Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
В Москве полностью закроют Каховскую линию метро с 26 октября
После реконструкции и технического переоснащения станции "Каширская", "Варшавская" и "Каховская" откроют для пассажиров уже в составе Большой кольцевой линии
22 октября 2019


МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/

Каховская линия московского метрополитена будет полностью закрыта с 26 октября для интеграции с Большой кольцевой линией, сообщила во вторник пресс-служба столичной подземки.

Станция метро "Каховская" была закрыта для пассажиров 30 марта текущего года. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что работы на Каховской линии могут быть завершены в 2021 году.

"С 26 октября Каховская линия метро будет полностью закрыта для пассажиров в связи со строительством Большой кольцевой линии. Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав Большой кольцевой линии метро. Станции "Каширская", "Варшавская" и "Каховская" вновь откроются для пассажиров Московского метрополитена уже в составе Большой кольцевой линии", - говорится в сообщении.

В период закрытия Каховской линии можно будет пользоваться станциями "Каширская" Замоскворецкой линии и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Также будет работать прямой компенсационный маршрут автобуса с остановками у закрытых станций метро. Кроме того, действуют регулярные маршруты наземного транспорта - до станции "Варшавская" пассажиры смогут доехать на троллейбусах №60 и №72 от станции "Кахoвская", а также №40 - от станции "Нагатинская".

От "Каширскoй" до "Варшавской" будет курсирoвать автобус №607. Также от "Каширской" можно будет доехать на автобусе №908 до станции "Нахимовский проспект", чтобы воспользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией.

Кроме того, с 26 октября в районах Нагатино-Садовники, Нагорный и Москворечье-Сабурово изменится схема движения автомобилей: будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта. В частности, появится запрет на выезд с двoровой территории в районе дома №16 по Каширскoму шоссе на данную магистраль, а также на выезд на развoротную петлю автобуса №607 в районе дoма №25/24 по Каширскому проезду. Выделенные пoлосы будут организованы на съезде с Каширского шоссе при движении в центр на Кoломенский проезд, на съезде с Нахимовского проспекта на Варшавскoе шоссе в сторону области, на съезде с Коломенского проезда на Каширское шoссе в сторону области.

Каховская линия московского метро была открыта в 1969 году, ее инфраструктура нуждается в масштабном обновлении для корректной работы в условиях высокой интенсивности перевозок.

https://tass.ru/moskva/7028789

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#565722 SM@TRON 22 окт 2019, 21:56
Хуснуллин: открыт второй вестибюль станции метро «Хорошёвская» на БКЛ.

Заработал западный вестибюль станции «Хорошёвская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Таким образом, интеграция БКЛ со станцией «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской ветки завершена.

«Станцию «Хорошёвская» с пересадкой на «Полежаевскую» мы открыли в феврале 2018 года, но на момент ввода действовал только восточный вестибюль у пересечения 4-й Магистральной улицы и Хорошевского шоссе. Теперь построен второй подземный вестибюль станций. Жители улиц Куусинена, Зорге и прилегающего района получили в шаговом доступе вход сразу на две линии метро», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, попасть на станции можно по подземному переходу, который ведет на обе стороны Хорошевского шоссе. Также через этот вестибюль пассажиры могут сделать переход между станциями.

«Хорошёвская» открылась в составе первого участка БКЛ «Деловой Центр» – «Петровский Парк», позже к нему добавилась станция «Савёловская». До запуска всех участков Большой кольцевой линии эти шесть станций интегрированы с Солнцевским радиусом метро – таким образом, сейчас пассажиры могут доехать от Савёловского вокзала до дер. Рассказовка в Новой Москве без пересадок.

Сегодня мэр Сергей Собянин проинспектировал строительство станции «Окская» Некрасовской линии метро.

«Мы продолжаем активно строить гигантскую линию метро – Некрасовскую, это около 20 км. Вторую очередь этой ветки ожидают около миллиона человек, которые будут ей пользоваться. Станция «Окская» готова на 80%, основные строительные работы завершатся в декабре», – сказал Сергей Собянин.

Напомним, Большая кольцевая линия метро станет самым длинным кольцевым радиусом подземки в мире длиной 70 км с 31 станцией.

Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Со станций БКЛ можно будет сделать пересадки на радиальные линии метро и железной дороги, на Московское центральное кольцо и первые Московские центральные диаметры.

