Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#562433 SM@TRON 06 окт 2019, 17:51
Фыва Цукен: Ок, констатируем, что у нас сильно различаются понятия о нормальном.
Ну, дык, давно уже пришли к такому выводу ::-): .

С уважением, Евгений.
#562434 leha7729 06 окт 2019, 17:51
SM@TRON: Впрочем, после появления в центре Москвы станции под названием Китай-Город (бывшая Площадь Ногина) я уже ничему не удивляюсь. Следующая станция Чайна-даун мля ::-!: .
А вот давайте не будем своей исторической и топонимической безграмотностью хвалиться, да ещё в таком агрессивном тоне. :]:-O: То, что лично Вы не знаете происхождения названия Китай-город, как и других московских топонимов, не означает, что Вы умнее того небольшого процента москвичей, которые это знают и которым эти названия до'роги. Скорее наоборот. ::-|:
#562435 SM@TRON 06 окт 2019, 17:58
То, что лично Вы не знаете происхождения названия Китай-город, как и других московских топонимов, не означает, что Вы умнее того небольшого процента москвичей, которые это знают и которым эти названия дороги. Скорее наоборот.
Ну так и ради бога... Я на больных, верующих и юродивых никогда не обижался и не обращал внимание :*TIRED*: . Так что "небольшой процент москвичей" может расслабиться и перекурить.

С уважением, Евгений.
#562484 zz27 06 окт 2019, 20:53
Предлагаю "Рентгеновскую". Ну так, чтобы всем угодить, и кому название по району и кому по известным людям.
#562490 Фыва Цукен 06 окт 2019, 21:07
zz27: Предлагаю "Рентгеновскую". Ну так, чтобы всем угодить, и кому название по району и кому по известным людям.
да хоть и так.
#562493 SM@TRON 06 окт 2019, 21:14
Ну да... Лишь бы не Славянский Мир ::-D: . Уж тогда Троицкий Лесопарк назовите что-ли - он хотя бы там реально есть ::-X: .

С уважением, Евгений.
#562495 Фыва Цукен 06 окт 2019, 21:25
SM@TRON: Ну да... Лишь бы не Славянский Мир ::-D:
ну да. с моей точки зрения, трудно выдумать более тошнотворное название.
SM@TRON:Уж тогда Троицкий Лесопарк назовите что-ли
не возражаю ::-):
#562499 SM@TRON 06 окт 2019, 21:37
Фыва Цукен: Ну да. С моей точки зрения, трудно выдумать более тошнотворное название.
На мой взгляд полно их таких в Москве. Но что поделать если они реально отражают ситуацию на поверхности?! Что поделать если кроме леса, одноимённого рынка и развилки Калужского шоссе с МКАД на поверхности ничего больше нет?! Не Червоний же Хутір всё это называть по примеру братьев хохлов ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#562550 SM@TRON 07 окт 2019, 07:55
Просто и доступно о переименованиях и переименователях :8-): : https://youtu.be/0RSxUWIXeLc?t=10m19s и https://youtu.be/0RSxUWIXeLc?t=25m6s

С уважением, Евгений.
#562557 Фыва Цукен 07 окт 2019, 08:34
SM@TRON:
Фыва Цукен: Ну да. С моей точки зрения, трудно выдумать более тошнотворное название.
На мой взгляд полно их таких в Москве.
не припомню.
SM@TRON:Но что поделать если они реально отражают ситуацию на поверхности?! Что поделать если кроме леса, одноимённого рынка и развилки Калужского шоссе с МКАД на поверхности ничего больше нет?! Не Червоний же Хутір всё это называть по примеру братьев хохлов ::-D: ?!
тут уже было предложено несколько вариантов (и вами в том числе).

кстати, в названии червоный хутир ничего плохого не вижу (ну, для москвы не годится, тут бы "красный хутор" сгодилось - если в принципе).
#562560 SM@TRON 07 окт 2019, 08:48
Фыва Цукен: кстати, в названии червоный хутир ничего плохого не вижу (ну, для Москвы не годится, тут бы "красный хутор" сгодилось - если в принципе) .
Тут скорее не название играет (ибо вполне себе звучит) а некая аналогия: "Червоний Хутир" станция для медведей в лесу :8-): .
Фыва Цукен:
SM@TRON: На мой взгляд полно их таких в Москве.
Не припомню.
Да хорош вам - вся либерально-демократическая вакханалия ноября 90-го года, сплошная блевотина ::-!: . Отмечу - ещё при Горби... Из более-менее адекватного только Театральная, Александровский Сад и уже гораздо позже Воробьёвы Горы. Да и позднее тоже ничего вменяемого ::-(: .

p.s. Кстати, из советского периода нам тоже досталось несколько станций о названия которых язык сломаешь - в первую очередь это конечно же "Марксистская".
Последний раз редактировалось SM@TRON 07 окт 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#562563 Фыва Цукен 07 окт 2019, 08:53
SM@TRON: вся либерально-демократическая вакханалия ноября 90-го года, сплошная блевотина ::-!: . Отмечу - ещё при Горби... Из более-менее адекватного только Александровский Сад и уже гораздо позже Воробьёвы Горы. Да и позднее тоже ничего вменяемого.
а я, в отличие от вас, к этому отношусь вполне индифферентно. ничего против исторических названий не имею.
#562564 SM@TRON 07 окт 2019, 08:57
Фыва Цукен: Ничего против исторических названий не имею.
С какого это перепоя они вдруг стали историческими :=-O: ?! У нас метро при царях что-ли построили?! К историческим (первоначальным) названиям было всего два возврата: Красные Ворота и Охотный Ряд. Всё остальное ельцинский новодел.

С уважением, Евгений.
#562565 Фыва Цукен 07 окт 2019, 09:03
SM@TRON:
Фыва Цукен: Ничего против исторических названий не имею.
С какого это перепоя они вдруг стали историческими :=-O: ?! У нас метро при царях что-ли построили?! К историческим (первоначальным) названиям было всего два возврата: Красные Ворота и Охотный Ряд. Всё остальное ельцинский новодел.
исторические - имею в виду соответствующие топонимы на поверхности. а так - ну переименовали и переименовали, мне пох. повторю, ничего особенно плохого я в этих названиях не вижу. допускаю, что это видите вы - ну так мы уже установили, что у нас разные понятия о нормальном :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47