Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#547922 Roman Savel 02 авг 2019, 18:26
Приветствую!
EmPeR1oR: Успокойте товарища ТЭКа кто-нибудь.
Калязин даст поток не более 30 человек на Москву, простите.
А вот это совершенно не так. Уж Калязин я очень хорошо знаю.
На прямой поезд в пиковый день и в удобное время - еще как даст намного поболее.
Перетянет даже с прямых автобусов, которые застревают в подмосковных пробках, не говоря уже о пересадочных вариантах, которые сейчас, кроме поездом через Савёлово, также представлены автобусами через Сергиев-Посад. Кто-то может и с личного транспорта перейти. 30 человек - это сейчас, когда отправление в воскресенье в сторону Москвы в 14:40. Для большинства - это рано. Плюс пересадка. Часть едут позже: с той же пересадкой, но автобусом через Сергиев-Посад. Часть прямыми автобусами на Москву. Из Москвы в пятницу часть едут 602-м. С него и по Скнятино высадка имеется.

Другое дело, что это невозможно, т.к. пригородную перевозку должна заказывать (согласно ФЗ) Тверская область, которая этого делать не будет никогда; ну, а для "Доси" эти "медвежьи" углы, просто, не интересны. Да и нормальный пасспоток на Ласточку набрался бы только, если охватить еще Углич, Кашин, Бежецк. А это, заведомо, работа по СМЕ. Для Ласточек такое пока нигде не практикуется, насколько я знаю.

P.S. В ответ на сообщение от Себастьян Бах: Да, в Сонково теперь тоже возможна посадка без кассового билета. Это стало возможно менее года назад. В Сонково на вокзале висит соответствующее объявление, что билет можно брать, как в кассе, так и у проводника (без доп. сбора).
#547933 EmPeR1oR 02 авг 2019, 18:49
Ром, я могу согласится что перетянет пассажиров при нормальном графике и адекватных ценах. Но сам Калязин даже условную 5-вагонную Ласточку вряд ли забьет. Если и делать такой изврат, то только с продлением в Углич. Вот здесь будет, вполне, полный поезд.
Плюс такую тему не дадут сделать из-за грузовых. Их так поснимали с Лужского хода как понимаю из-за Ласточек прилично. Так и тут делают инфраструктуру для грузовых, чтобы их пропускать как можно больше.
Как я говорил - пригородные развивать надо. К тому же вон РА-3 в серию пошел. Но Тверская область сейчас не лучшие времена переживает, это можно судить по состоянию города Тверь к примеру.
#547940 Себастьян Бах 02 авг 2019, 19:00
В Угличе вокзал в глуши, вдали от города. Я бы про Углич ( в связи с железной дорогой) закончил прожектерство. Перспектив у Углича никаких

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547942 Roman Savel 02 авг 2019, 19:01
Ну, дык, я, по сути, о том же выше и написал ;)
Впихнуть парочку "Ласт" и/или пригородных, после завершения восстановления разъездов, - вполне можно.
Ключевое здесь - что нет желания.
Если уж насчет Пскова и Иваново столько "копий переломали". А это областные центры.
Так что, увы, все грустно...
Я, в свою бытность, сам чуть со стула не упал, когда МТППК, в свое время озвучила мою идею с Бежецк - Москва. Углич по СМЕ, правда, они выкинули.
Хоть, сразу было ясно, что ничего не будет, но, немного порадовала, что хоть кто-то попытался воспринять что-то новое. Мы тогда с Сергеем Смолянским этот поезд просчитали, а он через свои связи закинул в ППК.
Позже уже я сам принимал участие в коррекции графика пригорода на этом участке, т.к. в МТППК тогда работал здравомыслящий и целеустремленный специалист.
Ладно, теперь это уже без разницы, к сожалению.
#547947 Roman Savel 02 авг 2019, 19:08
Себастьян Бах: В Угличе вокзал в глуши, вдали от города. Я бы про Углич ( в связи с железной дорогой) закончил прожектерство. Перспектив у Углича никаких
С этим нельзя согласиться. Это всего лишь Ваше личное мнение.
Обвинения в "прожектерстве" - это, пожалуйста, к диванным тролям.
Когда было меньше альтернативного транспорта, посадка в Угличе была неплохой.
Вокзал не вдали от города, а на окраине. Я несколько раз им пользовался.
При наличии прямого маршрута, с Углича в воскресенье днем посадка на Москву будет.
При нынешнем положении вещей, - да, пассажиров там сейчас мало.
Но, даже при прибытии среди ночи, высадка из 602-го имеется.
Ну, а пригородный также наполняется дачниками из Красного, Кулишек и Высокого, где нет альтернативного транспорта.
#547951 Себастьян Бах 02 авг 2019, 19:12
Вот для дачников эта линия и нужна.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547952 Себастьян Бах 02 авг 2019, 19:16
У меня знакомая в прошлом месяце ехала в цельнометаллическом вагоне под тепловозом от Савелово в Калязин. Один вагон в поезде - и это в разгар лета!

Конечно, автобусники выигрывают по всем позициям. В Подмосковье пробки - так маршруты закольцовываются в Сергиевом Посаде. Вот оттуда до первлпрестольной уже востребована жд

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547963 zz27 02 авг 2019, 20:02
EmPeR1oR: Да и Ярославская область не Тверская, там могут пустить автобус к вокзалу.
Пару лет назад он там был, раз в полчаса вроде.
#547966 Себастьян Бах 02 авг 2019, 20:25
В моем детстве автобус на вокзал в Угличе ходил раз в час. Люди точно знали: во столько-то минут каждый час автобус проходит мимо почты; во столько-то минут каждый час автобус проходит мимо магазина...
А нынешнее молодое поколение угличан даже затруднится вам объяснить, как проехать к вокзалу. А то и вовсе удивится наличию железной дороги в городе

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547968 Себастьян Бах 02 авг 2019, 20:34
EmPeR1oR: Количество вагонов - решает ППК.
Вагоны сокращают из-за долгов. Не надо нести чушь.
А долги возникают из-за низкой населенности подвижного состава и невостребованности маршрутов. Все сходится ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#547989 zz27 02 авг 2019, 21:43
Себастьян Бах: В моем детстве автобус на вокзал в Угличе ходил раз в час. Люди точно знали: во столько-то минут каждый час автобус проходит мимо почты; во столько-то минут каждый час автобус проходит мимо магазина...
А нынешнее молодое поколение угличан даже затруднится вам объяснить, как проехать к вокзалу. А то и вовсе удивится наличию железной дороги в городе
Всё так и осталось. Я сначала не понял, почему на табличках было расписание типа "7.52–19.52", без промежуточных рейсов, потом допёрло. Только автобусов было два, поэтому раз в полчаса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20