Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#543296 Roman Savel 07 июл 2019, 22:26
Иван12: Так "Чайка" эта не с одним из Московских экспрессов не согласована и это очень плохо, на мой взгляд.
Ещё что интересно, так это то что стоит дешевле обычного пригородного.
А изначально ведь была задумка согласовать.
Тогда бы эта "птичка" была бы куда более востребована.
#543380 Roman Savel 08 июл 2019, 17:52
Приветствую!

Особенно "радуют" даты грядущих "окон" на участке Савелово-Сонково, подразмевающих полную отмену пригорода в пятницу и две субботы.
МЖД по пятницам иногда тоже безобразничает, но, вот, окна в выходные не припомню.
#543384 EmPeR1oR 08 июл 2019, 18:09
А что такого? Реконструкцию делать то надо. Там уже чуток сроки горят, как понимаю. Вот и ковыряют активно. Вполне вероятно, МТ-ППК опять автобус придумает в компенсацию.
#543440 Roman Savel 08 июл 2019, 22:07
По выходным стараются, вообще-то, не отменять.
И практически всегда это соблюдалось. И, тем более, летом.
Все строительные и ремонтные работы всегда старались вести в будни.
А "компенсационный" автобус Савелово - Калязин - Углич 100% он никак не повезет туда, куда попасть можно только пригородным поездом.
В Стрельчиху, например, или Кулишки.
Там, просто, нет дорог, по которым мог бы пройти автобус.
Автобус пойдет очень далеко от трассы железной дороги: через Титово, Квашонки, Спас-Угол, Нерль.
Автодорога Калязин - Углич тоже идет очень далеко от железной дороги.
Единственные остановочные пункты на этом участке, куда заходят автобусы - это Чигирево (заходит городская маршрутка из Калязина), а также Красное и 40 км (есть автобус Углич - Маймеры).
Как раз, непосредственно в Калязин и в Углич дачники попадут альтернативным транспортом. В Белый Городок есть автобусы из Савелово.
Но, пригородными поездами сейчас, по больше части ездят до промежуточных пунктов, где нет альтернативного транспорта. В Стрельчиху - никак иначе. В Скнятино, конечно, есть заезд автобуса из Калязина, но, сперва нужно еще попасть в Калязин. То же самое с Красным. Кулишки, Высокое, Новокатово - никак. Всегда в пиковые летние дни (пятница, суббота) хорошая высадка в Стрельчихе, Скнятино, 177 км.
Опять же, на всякий случай, лично мне не надо туда (а то сейчас начнутся разговоры, что я свои личные интересы преследую). Я лишь 1-2 раза в год в Калязин езжу, и мне некритична конкретная пятница или суббота, да и альтернативный транспорт туда есть, если что.
Но, людям надо ехать. И летом по пт., сб., вс. - пассажиропоток до Стрельчихи и т.п. всегда максимальный. Потому, снова, как обычно, "благие намерения" бьют по самым незащищенным гражданам.
#543465 EmPeR1oR 08 июл 2019, 23:03
Вот из анализа от знакомого ЖДшника, который живет в Калязине, как знаю - пасс.поток потихоньку падает и пик только по пятницам/вск.
Субботу в 70% пригородный везет воздух. За время сколько ездил сам - по Стрельчихе никогда не видел высадку более 5-7 человек. В Скнятино видел, да, там может спокойно человек 20-40 выйти. 177 километр такая же история как и Стрельчиха.
Я на особого знатока пасс.потока не претендую, но если пошли отмены в выходные - значит намечается глобальное. Не удивлюсь если это окна по Савелово или подключению Скнятино. Спорить, конечно, можем долго, но это не суть. Радоваться надо, что пригородный сохранен в ежедневном режиме, в отличии от Мологского хода.
#543491 Roman Savel 08 июл 2019, 23:34
В субботу Савелово-Углич никак не везет воздух.
Хотя, возможно, и не набивается так, как раньше.
Но, в те же Кулишки - Красное в пятницу ничем не выехать.
Только в субботу на этом поезде.
Вот, Савелово - Сонково везет воздух, как в субботу, так и в воскресенье.
Вечер субботы - мертвый сезон. Вечер воскресенья в направлении "от Москвы" тоже.
Из Калязина есть альтернативный транспорт, потому пасс. поток и падает.
По Стрельчихе летом в пиковые дни и поболее бывает, чем 10 человек.
Зимой человек 5.
Но, им деваться некуда, - никакого другого транспорта там нет.
Вот, из Углича в Калязин в воскресенье я давно не ездил.
Как там сейчас, сказать не могу.
Раньше была очень большая посадка по Красному и Кулишкам.
В Высоком поменьше, но тоже была.
Отмены на Мологском - это была политика Новгородской области.
Они и по другим ходам хорошо все порезали.
Здесь, меня больше удивляет, как Сонково - Пестово не обрезали по Сандово.
Но, с другой стороны, севернее Сонково, да и на Мологском ходу, получше с дублирующими автодорогами.
Но, если в Тверской области, с автобусами более-менее сносно (во всяком случае "Парус" из Весьегонска исправно обслуживает тамошние "закутки"), то в Новгородской тут тоже полная попа...
