Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#153407 миха 26 сен 2012, 19:26
Ликсутов сегодня заявил, что чеки из метро, при покупке билетов, должны исчезнуть. Неужели свершится :*THUMBS UP*:
#153497 Альберт К 28 сен 2012, 06:28
Slon:Вот что бывает, когда на посты назначают дебилов. :]:-O:

Новое московское метро не будут готовить к войне
Мне кажется это лабуда.
Есть законодательные акты заставляющие соблюдать определённые правила.
#153501 Фыва Цукен 28 сен 2012, 10:25
Slon:Вот что бывает, когда на посты назначают дебилов. :]:-O:

Новое московское метро не будут готовить к войне
параноики лучше? ::-D:

вот с этим -
"Многие помещения для гражданской обороны сделаны. Если когда-нибудь будет война, мы будем там находиться и жить? Зачем? Деньги тратятся сегодня, а войны, надеюсь, никогда не будет. Да и сегодняшнее вооружение такое, что не спасет"
я совершенно согласен.

впрочем, дело в цене вопроса, конечно. если это затраты несущественные, то можно бы и продолжать. если существенные - нах.
#153504 Slon 28 сен 2012, 10:39
Нет, конечно же, не лучше.
Понятно, что те же станции второй очереди проектировались как бомбоубежища, об этом речь сейчас справедливо не идет. Но ГО - это вовсе не только война, не говоря о простых вещах типа резервных источников, которые эти "профи" тоже считают ненужными. Помните, куда народ двинулся вечером 4 марта 1977 года?
#153508 Фыва Цукен 28 сен 2012, 10:51
Slon:ГО - это вовсе не только война, не говоря о простых вещах типа резервных источников, которые эти "профи" тоже считают ненужными.
так я и говорю - дело в цене вопроса. если цена невысока - то почему бы и не.
Slon:Помните, куда народ двинулся вечером 4 марта 1977 года?
нет, не помню. тогда я на метро ездил мало - школа была в нашем же микрорайоне, и в остальных частях москвы мне, в общем-то, делать было нечего (хотя на электричках я, по-моему, уже тогда катался - но то электричка, а не метро). что тогда было? взрывы в метро, что ли?
#153515 Slon 28 сен 2012, 12:09
Фыва Цукен: так я и говорю - дело в цене вопроса. если цена невысока - то почему бы и не.
Надо смотреть, но не так - рубить наотмашь. Гермозатворы с нормальной вентиляцией не так уж дорого стоят, а считать, что на объекте транспорта не нужны аварийные источники питания... :=-O:
нет, не помню. тогда я на метро ездил мало - школа была в нашем же микрорайоне, и в остальных частях москвы мне, в общем-то, делать было нечего (хотя на электричках я, по-моему, уже тогда катался - но то электричка, а не метро). что тогда было? взрывы в метро, что ли?
А не надо было ездить. ::-D: Лунотрясение было, и как раз народ двинулся в метро.
Я не могу сказать, насколько это правильно, но очевидно, что в случае определенных техногенных аварий этот путь правильный.
#153519 Фыва Цукен 28 сен 2012, 12:22
Slon:Надо смотреть, но не так - рубить наотмашь. Гермозатворы с нормальной вентиляцией не так уж дорого стоят, а считать, что на объекте транспорта не нужны аварийные источники питания... :=-O:
ну, с тем, что надо всё хорошо продумывать, я не спорю.

в общем, пусть сами разбираются ::-D:
Slon:Лунотрясение было
а, землетрясение румынское, что ли?

что-то у меня воспоминания остались, что оно осенью было... но могу ошибаться, конечно, давно дело было. потому спорить не буду.
#153520 Антон Ефимов 28 сен 2012, 12:28
В таком случае будет не лишним поднять вопрос, кому еще Лужковское правительство Москвы распродавало земли в центре города (та же гостиница Россия, к примеру). Если война, то ведь там секретные объекты, бомбоубежища, центр управления страной, рядом Кремль в конце концов...
#153524 Slon 28 сен 2012, 12:54
Фыва Цукен:ну, с тем, что надо всё хорошо продумывать, я не спорю.
в общем, пусть сами разбираются ::-D:
Угу. Я про то же - что отмахиваться без размышлений негоже, не говоря о том, что это в общем не предмет для публичных дискуссий.
а, землетрясение румынское, что ли?
что-то у меня воспоминания остались, что оно осенью было... но могу ошибаться, конечно, давно дело было. потому спорить не буду.
Именно! Я помню.

Антон Ефимов:В таком случае будет не лишним поднять вопрос, кому еще Лужковское правительство Москвы распродавало земли в центре города (та же гостиница Россия, к примеру). Если война, то ведь там секретные объекты, бомбоубежища, центр управления страной, рядом Кремль в конце концов...
Ой, ну не травите душу ::'(:
#153526 Фыва Цукен 28 сен 2012, 13:06
Slon:
Антон Ефимов:В таком случае будет не лишним поднять вопрос, кому еще Лужковское правительство Москвы распродавало земли в центре города (та же гостиница Россия, к примеру). Если война, то ведь там секретные объекты, бомбоубежища, центр управления страной, рядом Кремль в конце концов...
Ой, ну не травите душу ::'(:
да уж... хорошее начало для бессмысленного и беспощадного флейма ::-D: оно, конечно, понятно, что болталка и всё такое, но толку от такого обсуждения?
#153528 Антон Ефимов 28 сен 2012, 14:08
Фыва Цукен:да уж... хорошее начало для бессмысленного и беспощадного флейма
Начало-то, быть может, и хорошее, только желания начинать этот флейм нету никакого ::-):
Фыва Цукен:оно, конечно, понятно, что болталка и всё такое, но толку от такого обсуждения?
Вопрос, имеет ли любое отдельно взятое обсуждение хоть какой-то толк, без сомнения интересен. Я склонен считать, что имеет, во всяком случае толк от него состоит в обмене мнениями и возможной корректировке картины мира, сложившейся у участников.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27