Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#424216 Roman Savel 24 апр 2017, 02:20
Приветствую!
Лихослав Калашников:
Roman Savel:Хотя, помнится МТППК, при одиозном г-не Хмелевских, пиарила экспресс Москва - Бежецк (чуть позже даже Москва - Весьегонск), который в реале, конечно, никто запускать и не собирался.
Почему не собирался? Хмеля как раз эта тема весьма заинтересовала. Это был проект одного из участников данного форума, но зарубили его отнюдь не в МТППК.
У Хмелевских, просто. не было возможностей это реализовать.
А история эта вся мне более чем известна.
Т.к., вообще говоря, у ее истоков я и сам был :)
Еще задолго до того, как эта эта идея в МТППК попала.
За года полтора до этого небезызвестный Сергей Смолянский расспрашивал мое мнение насчет идей межобластных экспрессов по Савеле, зная мой давний интерес к этому ходу.
Тогда он работал на МПК, которая, в итоге, так полноценно и не поехала.
И мы с ним прикинули двухгруппный вариант Москва - Углич - Бежецк на базе РА-шек по СМЕ с расцепкой по Калязину.
Позднее, когда стало ясно, что МПК не будет ничего запускать на Мосузле, Сергей мне сказал, что его шеф отдал свои наработки в МТППК тому самому ув. тов. Хмелевских.
Позже уже в газетах появилась статья про "дятла" Москва - Бежецк (уже без Углича), затем вариант Москва - Весьегонск.
Товарища, который помогал МТППК в ее разработках я знаю :)
Думаю, речь о нем. Но, он хорошо знает и Сергея Смолянского.
Только я общался с ним, а затем и с бывшим сотрудником МТППК уже позднее.
Разумеется, вся эта предыстория сегодня мало кому интересна.
Но, я до сих пор убежден, что если когда-нибудь такой вопрос снова будет поднят, то самый лучший вариант - это именно двухгруппный с расцепкой по Калязину, как мы тогда прикидывали с С. Смолянским.
Чтоб и Углич был охвачен, и Кашин, и Бежецк.
Как-то так.
#424220 EmPeR1oR 24 апр 2017, 04:31
Roman Savel: Приветствую!
Лихослав Калашников:
Roman Savel:Хотя, помнится МТППК, при одиозном г-не Хмелевских, пиарила экспресс Москва - Бежецк (чуть позже даже Москва - Весьегонск), который в реале, конечно, никто запускать и не собирался.
Почему не собирался? Хмеля как раз эта тема весьма заинтересовала. Это был проект одного из участников данного форума, но зарубили его отнюдь не в МТППК.
У Хмелевских, просто. не было возможностей это реализовать.
А история эта вся мне более чем известна.
Т.к., вообще говоря, у ее истоков я и сам был :)
Еще задолго до того, как эта эта идея в МТППК попала.
За года полтора до этого небезызвестный Сергей Смолянский расспрашивал мое мнение насчет идей межобластных экспрессов по Савеле, зная мой давний интерес к этому ходу.
Тогда он работал на МПК, которая, в итоге, так полноценно и не поехала.
И мы с ним прикинули двухгруппный вариант Москва - Углич - Бежецк на базе РА-шек по СМЕ с расцепкой по Калязину.
Позднее, когда стало ясно, что МПК не будет ничего запускать на Мосузле, Сергей мне сказал, что его шеф отдал свои наработки в МТППК тому самому ув. тов. Хмелевских.
Позже уже в газетах появилась статья про "дятла" Москва - Бежецк (уже без Углича), затем вариант Москва - Весьегонск.
Товарища, который помогал МТППК в ее разработках я знаю :)
Думаю, речь о нем. Но, он хорошо знает и Сергея Смолянского.
Только я общался с ним, а затем и с бывшим сотрудником МТППК уже позднее.
Разумеется, вся эта предыстория сегодня мало кому интересна.
Но, я до сих пор убежден, что если когда-нибудь такой вопрос снова будет поднят, то самый лучший вариант - это именно двухгруппный с расцепкой по Калязину, как мы тогда прикидывали с С. Смолянским.
Чтоб и Углич был охвачен, и Кашин, и Бежецк.
Как-то так.
При всем моем уважении, но Бежецк зедсь явно лишний, с учетом маршруток на Тверь, там все ездят по ГХ ОКТ.
А вот Сонково и Углич зацепить - самое оно.
#424243 Иван12 24 апр 2017, 09:51
EmPeR1oR:
Иван12: ТЭП70БС из Питера приедет? В пятницу поеду посмотрю на это.
Там должны будут задействованы из президентской колоны. Ну которые в Москве пасутся постоянно.
Ух ты. Поеду обязательно посмотрю на это.
#424388 Roman Savel 24 апр 2017, 22:00
Приветствую!

