Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#276243 AlexPaen 29 дек 2014, 00:33
Slon:
Ну и вариант карт типа московской "Тройки", если надо много ездить, тоже имеет право на жизнь. "Тройка" кроме всего дает меньшую стоимость проезда.
Насколько мне всегда нравилось пользоваться московскими различными абонементами, настолько же не нравится питерскими. Несколько раз попадал с этим гребанным подорожником на сгорающие поездки, с тех пор приходится на жетонах гонять. А про электричечные, которые имеют дифферент рублей в стописят с ценой на билет при езде каждый день в оба конца - вообще молчу.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#276244 Slon 29 дек 2014, 00:38
AlexPaen:
А если надо, например ехать?
Я сегодня встречал родных и думал как всегда взять им жетонов, чтоб на Восстания не стоять.
Хрен там, мало того, что стоять пришлось, так еще пришлось им всем в этой толпе тискаться, потому что один кружок на рыло.
Вот такое жлобье вам и помешало, что не противоречит ничему сказанному ::-):
А что с автоматами-то, которые давали по 3 жетончика на 100 руб. со сдачей?
Насколько мне всегда нравилось пользоваться московскими различными абонементами, настолько же не нравится питерскими. Несколько раз попадал с этим гребанным подорожником на сгорающие поездки, с тех пор приходится на жетонах гонять. А про электричечные, которые имеют дифферент рублей в стописят с ценой на билет при езде каждый день в оба конца - вообще молчу.
Подробности про питерские, увы, не знаю, не могу конкретизировать. Но суть идеи - если отбросить грабеж г. Ликсутова - что не надо каждый раз соваться в кассу. Поскольку я заранее не знаю, когда в следующий раз окажусь в Питере, то карты, конечно, не подходят, я - клиент касс и автоматов (плюс там можно получить сдачу монетами для рассмотрения :*THUMBS UP*: ).
#276246 AlexPaen 29 дек 2014, 00:44
А автоматы как раз все позакрывали.
Правда, Михаил говорит про подорожниковые автоматы, я как-то не сталкивался с этим, так как живу за городом и пользуюсь метро редко.
Но вот видимо надо разыскать в комоде старый подорожник и послезавтра попробовать с ним поехать, потому как это уму непостижимо, каждый раз такие аттракционы проходить.
Их можно зарядить не в кассе, а в автомате каком-нибудь?
По громкой в метро сулили срок годности до 90 дней, тогда как прошлый мой подорожник обнулился дней за 15 максимум (если вообще не за 10, не помню, дело было год назад).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#276254 Slon 29 дек 2014, 01:51
AlexPaen:
А автоматы как раз все позакрывали.
Навсегда?
А то мне расклад может и пригодиться, не всё же разъезжать на машине или пешком ходить...
Правда, Михаил говорит про подорожниковые автоматы, я как-то не сталкивался с этим, так как живу за городом и пользуюсь метро редко.
Но вот видимо надо разыскать в комоде старый подорожник и послезавтра попробовать с ним поехать, потому как это уму непостижимо, каждый раз такие аттракционы проходить.
В общем, в отличие от другого дерьма на форуме это будет полезно многим :*THUMBS UP*:
По громкой в метро сулили срок годности до 90 дней, тогда как прошлый мой подорожник обнулился дней за 15 максимум (если вообще не за 10, не помню, дело было год назад).
Ради интереса я смотрел на терминал в мосметро насчет "Тройки" - там показался срок ее жизни 2019 год. Возможно, 5 лет после последнего пополнения. У нас вот так.
Там другие нюансы - теоретически можно перевести на "Тройку" деньги с пластика, но вот для того, чтобы они зачислились на карту, надо ее приложить к этому терминалу и что-то нажать (сам не делал). Вроде как "Тройкой" можно оплачивать аэроэкспресс (не знаю зачем), что-то мутят с арендой велосипедов, но самое нужное так и не сделали - оплату парковки: жадность Ликсутова теперь простирается на весь центр в предела Третьего кольца.
Так что можно примерно сравнить с "Подорожником".
#276286 AlexPaen 29 дек 2014, 10:36
Вот сетка
http://podorozhnik.spb.ru/tarify-marshruty/tarify

Вроде бы последний 14 пункт это то что мне нужно?
Только нигде не указана минимальная стоимость пополнения, если таковая есть.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#276287 Пётр_35-ый 29 дек 2014, 10:51
http://oplatatransporta.ru

Очень удобно для пополнения Подорожника.
А вот московская Тройка на этом сайте пока что в проекте. ::P:

С глубоким почтением,
Пётр
#276290 John 3 volta 29 дек 2014, 11:03
9 января тоже ажиотаж будет в кассах с жетонами? не хотелось бы, приехав в культурную столицу, портить праздничное настроение перед спуском в метро...

