Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#271921 LmV 02 дек 2014, 01:41
Slon: Не, если у вас хромает физподготовка, то не факт, что все такие :;-):
Эскалатор идёт вверх. Усилие для движения вверх надо прилагать от 700 Вт до 1 кВт.
Скорость движения от этого страдает. Держаться полноценно не получится, бо перила притормаживают движение наверх. Риск упасть при беге наверх - даже больше, бо человек не страхует себя от направления центростремительной силы. Пробежать наверх - только вспотеть, и всё равно толку не будет.
Slon:стойте справа, проходите слева....5 п.
Не стыдно?
5. При пользовании эскалатором пассажирам следует:

стоять лицом по направлению движения, держаться за поручень и не задерживаться при сходе с эскалатора;
в условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, вставать на ступени эскалатора с правой и левой стороны;
держать малолетних детей за руку или на руках и следить за их поведением на эскалаторе;
не заступать за ограничительные линии на ступенях эскалатора;
не прислоняться и не прислонять багаж к неподвижным частям эскалатора;
поднимать хозяйственные сумки-тележки при входе на эскалатор и сходе с него;
контролировать свой багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения
Ну и где? Где сказано?

Наверх - нифига. Весь экскалатор занят. И не колышет.
Более того: в часы пик даже рекомендуют вставать по двое на ступеньку, в соответствии с п.5 правил. Т.е. на 1.5 квадратных метрах может быть 3 человека (а с дитями - ещё больше, а ещё сумки).
Не понятно? Как стоять не регламентировано, сказано только, что в условиях повышенного потока - занимать всю ступеньку. До этого - занимают хаотично. Спуск вниз справа, проход слева - по традиции, наверх такой традиции - нет.

А вот, кстати:
9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается:
.....
9.11. Облокачиваться и ставить вещи на поручни эскалаторов, снимать поручни, бросать любые предметы, бежать по эскалатору, сидеть на ступенях эскалатора и без надобности пользоваться выключателем с надписью "стоп" на балюстраде эскалатора.

Так что вот так. Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271926 Slon 02 дек 2014, 02:10
Михаил Лучинин:
Эскалатор идёт вверх. Усилие для движения вверх надо прилагать от 700 Вт до 1 кВт.
Скорость движения от этого страдает. Держаться полноценно не получится, бо перила притормаживают движение наверх. Риск упасть при беге наверх - даже больше, бо человек не страхует себя от направления центростремительной силы. Пробежать наверх - только вспотеть, и всё равно толку не будет.
Заниматься физикой-алгеброй я не хочу, но на среднем московском эскалааторе лет 10 назад засекал, что несколько минут выцарапать можно. Иногда бывает нужно. Да, утомляет, но если есть силы и надо, то можно.
Не стыдно?
Что не так? Я же несколько раз оговорил, что речь не идет, когда эскалатор битком, хотя и тогда некоторые лавируют.
Ну и где? Где сказано?
Так где запрещается идти-то?
Наверх - нифига. Весь экскалатор занят. И не колышет.
Да что у вас занято, если не час пик?
Спуск вниз справа, проход слева - по традиции, наверх такой традиции - нет.
Приехали! Не далее как на той неделе слышал это снова в виде объявления в метро.
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
http://mosmetro.ru/info/regulations/
И не говорите про избранность питерского метро ::P:
9.11. Облокачиваться и ставить вещи на поручни эскалаторов, снимать поручни, бросать любые предметы, бежать по эскалатору, сидеть на ступенях эскалатора и без надобности пользоваться выключателем с надписью "стоп" на балюстраде эскалатора.
А я не бегу. Я быстро шагаю, и доказать обратное не получится ::-D:

