Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Нужно-ли группировать поезда (не транзитные) по пунктам назначения - по определённым вокзалам?

Да 26
43%
Нет 34
57%
Всего голосов : 60
#570464 SM@TRON 16 ноя 2019, 09:37
Igor K.: Разве? За всю "глубинку" не скажу, но у нас в Тамбове имеются как здания, которые "бульдозера просят", так и вполне себе добротные и красивые, особенно те, в которых либо госконторы поселились, либо коммерческие структуры.
Я сужу в первую очередь по Владимиру, Покрову или например по Орехово-Зуево. Там добрых 3/4 исторического центра просятся под очистительный огонь и бульдозеры.

С уважением, Евгений.
#570465 SM@TRON 16 ноя 2019, 09:38
Igor K.: А кто го "культе" говорит? Культ, ИМХО, ни из чего делать не стоит, ни из исторических памятников, ни из айфонов. Речь идёт лишь об адекватной оценке действительно красивых памятников архитектуры.
Ну так Лучинин тут чего то пытается изобразить за "камень и 700 страниц" ::-!: .

С уважением, Евгений.
#570466 SM@TRON 16 ноя 2019, 09:48
Igor K.:
Всё это прекрасно можно отнести и ко временам "развитого социализма". Как перестали за малейшее нарушение строго карать, так и понеслось. Это при Иосифе Виссарионовиче за некачественно построенный дом можно было отправиться заниматься тяжёлым физическим трудом в места с нелёгким климатом, а то и к стенке встать, а потом бояться перестали со всеми вытекающими для качества построенного.
Ну это смотря какой период брать. Хрущёвки (особенно лагутенковские К-7 которые собирали за месяц (!)) бля ::-!: ), это конечно очень неоднозначное явление. А вот брежневки, к коим я отношу и то что было построено во времена Мишки Меченого, это уже совсем другой коленкор. Я и сам живу в шеснаре 85-86 года постройки. Но опять же, не следует забывать какие в те времена стояли задачи. В первую очередь это касается городов практически полностью разрушенных в войну. Лично я, при всей моей нелюбви к Хрущёву, за выпил откровенно древнего и убогого царского фонда из центра Москвы, а так-же других столиц, и строительство на этих местах современных и широких проспектов (с соответствующей застройкой), готов понять и простить многое.

С уважением, Евгений.
#570475 Slon 16 ноя 2019, 12:24
LmV:
Кто слеп от рождения, или дальтоник с монохромным зрением, тот - никогда не узнает красоты красок Мира. Так и тот, кто слеп внутренним взором на архитектуру и историю, тому всё старое - будет казаться говном. :;-):
Интересно, и чем это отличается от методичек либерастов? Опять слюни и прописные? Я ещё не получил ответ на прошлый вопрос.



Igor K.:
Вот те, в которых люди живут там есть проблемы, ну дык обрадовались, приватизировали, а то, что потом это приватизированное за свой счёт содержать придётся не подумали. А ведь чем меньше квартир в доме, тем больше затрат на каждую приходится, а люди в старых домах отнюдь не богатые.
Не надо придумывать проблемы там, где их нет.
1. Обрадовались потому, что у них появится собственность. Любая. А не будет так, что умирают родственники и квартиры уходят государству.
2. Никаких не было разговоров о содержании. Загребущие руки появились потом, причём в извращённом виде.
3. Это - капитал! Раз отказались от социализма, раз приватизировали, то возник рынок недвижимости, и есть возможность продать жильё в центре, если туго с деньгами, и переехать с выгодой, сыграв на разнице в стоимости. И расселяли коммуналки в своё время в центре с очень неплохим профитом для живших в них.
В общем, мимо всё.
В Москве, кстати, тоже в центре достаточно мест, отнюдь не радующих глаз, причём до плачевного состояния там доведены как дореволюционные, так и вполне себе и здания советской эпохи.
Значит, их век кончился, только и всего. Опять нет проблемы.
И строить на века - подход глупый во всех отношениях.
Речь идёт лишь об адекватной оценке действительно красивых памятников архитектуры.
И тут естественный отбор. Только жизнь покажет, но она обычно меняется.
О, мне тут сообщили, что Тамбов вообще вреден для либерастов!

