Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#753626 LmV 10 янв 2023, 17:55
v_gildenberg: Приехал я как-то раз в Сестрорецкий район (Репино, может?) к одному серьезному человеку.
Сестрорецкий райнон был ну очень давно оптимизирован.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#754606 seregathebest 16 янв 2023, 22:14
Продолжение темы Ладожской
https://www.fontanka.ru/2023/01/16/7197 ... um=desktop
Если правильно понял, что и без того полную жопу на Дыбенко они решили добить еще пригородными автобусами на Воейково, Разметелево итд ::-D:
#754615 Денисыч 16 янв 2023, 22:56
seregathebest: Продолжение темы Ладожской
https://www.fontanka.ru/2023/01/16/7197 ... um=desktop
Если правильно понял, что и без того полную жопу на Дыбенко они решили добить еще пригородными автобусами на Воейково, Разметелево итд ::-D:
Автор Фонтанки обкурился арифметики.
Пишет, что "в час пик на «Ладожскую» заходило по 8,7 тысячи пассажиров, выходило — 7,6 тысячи. В сутки набегало 44 тысячи человек."
В час пик 16 тысяч пассажиров, а всего за сутки 44 тысячи? Между тем в открытом доступе информация, что пассажиропоток Ладожской в-среднем 80 тысяч человек в день.
https://kommet.ru/stats#50
Т.е Ладожская - 3я по загруженности станция метро Санкт-Петербурга после Площади Восстания и Проспекта Ветеранов.
#754703 zz27 17 янв 2023, 02:21
Я подозреваю, что 44 тысячи в одну сторону. Как раз похоже на традиционную оценку пикового часового потока в 10% от суточного. Меня несколько удивляет 20% с вокзала, откуда там столько? Это ~1600 человек в час, но там максимум 4 поезда в час прибывает, и не все с них в метро идут.
#754876 Денисыч 17 янв 2023, 20:31
zz27: Я подозреваю, что 44 тысячи в одну сторону. Как раз похоже на традиционную оценку пикового часового потока в 10% от суточного. Меня несколько удивляет 20% с вокзала, откуда там столько? Это ~1600 человек в час, но там максимум 4 поезда в час прибывает, и не все с них в метро идут.
Почему в одну сторону, если в тексте перед этим есть слова про "заходило 8,7 тысяч и выходило 7,6 тысяч"?
#755105 seregathebest 19 янв 2023, 15:17
На Заневском тем временем завершают "реконструкцию" трамвайных путей. Бетонное основание заливали фактически в воде. Если такой реконструкции хватит на год-это считайте очень повезло
#756305 v_gildenberg 31 янв 2023, 08:44
Сволочи[

Петербург родился в объятьях зимы. Солнечные лучи скользили по волнам северного ветра, словно краснощёкие дети на санках. Я очнулся в пушистой постели лучшего номера Wynwood на Грибоедова. Рядом нежно сопела актриса - её дыханье сложилось в мелодию сладкого сна. Хотелось поцеловать каждую частичку девичьего тела, пахнущего топленым молоком. Я лишь облизнулся, но не посмел нарушить тонкую гармонию утра.

Горячий душ затуманил зеркальное полотно и я брился наощупь, предвкушая свидание с колодцами, проспектами и дворцами. Пил кофе за круглым столом у окна, созерцая Казанский собор. Лишь на секунду нарушил пьянящую тишину, впустив в комнату шум зимней столицы, пробудившейся ото сна. Тихо оделся, поцеловал розовую пятку Саши - она хихикнула, спрятав ножку в тёплом сугробе одеял. Неужели жизнь случается столь хороша?

Шёл по лестнице медленно, плавно, будто кот за желанной сметаной. На стенах висели картины современных художниц - я всегда любил живопись юных женщин за чистейшие визги души. Молодые рисуют губами, ресницами, тонким носом и каплями слёз. Засмотревшись, посеял все мысли - они сыпались по ступеням, разбиваясь о каменный пол. Сердцу не хватало драмы, мелодий и водки.

Директор отеля улыбнулась, красивая и весёлая, как надвигающаяся весна. Я распустил хвост и щедро дарил комплименты, будто студент, получивший пятерку. Уже в машине ощутил под собой Дворцовый мост, опустил стекло и поцеловал дыхание города.