Понимаете, если вы никогда не попадали в ситуацию, когда действительно можно куда-то опоздать на 3-5 минут, если у вас нет сил идти по эскалатору, то из этого никак не следует, что у других такого быть не может.
#271929 LmV 02 дек 2014, 02:16
Slon:
Спуск вниз справа, проход слева - по традиции, наверх такой традиции - нет.
Приехали!
" Уважаемые пассажиры! Не забывайте свои вещи в вагонах электропоезда. Поезд прибыл на конечную станцию..."
Slon:
Не далее как на той неделе слышал это снова в виде объявления в метро.
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.
http://mosmetro.ru/info/regulations/
И не говорите про избранность питерского метро ::P:
А вот - скажу. И Правила отличаются, и традиции. :8-):
Slon:А я не бегу. Я быстро шагаю, и доказать обратное не получится ::-D:
Это - бег. В противном случае - толку вообще ноль.
Slon:Понимаете, если вы никогда не попадали в ситуацию, когда действительно можно куда-то опоздать на 3-5 минут, если у вас нет сил идти по эскалатору, то из этого никак не следует, что у других такого быть не может.
Я опаздывал. Но бежать смысла нет, ибо - см.выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271931 Slon 02 дек 2014, 02:20
Михаил Лучинин:
А вот - скажу. И Правила отличаются, и традиции. :8-):
Традиции нахрен, а запрета ни в каких правилах нет. Следовательно, и нет проблемы.
Кстати, раньше была традиция выливать из окна ночной горшок ::-D:
Это - бег. В противном случае - толку вообще ноль.
Да я же говорю, что не заставляю. Не можете или не нужно - нет разговора, но у других резоны могут быть.
Самое главное, что вам это никак не мешает и по сути вас и не касается, а мнение можете, конечно, высказать в спину...
Я опаздывал. Но бежать смысла нет, ибо - см.выше.
Ну и увидите удаляющиеся хвостовые, как вариант. Вместо того, чтобы хоть взмыленным, но успеть ::-(:
#271935 LmV 02 дек 2014, 02:29
Slon:
Традиции нахрен, а запрета ни в каких правилах нет. Следовательно, и нет проблемы.
Есть - в виде стоящих, согласно традиции, людей.
Slon:
Кстати, раньше была традиция выливать из окна ночной горшок ::-D:
1) Не у нас;
2) От этого пошло междометье "Олололо!"
Изображение
3) Вы знаете, что речевой этикет, это - традиция?
Slon:
Самое главное, что вам это никак не мешает и по сути вас и не касается, а мнение можете, конечно, высказать в спину...
В спину, как раз - будет бегущий.
Slon:
Ну и увидите удаляющиеся хвостовые, как вариант. Вместо того, чтобы хоть взмыленным, но успеть ::-(:
В жизни всякое может быть. Иногда приходится и босиком по снегу в 30-ти градусный мороз, и более жосткие вещи, но это не значит - что это "всякое" должно входить в систему. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271937 Slon 02 дек 2014, 02:52
Михаил Лучинин:
Есть - в виде стоящих, согласно традиции, людей.
Да и пусть стоят, какое им дело до меня, а мне - до них? Право же...
Они стоят, я иду по свободному пространству, их не трогаю. А думать - думать никто ничего не запрещает :8-):
Вы знаете, что речевой этикет, это - традиция?
...который прекрасно со временем меняется.
Кто мне на форуме какое-то время назад сообщил, что ленинградской традиции не звонить по телефону после 21 или 22 часов больше не существует? ::-[:
В спину, как раз - будет бегущий.
Ничего не понял, ну да ладно.
В жизни всякое может быть. Иногда приходится и босиком по снегу в 30-ти градусный мороз, и более жосткие вещи, но это не значит - что это "всякое" должно входить в систему. :;-):
Елки! я с самого начала говорил, что это модель достаточно экстренного случая, а не повседневного.
Впрочем, у каждого своя система - важнее, как мы выяснили, что кроме неких традиций (которые могут быть у каждого свои) нет никаких запретов, а значит, что можно делать то, что не мешает другим.
Знаете, мне вот не нравится, когда в метро входят с чемоданами... с колясками там, еще с чем-нибудь, но если они мне не проезжают по ногам, то мои эмоции - исключительно мои эмоции ::-X: мы в итоге выйдем на резиновую тему соседей по купе, по вагону ::-):
#271939 serg 02 дек 2014, 09:52
Slon:
Кто мне на форуме какое-то время назад сообщил, что ленинградской традиции не звонить по телефону после 21 или 22 часов больше не существует? ::-[:
Может дело не в традиции, а в переходе от стационарных телефонов к мобильным? В старые времена, замечу, что и в Москве было не принято звонить после программы "Время", ибо телефонный звонок стационарного аппарата был слышен по всей квартире. Кстати, сейчас стационарным телефоном у меня пользуются исключительно дети для созвона с одноклассниками.
#271941 megapups 02 дек 2014, 09:56
Я стацинораным телефоном вообще не пользуюсь, даже на работе, хотя аппарат стоит на столе. Некоторое время у нас были по институту короткие номера, типа 4-43, а сейчас, чтобы позвонить в соседний кабинет нужно набрать одиннадцать цифр!!!!!!!!!!!!
#271955 Slon 02 дек 2014, 12:33
Глупости какие-то - мобильные, стационарные... чем удобно, тем и надо пользоваться.
Смысла звонить на городские телефоны с мобильного, когда и так радиотелефон - тот же мобильный в пределах квартиры, не вижу никакого.
В Москве такую именно традицию не помню, а если кого-то беспокоит, что разбудит звонок, то тем паче нет ни малейшей разницы между видами связи.
#271957 SM@TRON 02 дек 2014, 12:48
У меня тоже самое. Что лежит под рукой, тем и пользуюсь. Всё равно платить и без разницы за что.

