Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#555738 EmPeR1oR 02 сен 2019, 14:59
Roman Savel:
EmPeR1oR: ::-D: а я вот пожалуй ход кусочками цеплять буду.
В сентябре заеду Турышкино посмотреть, строят ли чего там, а то были слухи о разъезде. В октябре может, если не отменят ДТ1, залечу в Будогощь, Неболчи. Хвойная уже вряд ли в этом году.

Говорят по Киприи пути меня начали и какие-то движения в Савелово с путями начались.
Приветствую!

Ну, по Савёлово будем периодически мониторить. Я в середине сентября в Калязин собираюсь.
А Турышкино - интересно. Ждем :)
Пути на станциях перекладывать надо. И не только в Киприе. Вон, в Кесовой Горе третий путь недействующий. В Овинище тоже такой имеется. Думаю, и еще найдется, если ревизию провести :)
В Савелово сам скоро собираюсь, можно будет как-нибудь пересечься если получится :;-):
#555786 Roman Savel 02 сен 2019, 17:50
Себастьян Бах: По сути.

Поезда движутся по новому БОКОВОМУ пути. ГЛАВНОГО пути еще нет. Поясню: устроены стрелки на входе и выходе с разъезда, но между этими стрелками полотно главного хода не уложено
Приветствую!

Да, все именно в том же состоянии, о чем я писал после своей поездки, фото-отчет о которой я выкладывал здесь ранее. Жаль, темпы работ крайне низкие.
#555790 Себастьян Бах 02 сен 2019, 18:18
Похоже, там и нет задачи торопиться куда-то:)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555792 EmPeR1oR 02 сен 2019, 18:22
На участке Сонково - Савелово действительно такой задачи нет, потому что благодаря МЖД - особо грузовые в больших количествах не пропустишь.
Мологский ход копают хорошо и готовят активно. Новые разъезды там только ускорение дадут по сути и чуточку больше пропуск грузовых.
#555839 Себастьян Бах 02 сен 2019, 22:21
На Кесовой Горе никак работ не ведется. Сразу видно: разъезд здесь есть, грузилы разойдутся, а больше ничего и не требуется.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555857 Roman Savel 03 сен 2019, 00:13
Потребуется, но тоже несколько позже.
Остолопово, например, как трехпутный разъезд, вполне востребован.
Здесь тоже можно легко восстановить трехпутный.
#555859 Себастьян Бах 03 сен 2019, 00:44
А Бежецк - не разъезд ли?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555860 EmPeR1oR 03 сен 2019, 00:49
Бежецк полноценная станция, если что.
Почему-то у меня ярое чувство, что товарищ Бах нас троллит смачно.

Кесова Гора изменит свой облик только при капитальном ремонте пути на перегонах, которого как понимаю, пока не будет.
#555862 Себастьян Бах 03 сен 2019, 00:59
Я просто иногда предлагаю коллегам по форуму взглянуть на вещи свежим взглядом, не оглядываясь на шаблоны и стереотипы :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555864 Колхозник 03 сен 2019, 01:03
Бах, ты правда считаешь, что на путевое развитие хода глянешь свежее кандидата технических наук? Ну-ну, пошел чипсами и пивом и буду наблюдать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555865 Себастьян Бах 03 сен 2019, 01:10
Колхозник

У меня складывается впечатление, что кандидат технических наук - это что-то запредельное в вашей системе мировоззрения :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555866 Колхозник 03 сен 2019, 01:14
Запредельного в этом мире ничего нет. Однако надо понимать, что есть вещи , в которых он будет соображать раз в 100 быстрее и учитывать раз в 100 больше факторов. А учитывая еще его увлеченность этим делом, то будешь выглядеть моськой рядом с ним. Есно у него как и другого технаря есть свои ограничители. Но вряд ли они проявятся в анализе путевого развития станций.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555867 Себастьян Бах 03 сен 2019, 01:18
Колхозник

Я, думаю, не надо свое мировоззрение проецировать на других, все-таки :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555869 Себастьян Бах 03 сен 2019, 01:42
Дело в том, что на примере Савеловского хода и прилегающих участков хорошо рассматривать метаморфозы. Разъезд превращается в остановочный пункт. Остановочный пункт превращается в разъезд. Станция превращается в разъезд. Разъезд превращается в станцию.

Думаю, не только мне, но и многим участникам форума интересны те грани, которые отличают, скажем, полноценную станцию от неполноценной :;-):
Так почему бы не подискутировать на этот счет?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11