график , по междорожному стыку его сдавали секунду в секунду ! А тут ... Эх ::-!:
#563378 Colonel_Abel 11 окт 2019, 13:05
v_gildenberg:
Просто однозначно будет разбор на котором будут задаваться вопросы :

Почему машинисты приняли неисправный локомотив

Почему выдали неисправный локомотив

Почему несвоевременно приняли меры по замене локомотива /устранению неисправностей на локомотиве
Изображение

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#563384 v_gildenberg 11 окт 2019, 13:22
Полковник, поясняю момент !

Для того чтобы сказать, что пирог плохой вовсе не обязательно самому уметь печь пироги.

Таким же образом - если сказать что в конкретном хозяйстве службы Т - что-то плохо, вовсе не обязательно там работать. Вот, пожалуйста, результат налицо!

А то прям создали атмосферу таинственности : не знаете, не понимаете... Мы и не стремимся , если честно. Но если коллеги из Т взялись обеспечивать перевозочный процесс, пускай будут любезными - его и обеспечивают. Всеми доступными способами.
#563387 Slon 11 окт 2019, 13:27
v_gildenberg:
Таким же образом - если сказать что в конкретном хозяйстве службы Т - что-то плохо, вовсе не обязательно там работать.
Что только и подтверждает сказанное выше.
Умных действительно много, только их таланты не востребуются.
#563393 Маклауд 11 окт 2019, 14:21
Приняли - исправный! Ехали под поезд - исправный ! Прицепились , кабину поменяли... И БАЦ /-неисправный!! !Сломался блин... У Вас персональный авто в неожиданные моменты никогда не ломался? Все -живы. Чего кадило раздувать!
P.S. А ведь будут...
#563396 v_gildenberg 11 окт 2019, 14:45
Маклауд: Приняли - исправный! Ехали под поезд - исправный ! Прицепились , кабину поменяли... И БАЦ /-неисправный!! !Сломался блин... У Вас персональный авто в неожиданные моменты никогда не ломался? Все -живы. Чего кадило раздувать!
P.S. А ведь будут...
Да понятно что будут. Сейчас там всех отымеют. Хотя ситуация, впрочем, достаточно рядовая - скажем так, ну не запустился какой-то блок или узел, сразу сообщить всем, потребовать замену, счёт ремонтникам (штрафные санкции) и все. Ничего страшного в этом нет. Это, я думаю я, машинисты сначала видимо пытались сделать все сами , а время уходило, потом таки решились на замену. А причина - боялись последствий .

Надо всех машинистов с локомотивами переводить в штат ДОСС/Гранд Экспресс и прочее. С персональными окладами. Чтоб не боялись сообщить о нештатной ситуации. Сказал - нужна замена и выдали тут же другой локомотив. А то служба тяги скоро всех до инфаркта доведёт....
#563399 Маклауд 11 окт 2019, 14:53
Доложили по истечении 10 минут. Так в правилах прописано. Но с тобой я согласен,В.С. На каком пути твой поезд стоял? На Казанском (если правильно помню) до 4 пути можно заехать сразу. А всё далее только угловым заездом. Наверное и неисправную эп20 выцепляли из состава... И другие поезда прибытие - отправление. Волгоградские ДСП от такого объёма движения как на Татар.вокзале - очумели б... ::-D:
Но бригады сейчас(Ты прав) - забитые извозчики... :=-O:
#563869 SareN 13 окт 2019, 18:10
Маклауд:неисправную эп20
А зачем вы так ЭП20 "опустили" ? ::-D:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#563894 Colonel_Abel 13 окт 2019, 20:14
Евгений Ваганович, перелогиньтесь.
:8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#563940 Colonel_Abel 13 окт 2019, 21:48
Ваганькович. (с) ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#564834 v_gildenberg 18 окт 2019, 11:07
Что -то смотрю с утра локомотивы с поездами на ЛенВокзал сдвоенными пришли. 2xЭП2К. Два точно было... Там в депо даже ЧС7 затесался с номером 278... Под комиссионный осмотр что ли готовят !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53