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#276293 LmV 29 дек 2014, 11:12
John 3 volta: 9 января тоже ажиотаж будет в кассах с жетонами? не хотелось бы, приехав в культурную столицу, портить праздничное настроение перед спуском в метро...
Всё! 1 января - по 31 рубль, и - как обычно. Сейчас просто жетоны заховали.
А на праздники - советую купить Подорожник.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#276294 AlexPaen 29 дек 2014, 11:30
Михаил, если у меня старый подорожник, на котором был активен "20 поездок" и который благополучно сгорел через 15 дней, то единый (в пределах фиксированной суммы) можно будет только в кассах перебить?
Я вот думаю просто, если сейчас ее пополнить как есть, какой вид проездного активируется? "20 поездок" в моем случае мне совсем ни к чему.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#276296 LmV 29 дек 2014, 12:05
AlexPaen: Михаил, если у меня старый подорожник, на котором был активен "20 поездок" и который благополучно сгорел через 15 дней, то единый (в пределах фиксированной суммы) можно будет только в кассах перебить?
Я вот думаю просто, если сейчас ее пополнить как есть, какой вид проездного активируется? "20 поездок" в моем случае мне совсем ни к чему.
Можно попробовать в автомате.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#276301 Slon 29 дек 2014, 13:01
С "Тройкой" есть такой момент, что положить на нее деньги, насколько я понимаю, реально можно только в метро. А если ты ездишь только на НОТ или преимущественно на НОТ?..
Кстати, на ней по умолчанию оказался билет "90 минут": в течение этого времени есть льготы на НОТ, если проехал раз на метро.
#276339 Эхо 29 дек 2014, 16:55
Главное жлобьё сидит в транспортных администрациях Питера. Ликсутов нервно курит в сторонке, бо даже 50 р за нал на 1 поездку - это для приезжих на 1 раз, лохов, и лентяев. И правильно, пусть платят. А постоянные пассажиры, да или просто те кто реально деньги считает, пользующиеся той же тройкой в мосметро будут платить за проезд намного ниже питерских, по многим параметрам - это и 90 минут дающие временную скидку, и 30 р за поездку вместо 31. В Питере всегда стремились содрать как можно больше денег именно со своих, с постоянных пассажиров, оборачивая это всё порой " в такие конфеты", что хоть в ноги этим маразматикам падай ::-!: Это при том, что в Питере и поезда реже ходят, давки даже в 23 часа можно увидеть, и метро работу раньше заканчивает.
#276343 Slon 29 дек 2014, 16:57
Что там в Питере в подробностях я не знаю, а насчет 50 или даже 30 руб. за раз ничего не слипнется? А чего не 100? Про парковки вообще молчу, про лицемерие и сказки.
Да, конечно, 30 - это намного меньше, чем 31, понимаю :8-):
#276357 Пётр_35-ый 29 дек 2014, 19:15
В 23 часа давка? :=-O: ::-X:
Наверное я не на том метро езжу, достаточно часто бывает, что еду домой с работы где-то в районе пол-одиннадцатого вечера - никаких давок - от Нарвской до площади Мужества. ::-[:
Реже ходит? Ну разве что с 9 вечера и до закрытия - да, там пореже. Но наверное и в МосМетро поздно вечером не каждые 35 секунд ходит поезд - как, кстати, в Петербурге на 2-й линии в час пик. :;-):
А вот насчёт закрытия раньше - это да, тут мы впереди планеты всей. :*SORRY*: ::-(:

С глубоким почтением,
Пётр
#276382 Alexey OZD 30 дек 2014, 00:18
AlexPaen: А если надо, например ехать?
Я сегодня встречал родных и думал как всегда взять им жетонов, чтоб на Восстания не стоять.
Если надо ехать, тогда, конечно, надо и стоять. Если только у Вас нет заранее сделанного небольшого запаса этих жетонов (как раз, на случай приезда родственников). Но вот, в чём я точно уверен, так это - в том, что такие огромные очереди для скупки жетонов стоят люди, которым реально нечего делать по жизни.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Михаил И и гости: 36