Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#425406 Фред Спаркс 01 май 2017, 17:17
SM@TRON: Мне, судя по всему, не повезло - приходится регулярно пользоваться ТКЛ от Таганской до Сходненской - поэтому мне эти убогие "найнтин ох файв года" вовсе не по барабану ::-!: .
а я и вовсе не замечал
#425409 LmV 01 май 2017, 17:24
Фред Спаркс:
Это доссовский диктор.
Он же и в Сапсанах
1) Какого хрена он произносит названия станций "с прононсом"?! :]:-O: ::-!:
2) Откуда такой вообще? С какой горы?!Почему не может быть тот же голос, что произносит русский текст?! :]:-O: И да, в Аллегро - совсем другой голос. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#425410 megapups 01 май 2017, 17:26
Может педерастические интонации, мерещащиеся некоторым, сделаны для того, чтобы англоязычное объявление выбивалось из общей звуковой гаммы?
А вообще я согласен с Ф.Спарксом. Лично я в метро либо думаю мысли, либо читаю телефончик. Пусть хоть по-арабски с еврейским акцентом объявляет трансгендер, по фигу.
#425413 LmV 01 май 2017, 17:40
megapups: Может педерастические интонации, мерещащиеся некоторым,
Не мерещатся, а так и есть: голос педераста манерного.
megapups:сделаны для того, чтобы англоязычное объявление выбивалось из общей звуковой гаммы?
Из общей звуковой гаммы должны выбиваться объявления об аварийной ситуации, и там - хоть как, главное, чтоб привлечь внимание, и, возможно даже, заставить быстрей покинуть. Только делается это, обычно, или сменой голоса резкой, и/или фоновыми шумами.
И всё таки ответьте: зачем искажение русских топонимов?
megapups:А вообще я согласен с Ф.Спарксом. Лично я в метро либо думаю мысли, либо читаю телефончик.
Т.е. что, по-вашему, все "не сагибы" должны разом оглохнуть!? :]:-O:
Т.е. есть некая "белая кость", на которых это рассчитано, местные - глухие, неанглоязычные - похер какие, главное "идея"?! ::-!:
megapups: Пусть хоть по-арабски с еврейским акцентом объявляет трансгендер, по фигу.
Это называется "кучек"/"бача".
Последний раз редактировалось LmV 01 май 2017, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#425416 megapups 01 май 2017, 17:50
Михаил, а вы неплохо разбираетесь в педерастах.
#425419 Wowan 01 май 2017, 18:03
megapups: Может педерастические интонации, мерещащиеся некоторым, сделаны для того, чтобы англоязычное объявление выбивалось из общей звуковой гаммы?
Контрпропаганда гейропейских ценностей? ::-D:
#425420 LmV 01 май 2017, 18:04
Полуофф: не про Москву, а про автоинформаторы манерные.
Я вот недоумеваю: "англицкие" манерные объявления в Похабках на совершенно нетуристическом маршруте СПб-Балт.-Луга-1. Ведь это же "нарочно не придумаешь", чтоб какого-то лоха, которому иначе как в "прононсе" не воспринять названия станций, занесло на это направление. ::-D: :*ROFL*:
А даже и на туристическом Выборгском - нахрена это всё? Кстати, там - совсем неанглоязычные туристы, а про иное - см. выше.
В любом случае, "анлицкий прононс" в названиях - зло великое.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#425422 SM@TRON 01 май 2017, 18:25
Кстати, про соседние Хельсинки, совсем рядом с Питером и таки уже Европа - няз, там объявы на английском (на нормальном английском а не на его рязанской разновидности), идут только на крупных пересадочных узлах, а на окраинах типа "спальный район" он и даром никому не упал.

С уважением, Евгений.
#425432 Фред Спаркс 01 май 2017, 19:20
megapups: Михаил, а вы неплохо разбираетесь в педерастах.
В Питере много таких специалистов ::-D:
#425448 LmV 01 май 2017, 21:23
Фред Спаркс:
megapups:
В Питере много таких специалистов ::-D:
А у нас гомофобия...коллективная.
Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#425492 SM@TRON 02 май 2017, 15:37
Видимо всё те-же "уважаемые" постарались ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#425763 Vitaly65535 04 май 2017, 15:14
v_gildenberg: Зачем называть псевдоназванием станцию?! А то как умудрялись переводить в расписаниях названия городов.... Ужас просто. Пример - Орёл, Красный узел, Петров Вал. Самый крышесносящий пример я видел в году этак 2014 название станции Сампур. На Юго-Восточной. Мало того, что её ухитрились занести в расписание как Шампур. ( ага, наверное, видимо, переводчик красным выделил,) то потом название станции в расписании вывешенном в вагоне гордо означало в вагоне "skewer". Представляю бедного англичанина в кассе Павелецкого вокзала на ломаном русском пытающимся объяснить куда ему надо...." на шашлык....оу, ноу-ноу, на шампур..." твою мать, skewer! И рязанского вида тётя в кассе..."о...блин понаехали"

Если что-то делаешь - делай хорошо, не можешь делать хорошо, не делай.
Как раз прекрасная иллюстрация сего: 337Ж/337Й Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Самара

Но у p/d и такое бывает:
#425788 LmV 04 май 2017, 18:35
Vitaly65535:
Как раз прекрасная иллюстрация сего: 337Ж/337Й Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Самара
Но у p/d и такое бывает:
Я фигею без бояна. :]:-O: Они уже и бейджики через автопереводчик кропают?!! :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
Можно вообще не знать иностранных языков, но уж имена собственные - можно, грёбанный конь, транслитом написать от руки!?
Смеёмся над китайскими кубиками, и вывесками в Хэйхе и Харбине, а у самих... ::-!: :]:-O:

На тему соответствия букв произношению (выше было):
образец датского (с переводом на "глобальный")
https://www.youtube.com/watch?v=6feIR14GZFA
образец (хе-хе) ирландского ::-D:
https://www.youtube.com/watch?v=BtL8v5D7Wls
:8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#432285 grant 20 июн 2017, 20:23
Собянин присвоил названия девяти безымянным и проектируемым проездам.

В ряде административных округов столицы получили наименования девять безымянных и проектируемых проездов. Об этом говорится в постановлении, подписанном мэром Сергеем Собяниным в понедельник, 19 июня.


Безымянный проезд в районе Нагатинский Затон между улицами Коломенская и улицей Речников стал улицей Корабельная. Расположенный в районе Кунцево проектируемый проезд № 6390 стал улицей Маршала Сергеева. Находящиеся в Хорошевском районе проектируемый проезд № 5486, проектируемый проезд № 5487 и проектируемый проезд № 6084 получили соответственно название улице Генерала Ивашутина, улица Генерала Колесника и улица Веры Волошиной.

Проектируемый проезд № 5314 в районе Ясенево стал улицей Михаила Грешилова, проектируемому проезду № 6108 в Южном Медведково присвоено название проезд Пахтусова, проектируемый проезд № 5003 в Отрадном получил наименование Казеевский переулок.

Безымянный проезд в Тропарево-Никулино, расположенный между проспектом Вернадского и улицей 26 Бакинских Комиссаров, получил название улица Доктора Гааза.
https://news.mail.ru/politics/30126261/?frommail=1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eGorka, serg, v_gildenberg, zz27 и гости: 28