В «Харвесте» на Петроградке было безлюдно - воскресная публика пропадала в постелях, театрах и галереях. Молодая пара в центре зала безуспешно пыталась накормить блонди-кудрявую дочь. Девочка куксилась, тёрла кулачками голубые глаза, и злобно смотрела на блюдце с пельмешками, усыпанными петрушкой. За далёким столом пряталась женщина, уже не молодая, но вовсе не тронутая тиканьем часов. Брюнетка с белоснежной кожей, укутанной в дорогой макияж, часто хлопала пепельными репницами, пытаясь взлететь над Невой. В её тонких пальцах дрожал бокал игристого вина, возвещающего об утреннем счастье и одиночестве. Я заказал водку со льдом, обмяк и почти уснул. Сквозь мутные виденья уши поймали девичий крик:

⁃ Я ненавижу его, ненавижу, сука, ненавижу…

Девица пряталась за забором из полупустых бокалов - не допивая, она просила повторить один за другим. Розовая помада чуть размазалась по острому подбородку, глаза спрятались в кляксах туши, из ноздрей иногда появлюсь маленький пузырьки. В её аккуратных ушах поселилась подруга, готовая всё стерпеть:

⁃ Понимаешь, он взял один билет. Взял, б***, один билет и улетел в Тайланд. НА МЕСЯЦ, СУКА!

Девочка отвлеклась от пельменей, несмело выпрямила шею и повернулась к женской особи постарше.

⁃ Никогда, б****, никогда я больше…Я никогда больше ему не напишу, клянусь…

Бармен выглянул из-за стойки и застыл с ёршиком и пузытам декантатором в руках.

⁃ Хоть бы один подсолнух мне подарил. Мне нужен был один, сука, подсолнух…

Девица захлёбывалась в слезах и мыслях:

⁃ Я сейчас ему всё напишу. И его друзьям всем напишу, всем этим дизайнером, б****, прекрасной новой России. Сволочи. Сволочи. СВОЛОЧИ!

Она всхлипнула, осушила полный бокал и громко ушла в туалет, будто прокручивая пол под ногами. Девочка долго смотрела в пустоту, ещё недавно заполненную истерикой, затем обернулась к столу, посмотрела на маму, папу и свою тарелку:

⁃ Всё-таки эти пельмени - сволочи.

Наконец, я понял почти всё и совсем. Мудрость присутствует в женщинах с рожденья, как и солнечная красота. Им не хватает только подсолнуха. Я подошёл к хостес, забрал со стойки вазу с полевыми цветами и поставил на стол к ещё остывающей в клозете девице. Оплатил два счёта, свой и с уймой чужих пузырьков, быстро убыл, не успев попрощаться с соучастниками драмы.

В городе вечерело, я бежал через Невский, чтобы распечатать две путевки в Тайланд. Сквозь песню уличного музыканта я слышал, как в лучшем отеле лучшего зимнего города на Земле просыпается девушка, которая никогда не должна утопать в слезах.

И этот город останется
Также загадочно любим.
В нем пропадают
Такие девчонки. ::'(:
#756327 Serge& 31 янв 2023, 13:00
v_gildenberg: ... к ещё остывающей в клозете девице. Оплатил два счёта, свой и с уймой чужих пузырьков, быстро убыл, не успев попрощаться с соучастниками драмы.
Не понял, за что девицу-то в сортире замочил?
#756328 БАРСИК 31 янв 2023, 13:05
Особенно понравилась "женщина, не тронутая тиканьем часов". :*THUMBS UP*:
Владимир, чьё творчество?
#756329 БАРСИК 31 янв 2023, 13:08
Serge& » 31-01-2023, 13:00:
v_gildenberg: ... к ещё остывающей в клозете девице. Оплатил два счёта, свой и с уймой чужих пузырьков, быстро убыл, не успев попрощаться с соучастниками драмы.
Не понял, за что девицу-то в сортире замочил?
Сергей, что за мысли? :=-O: Она там от истерики остывала.
#756331 Фыва Цукен 31 янв 2023, 13:52
БАРСИК:
Serge& » 31-01-2023, 13:00:
v_gildenberg: ... к ещё остывающей в клозете девице. Оплатил два счёта, свой и с уймой чужих пузырьков, быстро убыл, не успев попрощаться с соучастниками драмы.
Не понял, за что девицу-то в сортире замочил?
Сергей, что за мысли? :=-O: Она там от истерики остывала.
ну раз сортир - значит, там мочат. это уже примерно четверть века известно.
#756338 Serge& 31 янв 2023, 17:26
БАРСИК: что за мысли? :=-
Точно, надо в "мысли всякие и разные" перенести. Вместе с текстом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 32