Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#560602 Dionysos 27 сен 2019, 22:50
Интересно, кто так налажал?.. С инфой, где кончаются рельсы…
Но это, пожалуй, даже смешно )) Едет машинист. Ночью. Глядь – а рельсы кончились :=-O: ::-D:

Сегодня случайно ::-[: был на станции Пестово. Спросил (не знаю, была это ДС или ещё кто), пойдёт ли завтра утром 609 на Сонково, намекнув на ЧП. Сказала, должны всё успеть. ::-):

Бабаевский восстановительный стоял, да.
#560612 Dionysos 27 сен 2019, 23:02
По поводу ДяТла ВНовгород – Пестово. Проехался полным маршрутом ::-): Не уверен, что был кто-то ещё такой, кроме машинистов и кассиров ::-D: Хотя не сильно дольше автобуса (и как по мне, комфортней – обратно ехал им до Окуловки, душу вытряс изрядно ::-(:), но сильно дороже…
До Киришей, конечно, человек 10. А вот там (и в Будогощи) – чуть ли не штурм, толпа :=-O: всяких дачников до Теребутинца, Анциферова и пр. Дальше свободней, но едут уже люди в Пестово. Поезд нужен, как ни странно.
Кассиры тоже сказали, что по телеграмме он ходит до 15 октября, народ огорчался. (Обсуждается опять Гамзино/Любытино на зиму… но это не то).

Реконструкция полным ходом. По Неболчам ждали встречный путейский вроде бы состав больше 15 минут. Потом ещё на ограничениях набрали минут 10. Дальше только стали нагонять, как заглох дизель :8-): (Дятел такой дятел…)
В общем, почти полчаса привезли в Пестово. Отправился обратно минут через 10, сразу с 20-минутным «плюсом».

ЗЫ
Ещё удивил пригородный на Хвойную, который в Будогощи замечен аж о трёх вагонах! Год назад, помнится, был один (и битком, стояли в проходе).
#560618 EmPeR1oR 27 сен 2019, 23:23
Dionysos: По поводу ДяТла ВНовгород – Пестово. Проехался полным маршрутом ::-): Не уверен, что был кто-то ещё такой, кроме машинистов и кассиров ::-D: Хотя не сильно дольше автобуса (и как по мне, комфортней – обратно ехал им до Окуловки, душу вытряс изрядно ::-(:), но сильно дороже…
До Киришей, конечно, человек 10. А вот там (и в Будогощи) – чуть ли не штурм, толпа :=-O: всяких дачников до Теребутинца, Анциферова и пр. Дальше свободней, но едут уже люди в Пестово. Поезд нужен, как ни странно.
Кассиры тоже сказали, что по телеграмме он ходит до 15 октября, народ огорчался. (Обсуждается опять Гамзино/Любытино на зиму… но это не то).

Реконструкция полным ходом. По Неболчам ждали встречный путейский вроде бы состав больше 15 минут. Потом ещё на ограничениях набрали минут 10. Дальше только стали нагонять, как заглох дизель :8-): (Дятел такой дятел…)
В общем, почти полчаса привезли в Пестово. Отправился обратно минут через 10, сразу с 20-минутным «плюсом».

ЗЫ
Ещё удивил пригородный на Хвойную, который в Будогощи замечен аж о трёх вагонах! Год назад, помнится, был один (и битком, стояли в проходе).
:*THUMBS UP*: Спасибо за рассказ. Я в начале октября хочу заценить его, пока живой.
#560619 Колхозник 27 сен 2019, 23:27
Dionysos:
ЗЫ
Ещё удивил пригородный на Хвойную, который в Будогощи замечен аж о трёх вагонах! Год назад, помнится, был один (и битком, стояли в проходе).
дык еще несколько недель назад его можете увидеть в моем отчете с 1 вагоном. ЗдОрово- уже 3!!! :*THUMBS UP*:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#560621 Себастьян Бах 27 сен 2019, 23:39
Возможно, составность варьируется в зависимости от дня недели - в будни меньше, по выходным больше вагонов.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#560624 EmPeR1oR 27 сен 2019, 23:43
Мне кажется там как у нас сделали. В пиковые (вывозные дни) дают 3 вагона (у нас два), в обычные один.
#560631 Себастьян Бах 27 сен 2019, 23:56
Вот об этом я сразу и подумал

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#560633 KostyaY 28 сен 2019, 00:05
К вопросу о дятле Новгород-Пестово...
Он останавливается далеко не везде. Например, Ракитино пролетает мимо. Это несколько населенных пунктов (деревни Песь, Ракитино, Лопатино, Исаиха, пос. Лесной). Совокупное население там не шибко маленькое, да еще дачников тоже немало. Местный народ чувствует себя обделенным и весьма недоволен отсутствием остановки. А добираться до ст.Песь или Анциферово не шибко просто.
Если что - устрицы ел - у меня дача в Лесном еще с советских времен.
#560634 Себастьян Бах 28 сен 2019, 00:08
Dionysos: Поезд нужен, как ни странно. .
Ну, а вот почему он именно от Новгорода нужен, а не от СПб, если учесть пассажиропоток (а вернее - его отсутствие между Новгородом и Киришами)? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#560638 Dionysos 28 сен 2019, 00:17
Потому что платит Новгородская область, вестимо.

Хотя, повторюсь, я бы и от Новгорода в Пестово ездил поездом. Дороги ближе к Пестово плохие, автобус трясёт знатно, хотя он даже не пазик. Но всё решает, видимо, цена.
#560641 EmPeR1oR 28 сен 2019, 00:27
Ну СПБ - Кириши нормально вывозится нынешними рейсами.
А вот то, что ДТ1 нужен вплоть до Пестово, это да. Но увы, печалит что при наличии пассажиров, они сделали его сезонным.
Могли бы на Окуловку отменить, что было бы логично и зимой вернуть в Любытино к горнолыжному. А на постоянной основе оставить Пестово.
#560651 EmPeR1oR 28 сен 2019, 01:09
Dionysos: В Окуловку воздух ездит?..
Если верить тем, кто обкатывал и местным, то после Неболчей поезд везет воздух.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 16