Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#555044 ТЭП-70 30 авг 2019, 10:41
EmPeR1oR:не только местный вывоз. ибо стоял целый контейнерный состав.
Вряд ли это было что-то транзитное, скорее всего, "привет" от "Свезы". К ним в Кострому доставляют лес на платформах, а получаемая затем фанера отправляется заказчикам как раз в контейнерах.
#555595 Себастьян Бах 01 сен 2019, 21:11
1 сентября - День Знаний:)

Ну, а для меня этот день был ознаменован в нынешнем году очередным путешествием. Причем отправился я не куда-нибудь, а в Святую Святых подлинных рейлфанов, а именно - на Савеловский ход

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555596 Себастьян Бах 01 сен 2019, 21:14
Начиналось путешествие на Ладожском вокзале Северной столицы
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555601 Колхозник 01 сен 2019, 21:20
Себастьян Бах: Начиналось путешествие на Ладожском вокзале Северной столицы
я тебя в Пт потому и спрашивал, собрался ли ты в дорогу. До отправления сонковского оставалось несколько часов. Отдельную тему заведи, отчетик черкани

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555602 Себастьян Бах 01 сен 2019, 21:21
В свой последний, заключительный рейс в этом сезоне отправился пассажирский поезд сообщением Петербург--Кострома
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555604 Себастьян Бах 01 сен 2019, 21:25
Конечно, я немного волновался. Многие рейлфаны стремятся посетить станции Савеловского. Однако, очень редки случаи, когда подобные стремления осуществились в реальности. Чаще всего мечты так и остаются несбыточными мечтами

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555608 Себастьян Бах 01 сен 2019, 21:36
И вот я внутри вагона. Тепло и уютно:)
Приветливая проводница на специальном подносе заблаговременно разложила всякие вкусности, предлагая пассажирам отведать явства в процессе путешествия
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555610 Колхозник 01 сен 2019, 21:37
Себастьян Бах: Многие рейлфаны стремятся посетить станции Савеловского. Однако, очень редки случаи, когда подобные стремления осуществились в реальности. Чаще всего мечты так и остаются несбыточными мечтами
Бах, ты вместо отчета троллишь Сматрона. Давай уже пиши по делу

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555615 Roman Savel 01 сен 2019, 21:46
Приветствую!
Колхозник:
Себастьян Бах: Многие рейлфаны стремятся посетить станции Савеловского. Однако, очень редки случаи, когда подобные стремления осуществились в реальности. Чаще всего мечты так и остаются несбыточными мечтами
Бах, ты вместо отчета троллишь Сматрона. Давай уже пиши по делу
Посмотрим-посмотрим, любопытно!
Хотя, судя по поезду С-Пб - Кострома, о полноценном проезде всего хода речь идти не может.
Сам я неоднократно проезжал весь ход от Москвы до Мги, причем в светлое время суток.
Только с цивильными ночевками, а не в "замаскированных местах", как ВЕЛИКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ::-D:
#555617 Колхозник 01 сен 2019, 21:51
Roman Savel: Сам я неоднократно проезжал весь ход от Москвы до Мги, причем в светлое время суток.
а сейчас в светлое и не проедешь от СПб до Сонкова. Точнее можно, но слишком уж в извращенной форме в 2 захода. В первый доехать до Пестово на эле и РА и вернуться, а во второй сесть в сонковский (в Пт) , лечь спать, а утром осмотреть участок Пестово-Сонково. Хотя со стороны Сонково может и волна работает- не знаю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555651 Roman Savel 02 сен 2019, 00:16
Колхозник:
Roman Savel: Сам я неоднократно проезжал весь ход от Москвы до Мги, причем в светлое время суток.
а сейчас в светлое и не проедешь от СПб до Сонкова. Точнее можно, но слишком уж в извращенной форме в 2 захода. В первый доехать до Пестово на эле и РА и вернуться, а во второй сесть в сонковский (в Пт) , лечь спать, а утром осмотреть участок Пестово-Сонково. Хотя со стороны Сонково может и волна работает- не знаю
Ну, я и планирую на следующий год перекладными. С использованием местных гостиниц.
Когда-то я доезжал со стороны Москвы с одной ночевкой в Хвойной.
Теперь так не прокатит. Волны со стороны Сонково нет - дни не совпадают.
#555672 EmPeR1oR 02 сен 2019, 01:28
::-D: а я вот пожалуй ход кусочками цеплять буду.
В сентябре заеду Турышкино посмотреть, строят ли чего там, а то были слухи о разъезде. В октябре может, если не отменят ДТ1, залечу в Будогощь, Неболчи. Хвойная уже вряд ли в этом году.

Говорят по Киприи пути меня начали и какие-то движения в Савелово с путями начались.
#555676 Roman Savel 02 сен 2019, 05:50
EmPeR1oR: ::-D: а я вот пожалуй ход кусочками цеплять буду.
В сентябре заеду Турышкино посмотреть, строят ли чего там, а то были слухи о разъезде. В октябре может, если не отменят ДТ1, залечу в Будогощь, Неболчи. Хвойная уже вряд ли в этом году.

Говорят по Киприи пути меня начали и какие-то движения в Савелово с путями начались.
Приветствую!

Ну, по Савёлово будем периодически мониторить. Я в середине сентября в Калязин собираюсь.
А Турышкино - интересно. Ждем :)
Пути на станциях перекладывать надо. И не только в Киприе. Вон, в Кесовой Горе третий путь недействующий. В Овинище тоже такой имеется. Думаю, и еще найдется, если ревизию провести :)
#555696 Себастьян Бах 02 сен 2019, 10:34
По сути.

В Золотково работы идут полным ходом. Фронт работ впечатляет. На стройке функционируют три грузовика повышенной проходимости и грузоподъёмности марки Вольво.
По всей длине строящегося разъезда сооружена (но еще на забетонирована) огромная сточная канава для отвода грунтовых вод.

Поезда движутся по новому БОКОВОМУ пути. ГЛАВНОГО пути еще нет. Поясню: устроены стрелки на входе и выходе с разъезда, но между этими стрелками полотно главного хода не уложено

Рабочий поезд, которым я ехал, остановился в южной горловине разъезда, уже после стрелки. Там же оборудована небольшая посадочная площадка с павильоном для ожидания поезда. Павильон - самый примитивный, какой устанавливают на автобусных остановках вдоль дорог за пределами городской черты

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555737 EmPeR1oR 02 сен 2019, 14:58
Ну поезд не рабочий, а вполне пригородный.
По Золотково работы, судя по вашему рассказу, не сдвинулись с мертвой точки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8