И, кстати, хрушёвки - как раз хороший пример. Их и строили на 25-30 лет, чтобы людей после войны вытащить из подвалов и землянок. И прекрасно соотносили качество и стоимость, понимая, как и заявлялось: разбогатеем - построим лучше. А вот то, что о них забыли, тема уже иная.
#570490 Igor K. 16 ноя 2019, 13:47
Slon:2. Никаких не было разговоров о содержании. Загребущие руки появились потом, причём в извращённом виде.
Было, было. Может быть шёпотом, мелким шрифтом, так, между прочим, чтобы не вспугнуть, но было. Да и потом, умные люди должны понимать, что раз тебе дали что-то в собственность, то обслуживать кто-то бесплатно это уже не будет, ну а неумные ... "на дурака не нужен нож ..." (С).
Slon:3. Это - капитал! Раз отказались от социализма, раз приватизировали, то возник рынок недвижимости, и есть возможность продать жильё в центре, если туго с деньгами, и переехать с выгодой, сыграв на разнице в стоимости. И расселяли коммуналки в своё время в центре с очень неплохим профитом для живших в них.
.
Не мимо! Жильё в центре разное бывает, некоторые дома в таком состоянии, что нафиг никому и даром не нужны, речь была о них. Другое дело, что за каким чёртом надо было приватизировать такой хлам, на что при этом надеялись, непонятно.
#570499 Slon 16 ноя 2019, 14:21
Igor K.:
Было, было. Может быть шёпотом, мелким шрифтом, так, между прочим, чтобы не вспугнуть, но было. Да и потом, умные люди должны понимать, что раз тебе дали что-то в собственность, то обслуживать кто-то бесплатно это уже не будет, ну а неумные ... "на дурака не нужен нож ..." (С).
Не было и не могло быть по очень простой причине: вся нормативная база создавалась позже, и никто не мог сказать - когда она будет, какой именно и т.д.
Кстати, взиманию налогов по кадастровой (то есть не пойми какой) стоимости - года три-четыре.
Не мимо! Жильё в центре разное бывает, некоторые дома в таком состоянии, что нафиг никому и даром не нужны, речь была о них. Другое дело, что за каким чёртом надо было приватизировать такой хлам, на что при этом надеялись, непонятно.
Ну, значит, кому-то не повезло, что только подтверждает правило.
Хлам - не хлам, а место и вид из окна стоят денег. С этим можно не соглашаться, этому можно удивляться, но оно существует.
Почему так делали - выше написал. У одной дамы с одного из мест сотрудничества была комната-пенал в квартире около Белорусского вокзала, за неё получила двушку у метро Кузьминки (лет 15-20 назад). Почему нет?
Впрочем, можно откатить назад, если не устраивает.
#570514 Igor K. 16 ноя 2019, 14:48
Slon:Почему так делали - выше написал. У одной дамы с одного из мест сотрудничества была комната-пенал в квартире около Белорусского вокзала, за неё получила двушку у метро Кузьминки (лет 15-20 назад). Почему нет?
Ага, а за квартиру в печально знаменитом Доме на Набережной можно было и целый подъезд где-нибудь в Медведково скупить. Проблема-то в том, что не всем повезло жить в таких домах. Да и не везде центр так популярен как в Москве. Хотя лично я не понимаю причины такой популярности, лично мне квартира где-нибудь в Сокольниках, в районе Лосиного острова гораздо больше понравилась бы, да даже на Ярославке у МКАДА, но рядом с тем же Лосиным островом и то предпочёл бы какому-нибудь запылённому и загазованному центру. Я когда прохожу по Садовому поражаюсь, как люди вообще могут жить в такой обстановке: вонь, духота, теснота, а квартиры бешеных денег при этом стоят ... У нас, например, самым престижным районом считается Набережная, которая к центру относится весьма условно и на которой исторической жилой застройки нет, только хрущёвки, брежневки и новостройки последних лет. А исторические (и не только) дома в административном центре никому и даром не сдались, ну не престижно это. Построили неск. лет назад многоэтажный дом прямо около обладминистрации со всеми признаками элитности, так туда народ скидками заманивать пришлось чтоб квартиру купили.
#570516 SM@TRON 16 ноя 2019, 14:55
Igor K.: А исторические (и не только) дома в административном центре никому и даром не сдались, ну не престижно это.
Вот вы и ответили на многие вопросы.

С уважением, Евгений.
#570517 Slon 16 ноя 2019, 14:58
Igor K.:
Проблема-то в том, что не всем повезло жить в таких домах.
Да это не проблема. Каждый решает для себя сам, слава богу. Я же говорю, что, хотя, наверное, пик популярности прошёл, но можно было в своё время интересно воспользоваться даже местом, не домом и не квартирой. Наверное, ёмкости для расселения в основном исчерпаны плюс воткнули в центре новые дома.
Хотя лично я не понимаю причины такой популярности,
Да я же и написал выше, что оно так есть вне зависимости от вашего и моего мнения. Что поделать-то...
Я когда прохожу по Садовому поражаюсь, как люди вообще могут жить в такой обстановке: вонь, духота, теснота, а квартиры бешеных денег при этом стоят
Я не уверен, что вы в целом не преувеличиваете...
Не вижу там особой вони и духоты - особенно если окно не дорогу не открывать ::-D:
Или выработалась привычка и не замечаешь - но если так, то такая привычка будет и в других местах.

Тут работает набор известных истин, что если не можете изменить что-то - надо это использовать или под это подстраиваться и т.п.
#570520 SM@TRON 16 ноя 2019, 15:12
Ну, кто то на полном серьёзе заявляет что отмена троллейбуса Б это лютый удар по экологии Москвы ::-D: . Бесноватая Грета нервно курит ::-X: ...

С уважением, Евгений.
#570532 LmV 16 ноя 2019, 17:20
SM@TRON: Ну, кто то на полном серьёзе заявляет что отмена троллейбуса Б это лютый удар по экологии Москвы ::-D: . Бесноватая Грета нервно курит ::-X: ...
Она не курит. Это же - "парниковые газы". Скоро, муха-шлюха, наверное - дышать перестанет, дабы уменьшить до нуля выброс СО2. Очень ждём! :*THUMBS UP*: :*ROFL*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#570939 Slon 18 ноя 2019, 18:46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12