Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#563140 tomtom 09 окт 2019, 19:15
Колхозник: Не буду подвергать сомнению ваш круг общения, который видимо глубоко студенческий и бездетный.
Круг общения люди возраста 32-42 года. Почти все семейные. Причём тут студенты?
Про алкоголь не надо. Никогда не бухал. А 3-4 бутылки в неделю дорогущего пива придают только положительные эмоции и ничего отрицательного. Вы про алкоголь лучше 80% населению страны расскажите, алкоголикам жрущих охоту крепкую, водяру и коньяк тоннами. И кстати которые ездят на машине. Извилина не одна, а побольше, поэтому и самодисциплина прекрасная и машина для этого не требуется.
Интересно какие мои слова плохой маркер?
#563141 tomtom 09 окт 2019, 19:18
Фыва Цукен: ну я тоже люблю иногда выпить вкусного алкоголя.
И это нормально. Но почему-то некоторые сразу воспринимают, что человек алкаш, беспробудно бухает и начинаются сравнения с асоциальными личностями и бомжами.
#563142 tomtom 09 окт 2019, 19:20
Колхозник: Вы старше. Как и я. У нас уже иммунитет. А там парень, по-моему, совсем молодой. Я бы ему больше 21 года не дал
Спасибо, что 37-летнего человека считаете молодым. Чувствую себя действительно молодо, а не старпёром. И жизнь дико активная как в юности. И девушки молодые заглядываются :;-):
#563144 Slon 09 окт 2019, 19:29
tomtom:
И девушки молодые заглядываются :;-):
И всё? ::-[:
#563147 Колхозник 09 окт 2019, 19:36
tomtom: Интересно какие мои слова плохой маркер?
с учетом того, что вам 37, никакие. Снимаю с повестки дня. Извинения за косяк с возрастом принес выше . Проехали

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#563152 Liski 09 окт 2019, 21:17
Колхозник:
Проясните, какие из них идут на дороги? Транспортный налог не включен в стоимость бензина и платится отдельно.
Если вы меня спросите куда идут пошлины за рассмотрение проектов, за страхование опасных производственных объектов и т.д., то я вам отвечу они идут нам и дальше поступают на счета, которые вообще не пробиваются.
То, что вы видите - это условно первичная информация. А куда реально идут налоги и сборы, боюсь, знает только Правительство РФ. У нас 25% бюджета засекречено и к этой части не имеют доступ ни депутаты Госдумы, ни Совет Федерации.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#563153 Колхозник 09 окт 2019, 21:52
Liski: А куда реально идут налоги и сборы, боюсь, знает только Правительство РФ. У нас 25% бюджета засекречено и к этой части не имеют доступ ни депутаты Госдумы, ни Совет Федерации.
Александр, мне то это известно :;-): . Просто товарищ на мое возмущение таким грабительским процентом налогов в 1 л бензина настолько уверенно ответил, что мол дороги надо содержать. И мне прям захотелось понять, вдруг он знает много больше меня. Чего не послушать умного человека? Тем более он часто высказывает разумные вещи. По моей информации идея такого грабительского процента пришла в голову власти, когда они не знали, как собирать налоги и как заставить выйти из тени. И решили тупо собирать с бензина. Но эффективно собирать налоги уже давно научились. А вот отказываться от идеи грабительского налога в бензине не стали. Даже наоборот - планируют в ближайшее время довести его до 80% в стоимости бензина. Т.е. готовьтесь покупать 95-й за 50 руб. Наверно, уже к середине след года

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#563162 tomtom 09 окт 2019, 23:48
Колхозник:Но эффективно собирать налоги уже давно научились. А вот отказываться от идеи грабительского налога в бензине не стали. Даже наоборот - планируют в ближайшее время довести его до 80% в стоимости бензина. Т.е. готовьтесь покупать 95-й за 50 руб. Наверно, уже к середине след года
А экономика стоит на месте, денег больше не становится. Откуда их брать? Вот и будут брать с бензина. Это же нескончаемый поток поступлений в бюджет.
#563167 Колхозник 10 окт 2019, 00:31
tomtom:
Колхозник:Но эффективно собирать налоги уже давно научились. А вот отказываться от идеи грабительского налога в бензине не стали. Даже наоборот - планируют в ближайшее время довести его до 80% в стоимости бензина. Т.е. готовьтесь покупать 95-й за 50 руб. Наверно, уже к середине след года
А экономика стоит на месте, денег больше не становится. Откуда их брать? Вот и будут брать с бензина. Это же нескончаемый поток поступлений в бюджет.
верно. Поэтому автолюбителей прессовать сильно не будут. Я проеду из Петергофа в Коломяги на машине через город и потрачу 5 л бензина по цене 235 руб . Из них 160 руб сразу в один момент уйдут в бюджет. При этом государство пальцем не пошевелит. Т.е. делать ничего не надо, а деньги сами льются рекой. Зачем строить метро?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#563169 Ластовка М.О. 10 окт 2019, 00:49
Отсюда вывод: не кормить государство и не покупать бензин на АЗС!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#563171 LmV 10 окт 2019, 00:58
SM@TRON: Пункт 6 чем то неуловимо напомнил бесноватую Грету ::-X: .
Вот-вот. Большого толку не будет, ибо и так уже загрязнение есть нехилое, а вот гимора с этими халявными розетками будет много. Да и лоббируют это определённые круги. Эту авантюру с электромобилями. Ибо пока это игрушка для пальцеруких - это одно, а вот если массы пересадить, то будет похлеще "игла", чем сейчас с авто с ДВС.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#563173 Ластовка М.О. 10 окт 2019, 01:01
LmV: Да и лоббируют это определённые круги. Эту авантюру с электромобилями.
В США Тесла уже встречается повсеместно! Достаточно посмотреть мои фото. В Норвегии, несмотря на такую добычу нефти и газа, электромобилей уже более 20%, а скоро продажи с ДВС вообще прикроют.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#563174 LmV 10 окт 2019, 01:05
Ластовка М.О.:
В США Тесла уже встречается повсеместно! Достаточно посмотреть мои фото. В Норвегии, несмотря на такую добычу нефти и газа, электромобилей уже более 20%, а скоро продажи с ДВС вообще прикроют.
Ну я и говорю: авантюра (даже афера, я бы сказал), причём - очень опасная. У нас же такие авто - редкость, по счастью. В своё время плохо поступили, когда полностью зарубили авто с паровыми двигателями, дабы внедрить монопольно ДВС (ради нефтедобычи), а теперь ещё хуже хотят сделать.
Ведь характерно, предлагают не военную технику, не сельхозмашины, и не спецтехнику (типа ледового комбайна, в котором именно электрический вариант идеален ИМХО), а легковые...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV:
Ведь характерно, предлагают не военную технику, не сельхозмашины, и не спецтехнику
То-то в европе всё больше коммунальной техники, всяких мусоровозов-подметалок на батарейках. В некоторых городах 100%. И на складах, в то время как у нас громоздкие балканкары пердящие как Зил-130, везде на батарейках в помещении, те что на улицу выезжают бывают на газу.

Gadjonysz
#563185 Exval 10 окт 2019, 08:26
Минеральные Воды:То-то в европе всё больше коммунальной техники, всяких мусоровозов-подметалок на батарейках. В некоторых городах 100%.
А как Вы думаете - почему так?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 18