Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#562567 SM@TRON 07 окт 2019, 09:29
Фыва Цукен: Исторические - имею в виду соответствующие топонимы на поверхности.
С топонимами тоже не всё слава Б-гу. О.к. вернули на поверхность Лубянку и Театральную площадь на радость всем "невинно репрессированным" и прочим "эстетам-театралам", но проспект Калинина, равно как и одноимённую станцию метро, демократы уж точно не строили. Хотя "Александровский Сад", как я уже говорил выше, далеко не самое худшее из всего что могло бы быть. Опять-же, если вернуться к писателям и поэтам (мой пламенный привет старику Тютчеву :8-): ), чем Горький и Лермонтов не угодили :=-O: ?! Была гениальная идея сделать пересадочный узел "Три Писателя" (Пушкин, Горький, Чехов), и это было сделано :*THUMBS UP*: ! А что мы имеем теперь?! "Два писателя" и улица со стилягами, педерастами и шлюхами ::-(: . Что примечательно, даже в 60-х никто улицу Горького не называл историческим названием - Бродвей, Стрит, да как угодно, но только не Тверская. А ведь тогда понаехавших УЖЕ жёстко лимитировали и именно "дорогие москвичи" дали ей такие "модные" погоняла.

С уважением, Евгений.
#562568 Colonel_Abel 07 окт 2019, 09:32
SM@TRON: Просто и доступно о переименованиях и переименователях :8-): :
:*THUMBS UP*: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#562572 SM@TRON 07 окт 2019, 09:37
Имхо, а по другому к этим абсолютно чудовищным конвульсиям 90-х относится нельзя. Только с юмором :;-): ... Иначе кукушка может поехать.

С уважением, Евгений.
#562575 Colonel_Abel 07 окт 2019, 09:41
Любое переименование это банальный распил денег.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#562576 Фыва Цукен 07 окт 2019, 09:43
SM@TRON: Имхо, а по другому к этим абсолютно чудовищным конвульсиям 90-х относится нельзя. Только с юмором :;-): ... Иначе кукушка может поехать.
так а я не спорю. переименовать что-то, думаю, стоило - но совсем не так массово. ну и, если отвлечься от того, что где-то что-то переименовали, то против новых названий как таковых я ничего не имею, они, с моей точки зрения, вполне нормальны. а "славянский мир" - это какая-то пафосная олигофрения.
#562577 SM@TRON 07 окт 2019, 09:48
Colonel_Abel:Любое переименование это банальный распил денег.
Понятное дело. Именно поэтому в независимой РБ до сих пор повсюду улицы Кирова, Ленина, Октябрьской Революции и т.д. Ибо на одних указателях улиц с номерами домов разоришься. Даже на станции метро "Площадь Ленина", в бытность её "Плошчей Незалежнасци", названия станции на путевых стенах на расово-незалежные так и не поменяли (разрыв шаблона был тот ещё) ::-X: . Зато и назад вернули без всяких проблем :*THUMBS UP*: !
Фыва Цукен: А "славянский мир" - это какая-то пафосная олигофрения.
А какая нибудь "Российская" это не оно ::-X: ?!

С уважением, Евгений.
#562579 Фыва Цукен 07 окт 2019, 09:52
SM@TRON:А какая нибудь "Российская" это не оно ::-X: ?!
с моей точки зрения - нет. что такое "российский" - вполне понятно, это прилагательное, образованное от топонима "россия". а что такое "славянский мир" - я не понимаю. по логике, это азербайджано-киргизско-таджикский рынок - но вот от такого крыша точно съедет ::-D:

так что если хотят назвать "российская" - то пусть назовут.
#562580 Colonel_Abel 07 окт 2019, 09:53
Я за всю свою жизнь несколько раз переезжал не выходя из дома. Улица Телевидения стала улицей Шверника. И район два раза менял название. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#562581 en555 07 окт 2019, 09:53
SM@TRON:А какая нибудь "Российская" это не оно ::-X: ?!
Как по мне, далеко не одно и то же. Всё таки, слово "Россиянин" по факту отличается от слов "Русский", "Славянин" и т.д. Здесь скорее географическая принадлежность. Как "Американец", например.

"Славянский мир" ну слишком уж пафосное название. ИМХО.
#562582 Colonel_Abel 07 окт 2019, 09:55
Славянский мир в Москве, мне, например, смешно. Одни узкоглазые кругом. Москвабад. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#562583 Фыва Цукен 07 окт 2019, 09:58
Colonel_Abel: Славянский мир в Москве, мне, например, смешно. Одни узкоглазые кругом. Москвабад. :8-):
дык о чём и речь. пафосная олигофрения :*CRAZY*:

да даже если бы там славяне торговали. славянский мир - это рынок. замечательно ::-D:
#562587 SM@TRON 07 окт 2019, 10:07
Фыва Цукен: Так что если хотят назвать "российская" - то пусть назовут.
"Российская" это не там. И вот её скорей всего и не будет. Во всяком случае не при нашей жизни :*TIRED*: .
en555: "Славянский мир" ну слишком уж пафосное название. ИМХО.
Именно благодаря пафосу подобное название и переиграет всех этих наших Тютчевых/Салтыковых и прочие Троицкие лесопарки :8-): .

С уважением, Евгений.
#562588 SM@TRON 07 окт 2019, 10:11
Colonel_Abel: Я за всю свою жизнь несколько раз переезжал не выходя из дома. Улица Телевидения стала улицей Шверника. И район два раза менял название ::-D: .
Я к счастью всего один раз. Но и этого хватило. Мой город, в ходе очередной малопонятной реформы, вдруг стал микрорайоном ::-!: ...

p.s. Кстати, название "Российская" тоже не имеет ничего общего с историческими объектами на поверхности. Разве что с ельцинской Площадью Свободной России и с Белым домом ::-!:

С уважением, Евгений.
#562589 Фыва Цукен 07 окт 2019, 10:15
SM@TRON:"Российская" это не там. И вот её скорей всего и не будет. Во всяком случае не при нашей жизни :*TIRED*: .
да мне пофиг. будет - нормально, не будет - тоже ничего.
SM@TRON:Именно благодаря пафосу подобное название и переиграет
очень жаль. конечно, привыкнуть можно даже к какой-нить "площади рвотных масс", но позитива это не добавляет.
#562591 SM@TRON 07 окт 2019, 10:21
Фыва Цукен: Очень жаль. Конечно, привыкнуть можно даже к какой-нить "площади рвотных масс", но позитива это не добавляет.
Не вижу поводов для печали... Ну, будет "Славянский мир" у чебурекского рынка или не будет его, а будет какой нибудь Тютчев (но тоже у рынка ::-X: ). Да и чума бы на оба их дома :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 29