Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#157731 Альберт К 12 ноя 2012, 20:27
А мне нравилось заходить на Луркоморье, всё просто, понятно, очень иронично и доходчиво.
Иногда, намного внятней и понятней чем на Педивикии, и матерки там к месту.
За сим заканчиваю рассуждения на эту тему. :*SORRY*:
#161724 Slon 16 дек 2012, 22:46
Я все же не могу удержаться и запостю из своей рассылки, слегка причесав. Это о проблемах паркующихся на дорожках.


"Что-то я озадачился необходимостью запятой во фразе: "Я паркуюсь, как м...к"
Надо, не надо?"

"Можно и так, и так) Но смысл разный будет.
С запятой - сравнение. Аналог: "Я пью, как слон", "Я пашу, как вол".
Без запятой - в смысле, что он имеет полное право парковаться здесь, поскольку делает это в качестве м...ка, а им законы не писаны.
Аналог: "Я принял это решение как Президент"...
То есть без запятой будет "более тонкая ирония", но не факт, что её заметят/оценят".

"Жил я в свое время в общаге... Ба-а-альшая такая, аж 12 этажей. :-) Это еще в начале 90-х было. И повадился один ара на "шахе" приезжать в два, в три ночи и земляков фафаканием вызывать... А работяги заводские - народ ну очень простой, особенно после второй смены, когда спать охота, а тут шумят всякие... Раз стерпели, второй, а потом "уронили" трехлитровую банку с водой... Этажа с 8-9, что ли... аккурат по капоту... Движок оказался на земле, ара натурально обоср..."


[последнее, кстати, как раз как-то упоминавшийся коллега из Тольятти]
#161725 миха 16 дек 2012, 22:49
Slon:Раз стерпели, второй, а потом "уронили" трехлитровую банку с водой... Этажа с 8-9, что ли... аккурат по капоту... Движок оказался на земле, ара натурально обоср..."[/i]
Мужики, тут гиря не пролетала (с) ::-D:
#171254 Slon 26 фев 2013, 02:13
миха: Мужики, тут гиря не пролетала (с) ::-D:
Кстати! Байку, как летала бадья с кирпичами вверх-вниз, начинавшаяся со слова "Смеркалось", была совершенно случайно обнаружена в испаноязычной книге Хуана Баса, написанной с вечного бодуна, еще в 2002 году. Так что кто-то позаимствовал ::-D:
#172958 Slon 08 мар 2013, 21:58
18+
#201070 Slon1 10 окт 2013, 15:38
Современной русской орфографии исполняется 95 лет


В 1918 году советская власть издала декрет "О введении новой орфографии". В результате реформы орфографии русский алфавит приобрел современный вид.
По правилам, разработанным наркоматом образования, отменялся обязательный прежде твердый знак после согласных на конце слов. Из алфавита исчезли буква "ять", "фита", а также "i".
#201109 Cache 10 окт 2013, 22:20
Slon1:Современной русской орфографии исполняется 95 лет


В 1918 году советская власть издала декрет "О введении новой орфографии". В результате реформы орфографии русский алфавит приобрел современный вид.
По правилам, разработанным наркоматом образования, отменялся обязательный прежде твердый знак после согласных на конце слов. Из алфавита исчезли буква "ять", "фита", а также "i".
Нам в институте говорили, что большевики просто примазались к реформе. Она скрупулезно разрабатывалась несколько лет, просто так совпало, что грянула Революция, ну и естественно, наркомат образования не сообщал, что реформу подготовил царистский режим.
#201694 DA2008 14 окт 2013, 23:44
14.10.2013
ОАО "РЖД" и МГИМО подписали соглашение о партнерстве.

ОАО "Российские железные дороги" и Московский государственный институт международных отношений подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Церемония подписания состоялась в рамках празднования Дня МГИМО и 70-летия факультета Международных отношений.

Свои подписи под документом поставили президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

ОАО "РЖД" ведет активную международную деятельность, направленную на реализацию транзитного потенциала России и интеграцию национальной сети железных дорог в евроазиатскую транспортно-логистическую систему. Компания укрепляет сотрудничество с крупнейшими мировыми транспортными компаниями и лидерами железнодорожного машиностроения. Кроме того, ОАО "РЖД" является одним из крупнейших работодателей России и ежегодно трудоустраивает порядка 8 тысяч выпускников профильных железнодорожных вузов.

Сотрудничество с МГИМО позволит ОАО "РЖД" реализовывать образовательные программы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области международных отношений, международной логистики и транспортного менеджмента, правового обеспечения и экономики, иностранного языка и дипломатического протокола.

В рамках соглашения планируется организовать в МГИМО работу базовой кафедры ОАО "РЖД" "Геополитика международных транспортных коридоров", а также сотрудничать в вопросах проведения научных исследований в области геополитики международных транспортных коридоров, логистики и транспортных операций.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=82789
#203281 Slon2 21 окт 2013, 23:22
Твою ж дивизию, иначе и не скажешь :]:-O:

Катастрофа: печальные последствия прошлогоднего набора в МГУ


- ...Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически, это и не слова, а их условное воспроизведение.