В корне не согласен, что Бежецк лишний.
Это крупнейший транспортный узел для всей округи.
А Сонково - это "медвежий угол".
Все местные потоки стремятся в Бежецк.
Со всех окрестных райцентров, включая то же Сонково.
И определенной части пассажиропотока от этого узла нужно в направлении Москвы.
Только, едут они через Тверь с пересадкой..
А при наличии прямого межобластного поезда на Москву рано утром, ситуация изменится.
Если, конечно, сделать адекватный график, что станет возможным только после расконсервации закрытых разъездов, ну и других планируемых мер.
Беспересадочный маршрут способен привлечь пассажиров.
А именно в Бежецке есть кого привлекать.
Канувшие в лету ночные ВБС Бежецк-Москва, пи этом, ставить в пример бессмыссленно, из-за крайне неудобного расписания, перестоя и прочих радостей.
Бежецк - это не Весьегонск, где альтернативы этим ВБС было значительно меньше, да и расстояние иное.
А Сонково было интересно, когда были ВБС ,либо удобные пересадки на другое направление.
И не более.
Вагоны Москва - Бежецк были двумя путями, через Сонково и через Бологое с 696. Кого-то ж они возили, даже несмотря на наличие автобусов (такие направления как Тверь - Удомля, Тверь - Бежецк всегда в основном вывозились автобусом, даже в СССР)

Gadjonysz
#424433 AlexPaen 25 апр 2017, 10:52
Не, ну доехать до Сонково и не доехать до Бежецка было бы действительно странно.
Даже направление менять не придется.
Только для РАшек в пригородной комплектации это перебор.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#424487 EmPeR1oR 25 апр 2017, 16:03
AlexPaen: Не, ну доехать до Сонково и не доехать до Бежецка было бы действительно странно.
Даже направление менять не придется.
Только для РАшек в пригородной комплектации это перебор.
Может это и странно, но где вы хотите любой пригородный крутить в Бежецке? Там места то не особо много, два пути постоянно под грузовыми под разъезд, третий транзитный и один у платформы. В Сонково то хоть обернуть нормально можно хоть на локомотивной тяге, хоть МВПС. Как никак, все таки ПТОЛ есть.
Там автоматчика нет? Ну подъедет на этом же пригородном и попробует. Все остальное это не проблема, раньше там пригородный обгонялся же.

Gadjonysz
#424529 EmPeR1oR 25 апр 2017, 18:25
Минеральные Воды: Там автоматчика нет? Ну подъедет на этом же пригородном и попробует. Все остальное это не проблема, раньше там пригородный обгонялся же.
Весь широтный ход на автоматике.
#424550 EmPeR1oR 25 апр 2017, 20:29
Минеральные Воды:
EmPeR1oR:
Весь широтный ход на автоматике.
Не понял, Вы о чём? Про СЦБ? Я как бы про вагонника. ::-[:
А, это я вас не понял ::-[: Я думал Вы про СЦБ.

Сегодня линию прорвало просто на движение. С 11 до 20 прошло 8 грузовых составов, пара вывоза, разбитая по Калязину на два направления + резаки на Савелово под составы.
#424602 Roman Savel 26 апр 2017, 01:42
Приветствую!
Минеральные Воды: Вагоны Москва - Бежецк были двумя путями, через Сонково и через Бологое с 696. Кого-то ж они возили, даже несмотря на наличие автобусов (такие направления как Тверь - Удомля, Тверь - Бежецк всегда в основном вывозились автобусом, даже в СССР)
ВБС, который следовал через Бологое, пережил своего собрата через Сонково совсем недолго.
Это были времена начала массового снижения пассажиропотока дальнего следования по ЖД,
Когда-то и поезд Москва - Углич летом по пятницам с Савеловского отправлялся аж о 22 вагонах при жутко неудобном ночном графике. Ночник на 232 км - тихий ужас. А народ ездил.
Последний раз редактировалось Roman Savel 26 апр 2017, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
#424603 Roman Savel 26 апр 2017, 01:44
Еще раз приветствую!
EmPeR1oR: Сегодня линию прорвало просто на движение. С 11 до 20 прошло 8 грузовых составов, пара вывоза, разбитая по Калязину на два направления + резаки на Савелово под составы.
Вот, это уже совсем неплохо :)
Хотя, без восстановления разъездов, такие эксперименты, конечно, чреваты известной позой для движения...
#424604 EmPeR1oR 26 апр 2017, 04:45
Roman Savel: Еще раз приветствую!
EmPeR1oR: Сегодня линию прорвало просто на движение. С 11 до 20 прошло 8 грузовых составов, пара вывоза, разбитая по Калязину на два направления + резаки на Савелово под составы.
Вот, это уже совсем неплохо :)
Хотя, без восстановления разъездов, такие эксперименты, конечно, чреваты известной позой для движения...
Ну кстати говоря, по ОКТ.ЖД ничего в известную позу не поставили, очень грамотно пропускали составы. Если не ошибаюсь, были те самые обещанные двойные скрещения по Белому Городку.
А вот что было по МЖД - не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пасслипецкого и гости: 21