С уважением, Евгений.
#271961 serg 02 дек 2014, 12:59
Slon: Глупости какие-то - мобильные, стационарные... чем удобно, тем и надо пользоваться.
Смысла звонить на городские телефоны с мобильного, когда и так радиотелефон - тот же мобильный в пределах квартиры, не вижу никакого.
В Москве такую именно традицию не помню, а если кого-то беспокоит, что разбудит звонок, то тем паче нет ни малейшей разницы между видами связи.
У меня в семье все мобильные с включенным пакетом определенного количества минут, которые еще ни разу не использовались в полном объеме. Стационарный телефон, наоборот - только абонентская плата и повременная оплата. Хотя на даче, когда качестве сотовой связи неважно (это бывает при плохой погоде и связано с особенностями местоположения) - также пользуюсь стационарным телефоном.

Если я ожидаю от кого-то позднего звонка, то ставлю мобильник на режим вибрации, ибо стационарный телефон накрывать подушками и телефонами, на мой взгляд, несколько неудобно... ::-D:
#271963 Slon 02 дек 2014, 13:04
Когда посчитаете деньги, то сами увидите. На кой черт оплачивать то, что не нужно? хотя да, это объясняет любовь тратить время на дерганье Э-3, чтобы сэкономить 100 рублей.
А вибра мало спасет, вы разбудите разговором, да и понятие "жду звонка" притянутое - мало ли кому что-то понадобится. Или вы доступны все время, или нет - в последнем случае поставьте автовыключение на 22 часа, например, и ни о чем не думайте :*TIRED*:
#271973 serg 02 дек 2014, 13:48
Slon: Когда посчитаете деньги, то сами увидите. На кой черт оплачивать то, что не нужно?
Как раз считаю. Ибо используемые тарифные планы подразумевают включенные минуты на любые номера по территории РФ, также как и при нахождении в любой точке РФ.
Slon: вы разбудите разговором...:
площадь жилья позволяет вести разговоры, не беспокоя остальных домочадцев.
Slon: да и понятие "жду звонка" притянутое - мало ли кому что-то понадобится.
Скажу, что в среднем раз в неделю у пары человек возникает необходимость часа в 2-3 ночи (а если они находятся в этот момент в Европе, то и попозже) поделиться со мной своими внезапно посетившими их мыслями и идеями... И эти идеи иногда мне даже приходиться записывать, что б не заспать...
#271982 Slon 02 дек 2014, 14:21
serg:
Как раз считаю. Ибо используемые тарифные планы подразумевают включенные минуты на любые номера по территории РФ, также как и при нахождении в любой точке РФ.
Особенно оное актуально для сидящих дома.
Впрочем, констатации "У меня в семье все мобильные с включенным пакетом определенного количества минут, которые еще ни разу не использовались в полном объеме" более чем достаточно.
площадь жилья позволяет вести разговоры, не беспокоя остальных домочадцев.
Тогда и звонок не разбудит.
Только тогда сидите над телефоном в дальнем углу квартиры ::-D:
Скажу, что в среднем раз в неделю у пары человек возникает необходимость часа в 2-3 ночи (а если они находятся в этот момент в Европе, то и попозже) поделиться со мной своими внезапно посетившими их мыслями и идеями... И эти идеи иногда мне даже приходиться записывать, что б не заспать...
Ну вот, а еще говорите про какие-то традиции культуры там и прочее.
Свои бесценные мысли можно оставить и до утра.
#271997 serg 02 дек 2014, 14:46
Slon:
serg:
Как раз считаю. Ибо используемые тарифные планы подразумевают включенные минуты на любые номера по территории РФ, также как и при нахождении в любой точке РФ.
Особенно оное актуально для сидящих дома.
Впрочем, констатации "У меня в семье все мобильные с включенным пакетом определенного количества минут, которые еще ни разу не использовались в полном объеме" более чем достаточно.
Как раз более чем актуально - почему б не поговорить с подружкой из Хабаровска или Самары. Предвосхищая возражения - Скайп не удобен.
Кстати, пару лет назад переходил на тарифный план без включенного межгорода - уговорили меня подключать пакеты междугородних минут по мере необходимости. В итоге заплатил где-то на треть больше обычного... Выяснилось, что пока предыдущий пакет не использован (даже если осталась 1 минута) - новый подключать нельзя со всеми вытекающими... Один раз пакет междугородних минут подключился после начала разговора...

Slon:
serg:
площадь жилья позволяет вести разговоры, не беспокоя остальных домочадцев.
Тогда и звонок не разбудит.
Только тогда сидите над телефоном в дальнем углу квартиры ::-D:
Каждый день сидеть, ожидая позднего звонка? Вибратор на телефоне спасает от такой необходимости.

Slon:
serg:
Скажу, что в среднем раз в неделю у пары человек возникает необходимость часа в 2-3 ночи (а если они находятся в этот момент в Европе, то и попозже) поделиться со мной своими внезапно посетившими их мыслями и идеями... И эти идеи иногда мне даже приходиться записывать, что б не заспать...
Ну вот, а еще говорите про какие-то традиции культуры там и прочее.
Свои бесценные мысли можно оставить и до утра.
Увы, не все так считают... Особенно после бутылки виски или посиделок в пабе в Лондоне - у некоторых людей возникает потребность довести свои мысли немедленно до нанятого ими на работу менеджера.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29