- У вас правда был такой слабый набор?

- В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку - 83. То есть не просто «пятерка», а «суперпятерка», поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: «Вы получили «супертовар». А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!». Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!
#203627 nataly-m 25 окт 2013, 11:06
Ну что, МГУ расписался в своей ужасающей коррумпированности - значительно бОльшей, нежели система ЕГЭ.

это чЁ ж они не отсеяли "дутых" 80-100 баллников на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВНУТРЕННИХ ПИСЬМЕННЫХ испытаниях? :=-O:
Далеко не все вузы добились права принимать не только по рез-там ЕГЭ, но и дополнительно проводить собственные экзамены. В МГУ они проводятся, а толку?..
в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем
А что, разве медалисты и победители олимпиад не сдавали ЕГЭ? :=-O:
Или у них балл ЕГЭ - хоть и пятерочный - оказался намного ниже, чем у "дутых"?..
А если так, то при ЧЕСТНЫХ внутренних экзаменах должны были пройти они (получив, скажем 70+70), а не г-да с липовыми ЕГЭ (у кот. будет примерно 90+20)

Впрочем, это еще раз подтверждает мой первый тезис. :]:-O:
#203691 Slon2 25 окт 2013, 14:57
nataly-m:Ну что, МГУ расписался в своей ужасающей коррумпированности - значительно бОльшей, нежели система ЕГЭ.
Не вдаваясь в подробности, но зная достаточно изнутри, это и так, и совсем не так.
Проверять принесенные ЕГЭ права нет.
это чЁ ж они не отсеяли "дутых" 80-100 баллников на ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВНУТРЕННИХ ПИСЬМЕННЫХ испытаниях? :=-O:
ДВИ по одному предмету.
Далеко не все вузы добились права принимать не только по рез-там ЕГЭ, но и дополнительно проводить собственные экзамены. В МГУ они проводятся, а толку?..
А толку, что кое-где отсев есть. А толку, когда школьники в большой массе тупы и научились только расставлять галочки в бланках? А толку, если люди занимались и на подготовительных, и с преподами ВМК и мехмата, а получают на ДВИ полновесную двойку? Учить кого будем?
А что, разве медалисты и победители олимпиад не сдавали ЕГЭ? :=-O:
Сдавали. Профильная олимпиада - 100 баллов. Непрофильная - в сад.
Или у них балл ЕГЭ - хоть и пятерочный - оказался намного ниже, чем у "дутых"?..
Легко. Знаю таких. Более того - можно получить медаль и троечный балл ЕГЭ.
Сколько там считается пятерка по русскому? От 65 баллов? Цирк вообще, хотя надо говорить правильно: бессмысленно баллы ЕГЭ переводить в привычные оценки.
А если так, то при ЧЕСТНЫХ внутренних экзаменах должны были пройти они (получив, скажем 70+70), а не г-да с липовыми ЕГЭ (у кот. будет примерно 90+20)
Нет, конечно. Какие 70+70? какие 90+20?
Приносятся ЕГЭ по 2-4 предметам, сдается 1 (один) экзамен. Например: на нескольких факультетах сдается математика. Программа одна, проверяется в одном же месте, но вот проходной минимум где 30 баллов, где 50, а где 70 (из 100). Дальше считайте сами и поймете, что отсеять, как вы написали, дутых, практически невозможно. А проходной балл зависит не только от количества поданных заявлений, но и от количества мест, в первую очередь бюджетных. И поскольку можно подавать заявления до 5 вузов и 15 направлений, то всё не раз корректируется, что еще больше размывает возможности.
Впрочем, это еще раз подтверждает мой первый тезис. :]:-O:
Если бы было так просто... Многое из внутренней кухни всё же оставим за скобками :*SORRY*:
#208904 Slon2 01 дек 2013, 00:18
Ну, было, наверное, но тем не менее... где-то наткнулся.


Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х...я!» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!» Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа типа «Тебя еб...т?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?»

Целый ряд идиоматических выражений типа «твою мать» и «ну ни х...я себе» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

Часто мы просим друзей и родных: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: «Дружище, да не будет тебе в тягость...» и далее по тексту.

Если после ряда аргументов необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как «Ох, и плутоват же ты, шельма!»

«Баран, за базар ответишь?!» - «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций».

«Тормоз ты редкостный» - «Да вы просто рутинер, милейший!»

«Сам понял, что сказал, дебил?» - «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности».

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: «Вот это попа (ноги, грудь)!» - переводятся вот так: «Лично я экзальтирован ее инвенцией!»

Ну а вместо «Пох...й, пляшем!» уместнее было бы говорить: «Пренебречь, вальсируем!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], John 3 volta и гости: 44