Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#558426 EmPeR1oR 18 сен 2019, 01:06
А не логичнее сразу второй путь до Сологубовки дотянуть? Упростили бы чуточку задачу.

Очертания второго главного можно заметить только у Кабожи, там насыпь прям с хорошим заделом сделана. В остальном по второму пути везде тишина. У Турышкино скорее всего разъезд.
#558427 Roman Savel 18 сен 2019, 03:37
Приветствую!
EmPeR1oR: А не логичнее сразу второй путь до Сологубовки дотянуть? Упростили бы чуточку задачу.
Скорее всего, работы идут по титулу реконструкции станции Мга.
Конечно, логичнее, но, видимо, пока посчитали нецелесообразным.
Меня это тоже немного удивляет. Я уже где-то писал ранее об этом.
Но, что есть, то есть.
А зачем насыпь под два пути у моста через р. Кобожа, скоро узнаем.
Возможно, двухпутная вставка, а, может быть. просто удлинение станции Кабожа.
#558509 EmPeR1oR 18 сен 2019, 16:31
Ну вторые пути на втором этапе в любом случае запланированы, может они решили сразу запас на второй этап строить, кто их знает.
#558888 Dionysos 21 сен 2019, 15:44
Себастьян Бах » 16-09-2019, 10:22:Возвращаясь к вокзалу Сонково.
Перед поездкой я интересовался особенностями покупки билетов в цельнометаллический вагон Сонково-Савелово. Времени на пересадку с костромского поезда мало, значит есть определенный риск.
Форумчане меня успокоили наличием кондуктора в вагоне...

Не успел я выйти из поезда, как диктор по вокзальному радио объявила: "билеты на пригородный поезд до Савелово приобретайте в кассе вокзала".
Поскольку народу на станции было немного, я последовал ценному указанию и поспешил в зал ожидания вокзала, где и приобрел билет на следующий сегмент путешествия ::-):
В поезде тоже продают, и с большим удовольствием ::-):
#558889 Dionysos 21 сен 2019, 15:46
комик » 05-09-2019, 23:12:в октябре тоже поездов не будет, только Пт, Сб, Вс, с 15.10 уходит в отмену
Это точно??? Про отмену с 15-го ::'(:
В Яндексе пока есть…
#558921 EmPeR1oR 21 сен 2019, 19:47
Dionysos:
комик » 05-09-2019, 23:12:в октябре тоже поездов не будет, только Пт, Сб, Вс, с 15.10 уходит в отмену
Это точно??? Про отмену с 15-го ::'(:
В Яндексе пока есть…
Да, пригород заявлен как сезонный. Местные жители тоже не особо рады..
#559757 Roman Savel 25 сен 2019, 05:19
Приветствую!
В прошлую субботу ездил к товарищу в Калязин. Текущие "Вести с полей".
Продолжается реконструкция станции Савёлово. На данный момент в Савёлово работает только три пути, начиная от вокзала (ну и еще также все, что около высокой платформы и электричечные тупики). Все остальные пути демонтированы (остались только стрелки). На их месте уже укатывают песочек. Опоры конташки ставят, по сути, по старым следам, практически по всей длине станции. Похоже, просто, замена старых столбов 78 года. Между переездом у тягловой подстанции и переездом у нынешней южной горловины станции (у Бургоры) примерно половина расстояния распахана справа по ходу от Москвы. В Лебзино так и лежат несколько пасынков под опоры конташки, а других работ пока так и не начиналось. В новом Скнятино пути выправлены, рабочие возились на крыше модуля ДСП. Но, приглядевшись, я заметил, что еще "конь не валялся" по КТП и энергоснабжению, а также напрочь отсутсвуют светофоры (например ,в Золотково, когда я там проезжал летом, они были (разумеется, закрещенные).
Плохонькие фото из нового Скнятино (из окна поезда на старенький телефон) прилагаются.
Вложения
#559901 Себастьян Бах 25 сен 2019, 17:50
На станции Калязин с противоположной стороны от перрона вокзала наблюдается склад опорных железобетонных столбов

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559902 Себастьян Бах 25 сен 2019, 17:53
Поезд сообщением Сонково--Савелово прибывает на станцию Калязин
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559912 SM@TRON 25 сен 2019, 18:32
Себастьян Бах: ...прибывает на станцию Калязин...
Вроде бы посадка уже идёт ::-X: .

С уважением, Евгений.
#559923 Себастьян Бах 25 сен 2019, 19:24
Калязинская старина

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559924 Себастьян Бах 25 сен 2019, 19:26
В этом соборе располагается Краеведческий Музей Калязина

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559925 Себастьян Бах 25 сен 2019, 19:28
Написано пером - не вырубишь топором!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#559933 SM@TRON 25 сен 2019, 20:08
Вот они, руССкий лубок и православная "клюква", во всей свой сомнительной красе ::-!: ...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16