Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#654794 AlexPaen 10 апр 2021, 08:54
Именно для электрификации она и задумывалась, насколько я понимаю.
Все остальное можно в openrailmap. Но тут наглядней. И не надо ничего скачивать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#654801 Maximiljan 10 апр 2021, 09:13
Расстояния между станциями уже нарисованные появятся в максимальном приближении скоро, с округлением до сотни метров.
Задумывалась как карта для построения маршрутов для путешествий по жд.
#656148 Кошакур 19 апр 2021, 09:22
Maximiljan » 10-04-2021, 02:13:Самая актуальная карта, что не так.
На Кузбасе есть ветка Новокузнецк-Карлык.
Эта ветка, от Полосухино до Карлыка - только маленькая часть описанного мной практически полностью двухпутного и электрифицированного, с пригородным движением электропоездов на всем протяжении, ерунаковского хода (Артышта-2 - Ерунаково - Бардино - Полосухино - Карлык - Томусинская).
#656285 Serge& 20 апр 2021, 08:00
Разве от Артышты на Тырган и далее восстановили движение электропоездов?
#656294 Кошакур 20 апр 2021, 09:53
Serge& » 20-04-2021, 12:00:Разве от Артышты на Тырган и далее восстановили движение электропоездов?
А когда его там закрыли? И чем теперь там возят население (дороги не везде есть)?
#656359 Serge& 20 апр 2021, 17:12
Да примерно в том же году, когда отменили ежедневное курсирование Топки – Белово, т.е. лет 14 назад.
Я в Артыште-2 был в июне 2019, в расписании там оставалась трижды в день на Белово и дважды в день на Прокопьевск, ну и на Барнаул одна – это всё.
Вот, от Ерунаково только на Новокузнецк пассажирское движение:
https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... 6&id=19096
Население, должно быть, ходит пешком в Красный Брод или Киселёвск и оттуда едет автобусом.
Возможно, там "для блатных" ездит рабочая электричка, как в Заринск, но мне про неё никто не сказал.
Около пяти часов утра видел издали четырёхвагонную электричку между Артышта-1 и Дуброво, которой нет в расписании. Но никто из местных даже не проговорился, регулярная она или нет. Секретничают, наверно, шпионов боятся.
#656815 Кошакур 23 апр 2021, 12:17
Serge& » 20-04-2021, 21:12:Да примерно в том же году, когда отменили ежедневное курсирование Топки – Белово, т.е. лет 14 назад.
Я в Артыште-2 был в июне 2019, в расписании там оставалась трижды в день на Белово и дважды в день на Прокопьевск, ну и на Барнаул одна – это всё.
Вот, от Ерунаково только на Новокузнецк пассажирское движение:
https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... 6&id=19096
Население, должно быть, ходит пешком в Красный Брод или Киселёвск и оттуда едет автобусом.
Возможно, там "для блатных" ездит рабочая электричка, как в Заринск, но мне про неё никто не сказал.
Около пяти часов утра видел издали четырёхвагонную электричку между Артышта-1 и Дуброво, которой нет в расписании. Но никто из местных даже не проговорился, регулярная она или нет. Секретничают, наверно, шпионов боятся.
Понятно, спасибо. Оно, конечно, "сподручнее" населению ходить пешком в Красный Брод или Киселёвск, чтобы уехать автобусом - нежели уехать без пересадок электричкой. Теперь и я вспомнил, что как раз в те годы кузбасский "губер" Тулеев (который к тому времени уже стал выживать из ума от старости) и "порубил" пригородное движение. Самое удивительное в этой ситуации то, что Тулеев - бывший железнодорожник, прошедший по каръерной лестнице все ступеньки от стрелочника до начальника Кемеровской железной дороги. Ну, как видно - "не в коня корм".
#693557 Maximiljan 25 окт 2021, 20:03
А на суперкарте появились функции, доступные только зарегистрированным пользователям. Больше станций, расстояния между ними.
#693561 Liski 25 окт 2021, 20:54
И хрен с ней с этой картой.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#693570 AlexPaen 25 окт 2021, 22:05
Да ладно, хорошая карта.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27