Первый участок Большого кольца на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой Центр», «Шелепиха», «Хорошёвская, «ЦСКА» и «Петровский Парк».

В декабре 2018 года открылась еще одна станция Большого кольца метро «Савёловская».

Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках БКЛ. Готово уже более 70% тоннелей Большого кольца.

https://stroi.mos.ru/news/khusnullin-ot ... aia-na-bkl

С уважением, Евгений.
#566155 SM@TRON 24 окт 2019, 21:43
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
На строймосе появилась схема Коммунарской линии. Никаких Бачуринских и Тютчевских там нет, зато Коммунарка и Столбово обменялись названиями.
https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1012615

С уважением, Евгений.
#566230 SM@TRON 25 окт 2019, 10:57
Замечательно - клюкву и белогвардейщину в жопу :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: !!! Ещё бы сраное Зюзино и Мамыри куда нибудь дели ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#566232 Фыва Цукен 25 окт 2019, 11:06
до чего ж вам всякая пафосная шизофрения по душе. просто удивительно, что кому-то может быть по душе подобная дрянь. но да, дело вкуса...
SM@TRON: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
На строймосе появилась схема Коммунарской линии. Никаких Бачуринских и Тютчевских там нет, зато Коммунарка и Столбово обменялись названиями.
https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1012615
Ну как бы это и логично, а то понимаешь две Коммунарки и непересадочные на разных линиях. Хватит уже двух Смоленских, Арбатских и Делового Центра. С последним вообще никакой логики. Уж назвали бы МЦКашную станцию Москва-Сити хотя бы, если Международная не хиляет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#566251 SM@TRON 25 окт 2019, 14:16
Ну ещё в Москве этого убогого Сити не хватало ::-!: . Деловой Центр, имхо, более чем :*THUMBS UP*: !
Фыва Цукен: до чего ж вам всякая пафосная шизофрения по душе. просто удивительно, что кому-то может быть по душе подобная дрянь. но да, дело вкуса...
Да насрать мне 100 лет на этот околославянский пафос. Главное что этого (не имеющего никакого отношения к реальности) псевдо-руССкого и псевдо-исторического косноязычия не будет ::-!: .

С уважением, Евгений.
#566253 Фыва Цукен 25 окт 2019, 14:31
SM@TRON: Да насрать мне 100 лет на этот околославянский пафос. Главное что этого (не имеющего никакого отношения к реальности) псевдо-руССкого и псевдо-исторического косноязычия не будет ::-!: .
вашу точку зрения я давно понял. очень жаль (мне), что таковая наличествует.
#566255 SM@TRON 25 окт 2019, 15:06
Да это просто замечательно (что она таки наличествует). Значит в стране ещё остались трезвомыслящие люди без либероидно-демократической срани в голове (к коим я себя и отношу) :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#566256 Фыва Цукен 25 окт 2019, 15:16
SM@TRON: Да это просто замечательно (что она таки наличествует). Значит в стране ещё остались трезвомыслящие люди без либероидно-демократической срани в голове (к коим я себя и отношу) :*THUMBS UP*: .
очевидно, у нас сильно различаются понятия о том, что хорошо, а что плохо. впрочем, это давно понятно.
#566266 SM@TRON 25 окт 2019, 15:53
Да Фыва, если на поверхности "37-я улица Строителей", то я хочу приехать именно на улицу Строителей а не на станцию имени Николая Кровавого или Святого Солженицына.

С уважением, Евгений.
#566268 Фыва Цукен 25 окт 2019, 15:54
SM@TRON: Да Фыва, если на поверхности "37-я улица Строителей", то я хочу приехать именно на улицу Строителей а не на станцию имени Николая Кровавого или Святого Солженицына.
я знаю.

предлагаю на этом завершить.
#566274 Colonel_Abel 25 окт 2019, 16:17
Кстати с этим я тоже согласен с Женей, у названия станции метро должны быть привязки к тому, что находится с ней рядом.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#566275 Фыва Цукен 25 окт 2019, 16:25
Colonel_Abel: Кстати с этим я тоже согласен с Женей, у названия станции метро должны быть привязки к тому, что находится с ней рядом.
с этим я тоже не спорю. ну дык, раз "тютчевская" не по душе - назвали бы, скажем, "мосрентген". там посёлок одноимённый рядом.

кстати, евгений - а название "пушкинская", скажем, вам тоже не нравится?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9