Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#599099 SM@TRON 07 май 2020, 14:22
Панорама РМТМ перемещается в Коммунарку, и сегодня мы с вами рассмотрим станционный комплекс «Бачуринская» ::-!: (проект. «Коммунарка» :*THUMBS UP*: ) новой Коммунарской линии:

Работы здесь идут весьма неторопливо, ведется армирование и заливка бетоном конструкций платформы.

3 - Торец котлована в сторону центра, станции «Мамыри» ::-!: . Здесь еще предстоит финишировать ТПМК, идущим со стороны «Мамырей». Здесь же, в торце, расположится тягово-понизительная подстанция.

7 - Нижняя точка станции, под слоем арматуры виден зумпф - водосборник, в который отводится вода со станции, смываемая с полов вестибюлей, платформ и стен станций, а также образующаяся при промывке тоннелей. Затем, после очистки, вода перекачивается в городскую канализацию.

8 - Единственный участок станции, на котором готовы путевые стены и ведутся монолитные работы по колоннам (в деталях этот фрагмент можно рассмотреть в альбоме) - торец со стороны станции «Коммунарка». Уровнем выше расположится блок технических помещений.

Больше фото - по ссылке: https://vk.com/album-150643822_272133936

С уважением, Евгений.
#599795 Slon 12 май 2020, 18:28
На станции метро «Университет дружбы народов» начали возводить колонны

Станция «Университет дружбы народов» откроется на границе районов Обручевский и Коньково, на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая.
«Сегодня развернуты работы на всех станциях участка Коммунарской линии от “Улицы Новаторов” до “Коммунарки”. Для проходки перегонных тоннелей на этом участке уже задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
#600391 Фыва Цукен 16 май 2020, 19:54
идиотское, кстати, название. мало того, что жаргон, так ещё и до самого физтеха там два с лишним километра. ну, правда, насколько знаю, всерьёз рассматривается вариант "северная". это, имхо, куда лучше.
#600394 SM@TRON 16 май 2020, 20:40
Я тоже за "Северную" :*THUMBS UP*: . Имхо, "Физтех" это реально какой то Абырвалг.

С уважением, Евгений.
#600401 Slon 16 май 2020, 20:58
Да ладно уж, после Марьина и Марьиной рощи - вовсе на одной линии, после Университета и Университета дружбы народов, после пары Арбатских и Смоленских :;-): остальное - дело вкуса, я же как-то предлагал нумеровать станции, чтобы не было дискуссий.
#600402 SM@TRON 16 май 2020, 21:15
Ну хорошо хоть не очередные Зюзики, МаХмыри или Яворки :8-): .

С уважением, Евгений.
#600408 Slon 16 май 2020, 21:37
Да я поймал себя на мысли - писал как-то, - что стало всё равно, как что обозвали. Куча всего сотворённого уже требует посмотра на карте, в том году отметил, что где-то можно теперь срезать по МЦК, и т.д. Не привык...
#600854 SM@TRON 19 май 2020, 23:40
Утверждены маршруты перспективных Бирюлевской и Рублево-Ахангельской линий метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Завершены работы по утверждению трассировки перспективных радиальных линий метро в Бирюлево и Рублево-Архангельское. Сегодня уже началось проектирование этих веток», – рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» Андрей Бочкарев, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что строительство этих линий метро может начаться уже в этом году.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/raspolozhieni ... ie-vriemia


С уважением, Евгений.
#600885 SM@TRON 20 май 2020, 14:48
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=9cbHJXt9BaI
В этом году 75 лет Победы. Она ковалась на фронте и в тылу. В том числе и Московский метрополитен после начала бомбежки Москвы фашистскими стервятниками, укрывал население, давал надежду на победу. Торжественное заседание на станции метро «Маяковская» 6 ноября в тяжелейший период обороны Москвы, как и парад 7 ноября, все это сыграло свою роль в поднятии боевого духа бойцов Красной Армии, тружеников тыла, москвичей. А продолжение строительства метрополитена в 1942, когда до Победы было еще очень далеко, показало всем, что мы верим в неё. И продолжаем строить самый лучший метрополитен в мире, даже в условиях военного времени.

С уважением, Евгений.
#601522 megapups 24 май 2020, 10:38
В Курьяново нафига загагулина? Там населения мало и открывается буквально завтра МЦД.
#601523 SM@TRON 24 май 2020, 10:39
Марат Хуснуллин: Центральный участок желтой линии метро в Москве в ближайшее время строиться не будет.

Строительство центрального участка желтой линии метрополитена в Москве в ближайшее время не начнется. Такое мнение в прямом эфире на своей странице в Instagram выразил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Я думаю, что в ближайшие годы он (центральный участок желтой линии метро - прим. Агентства «Москва») строиться не будет. С запуском МЦД, с запуском МЦК и Большой кольцевой линии в Москве потребность в этой ветке, я думаю, будет уменьшена. Это первое. Во-вторых, ее тяжело реализовать, он проходит в центральной части города, на большой глубине», - сказал он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что рассматриваются разные возможности и варианты соединения Калининского и Солнцевского радиусов метро в центре города.

https://www.mskagency.ru/materials/3005991

С уважением, Евгений.
#601605 leha7729 24 май 2020, 20:39
megapups: В Курьяново нафига загагулина? Там населения мало и открывается буквально завтра МЦД.
Видимо, чтобы не дублировать Замоскворецкий радиус и сократить путь из Люблино в юго-западные и западные районы. Подвоз населения НОТом к новой станции организовать нетрудно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17