Ну, и, разумеется, в Новгородской области на Мологском ходу тоже есть участки, где нет дублирующих автодорог. Недоступны для альтернативного транспорта Теребутинец и Тальцы, например.
В Водогон запустили автобус из Неболчей. А, вот, в Пестовском и Хвойненском районах, то что было-то, и то сильно порезали.
Последний раз редактировалось Roman Savel 09 июл 2019, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
#543493 EmPeR1oR 08 июл 2019, 23:45
В любом случае, я не думаю что в РЖД/ППК есть идиоты, которые будут отменять пиковый пригород в вск - с которого есть пересадка на Питерские поезда. Поэтому, как по мне, они порезали менее пиковые, но это лично мое ИМХО. По потоку надо прокатиться, давно сам уже не смотрел. Последний раз в апреле до Скнятино ездил, как раз субботний утренний рейс, не сказать что много народу было, на два вагона человек 30-40 в Савелово посадка.
#543523 Roman Savel 09 июл 2019, 02:01
Будто в субботу утром с поездов из С-Пб нет посадки на Сонково-Савелово.
Еще как есть.
Поток этот, разумеется, не однонаправленный.
Люди едут, как в Питер, так и из Питера.
Тоже самое и с Москвой. Только из Питера альтернатив до тех же Кашина и Калязина меньше.
Потому, отменили, как им удобно, да и все.
Хотя, для ОКТ всегда на этом направлении на интересы дачников со стороны Москвы было наплевать, в отличие от тех, кто едет со стороны С-Пб.
Только, в данном случае, этот тут непричем.
А еще, из / в С-Пб теперь и ВБС вернули.
Так что, появилась альтернатива для тех, кому надо в Питер или обратно.
Кстати, в бытность ВБС С-Пб - Савелово, этот вагон всегда возил воздух.
Вот, на Углич всегда пассажир из Питера был.
Как сейчас наполняемость новых ВБС не знаю, не ездил.
А в бытность старых, периодически пользовался ими, когда возвращался из Питера, чтоб не заезжая в Москву, сразу в Орудьево попадать. Они всегда наполнялись неплохо.
Уже после отмены ВБС, пересаживался так пару раз в Сонково.
Один раз, как раз в субботу.
Два вагона тогда неплохо заполнились.
В основном, все повылезали в Кесовой Горе и Кашине.
В бытность старых ВБС С-Пб - Углич, примерно 2/3 пассажиропотока тоже было до Кесовой Горы и Кашина. Оставшиеся - примерно поровну ехали в Калязин и Углич.
#543587 EmPeR1oR 09 июл 2019, 12:36
Углич - СПБ - Углич два вагончика почти всегда полные. Сейчас на воскресенье из Углича 15 билетов осталось.
#543609 Roman Savel 09 июл 2019, 16:08
Это же хорошо!
В лучшие времена (что я успел застать сам) бывало и по 3 вагона.
Но, то, что два хорошо заполняются, - это заведомо радует.
Не нужно людям делать пересадку по Сонково.
Да, и для тех, кто едет со стороны Питера, единственная альтернатива железной дороге, - ехать автобусом от Твери (для Кесовой Горы, Кашина, Калязина), либо (для Углича) - от Рыбинска.
Есть, конечно, еще автобус Бежецк - Кесова Гора - Кашин, но он отправляется из Бежецка только в 9:10
#543612 EmPeR1oR 09 июл 2019, 16:55
Да там уже третий напрашивается, но судя по всему в схему не впишется, Костромской и так большой.
Сонково - СПБ 12 вагонов, кстати. Почти всегда остается сидячка и десяток мест в купе, то есть почти заполненный.
#543636 Serum 09 июл 2019, 20:35
к сожалению, так как продажа на вагоны СПб - Углич не закрыта до Сонково, большая часть пассажиров выходит еще до Сонково
Так, две недели назад после Сонково осталось в вагоне человек 20-25, причем это была не высадка в Сонково с пересадкой на пригородный, а в Бежецке, Удомле и прочих станциях
Так что возможно двух вагонов хватит, хотя, считаю, можно было бы еще купейный вставить
#543658 EmPeR1oR 10 июл 2019, 00:22
Ну даже если и так, то давно напрашивается какой-нибудь трамвайный поезд, как был в ноябре, чтобы вывозить Бежецк и прочие в сторону Савелово.
Если так, то получается большую половину билетов покупают до Бежецка :*TIRED*:
#543704 ТЭК 10 июл 2019, 15:46
В мае месяце завершились тендеры на реконструкцию Лебзино - 118 млн. р., Орудьево - 115 млн, Дмитров - 23 млн, по заявление Департамента КС ОАО "РЖД" разворачивание СМР по участку Дмитров-Савелово запланировано на 4 квартал 2019 г. В июне Гудок, Группа компаний 1520 сообщили о получении положительного заключения Главгосэкспертизы ст. Савелово. На Савелово предусмотрен перенос ж.д. переезда, замена на электротягу управления стрелок и семафоров, строительство гостиницы для отдыха локомотивных бригад ОктЖД и МЖД, после окончания реконструкции граница станции будет перенесена в сторону Москвы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК и гости: 9