Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#535515 EmPeR1oR 11 май 2019, 14:12
Roman Savel: На днях мой давний знакомый из города Кириши Ленинградской области прислал видео, снятое им во время поездки на машине по делам в Хвойную.
Там начинаются довольно масштабные работы. На стороне вокзала, похоже, планируется существенное расширение станции. Готовят к сносу дома и предприятия, расположенные по улице Вокзальной, идущей вдоль путей. Боюсь, что такими темпами и исторический вокзал в Хвойной доживает последние дни...
Не общий ли наш знакомый? Мне тоже такое видео прислали ::-[:
Там расширять станцию планируют, поэтому может быть все. Это не как Савелово, где места более чем для постройки еще небольшого парка и депо. Но они что-то рано начали, работы только в июне должны были начаться.
#535531 RF7000 11 май 2019, 18:11
https://yadi.sk/i/v0C8WCXIvw-tIQ
Вот из приведённого чертежа видно, что сносу подлежат не самые близкие к станции постройки. Да и строится-то один дополнительный пассажирский путь по факту. Остальные удлиняются. При этом нынешний пост ЭЦ, стоящий реально близко к путям, как-то и не перечёркнут даже. Больше всего печалит шумозащитный забор вдоль всей станции, конечно ::-(: .
#535534 RF7000 11 май 2019, 18:25
Была уютная станция, на которую было приятно смотреть из окна вагона. А теперь в окне вагона будет видна сплошная серая стена. Ну и со стороны посёлка аналогичный невесёлый вид.
#535557 Pavel_BA 11 май 2019, 20:51
В субботу 4 мая побывал в Кашине. Думал заехать на станцию посмотреть есть ли на ней жизнь. Но еще с переезда (на Тверь) увидел стоящий на станции поезд. Сразу же поехал на станцию и увидел на ней работу в самом разгаре. На 3 пути стоял готовый к отправке в сторону Сонково грузовой комбинированный поезд под 2ТЭ116У-0034. На 4 пути стоял состав из полувагонов заполненных белыми мешками (видимо химией). Было видно и слышно, что в Савеловской горловине работает маневровый тепловоз. Затем по 2 пути он медленно прикатился к Сонковской горловине и остановился. Им оказался ТЭМ18ДМ-860. Оказалось что тепловоз 2ТЭ116У будет менять состав. Начались маневры на станции. Девушка стрелочница лихо управляла ручными стрелками при перестановке тепловоза с 3 на 4 путь. Бригада с маневрового помогала в расцепке/сцепке. Работа была слаженной. После всего маневровый переставился на 1 путь и укатил к высокой платформе, а 2ТЭ116У начал ждать команды на отправление на Сонково. Жизнь есть.
Вложения
#535577 EmPeR1oR 12 май 2019, 00:22
А с чего бы жизни не быть то? Это на других форумах и прочих площадках думают, что дорога мертвая. А когда слышат что там 6-10 пар ходят - глаза квадратные делают.

По поводу Хвойной - этот забор проектом предусмотрен на всех новых разъездах, нафига эти заборы - никогда не пойму. Осталось колючку провести и автоматчиков расставить.
#535581 Roman Savel 12 май 2019, 02:34
Главное, чтоб вокзал в Хвойной не снесли.
Он в хорошем состоянии, и с сохранившимися артефактами.
Хвойная, вообще, поселок очень приятный, душевный и ухоженный.
Всегда нравилось там бывать.
Да, Пётр, а информатор у нас, разумеется, общий ::-):
Только все никак не могу его упросить пофоткать из окна поезда восстанавливаемые разъезды.
EmPeR1oR: нафига эти заборы - никогда не пойму. Осталось колючку провести и автоматчиков расставить.
Транспортная безопасность!
Безпека понад усе!

Gadjonysz
#535607 EmPeR1oR 12 май 2019, 12:55
Roman Savel: Главное, чтоб вокзал в Хвойной не снесли.
Он в хорошем состоянии, и с сохранившимися артефактами.
Хвойная, вообще, поселок очень приятный, душевный и ухоженный.
Всегда нравилось там бывать.
Да, Пётр, а информатор у нас, разумеется, общий ::-):
Только все никак не могу его упросить пофоткать из окна поезда восстанавливаемые разъезды.
А он мне присылал Теребутенец вроде или что-то около того, вспомнить бы..
Вот Хвойную давно посетить хочу, все руки не доходят :*TIRED*:
#536287 EmPeR1oR 17 май 2019, 14:54
Приезжал сегодня целый квартет начальства.
Литерный под ТЭП70БС-298 в 12 вагонов, судя по всему с нач.окт, на хвосте у них были две мотрисы АС-01, весь этот каламбур потом разъезжался по отдельности.
Теперь интересно что там надумали данные господа.
#536290 EmPeR1oR 17 май 2019, 15:52
Dionysos: 12 вагонов господ (пусть даже с обслугой?) :=-O: Нехило.
А куда именно приезжал?
Савелово. Утром ехали на Сонково и далее куда - не знаю.
#536298 AlexPaen 17 май 2019, 18:32
EmPeR1oR: Приезжал сегодня целый квартет начальства.
Литерный под ТЭП70БС-298 в 12 вагонов, судя по всему с нач.окт, на хвосте у них были две мотрисы АС-01, весь этот каламбур потом разъезжался по отдельности.
Теперь интересно что там надумали данные господа.
Вся эта мишпуха с понедельника будет все направления окучивать по нашей северной части.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#536309 Roman Savel 17 май 2019, 20:20
Приветствую!
AlexPaen:
EmPeR1oR: Приезжал сегодня целый квартет начальства.
Литерный под ТЭП70БС-298 в 12 вагонов, судя по всему с нач.окт, на хвосте у них были две мотрисы АС-01, весь этот каламбур потом разъезжался по отдельности.
Теперь интересно что там надумали данные господа.
Вся эта мишпуха с понедельника будет все направления окучивать по нашей северной части.
Объезд с особым пристрастием, прям...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК и гости: 6