Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#267983 seriyshanson 09 ноя 2014, 01:16
Я раньше любил бегать, но вниз, сейчас мне лениво.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#267986 Alexey OZD 09 ноя 2014, 02:16
Поддерживаю мысль : двигаться пешком вверх по эскалатору - чисто московская привычка. В Москве это - в порядке вещей, а в Питере вызывает раздражение у остальных пассажиров, стоящих на эскалаторе.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#267990 Vovchik cat 09 ноя 2014, 04:20
Alexey OZD: Поддерживаю мысль : двигаться пешком вверх по эскалатору - чисто московская привычка. В Москве это - в порядке вещей, а в Питере вызывает раздражение у остальных пассажиров, стоящих на эскалаторе.
Когда пустой эскалатор и если очень тороплюсь, то тоже поднимаюсь вверх пешком, да и вообще не вижу в этом ничего плохого, если при этом человек не задевает других пассажиров.
#268014 Nik91 09 ноя 2014, 12:20
Alexey OZD: Поддерживаю мысль : двигаться пешком вверх по эскалатору - чисто московская привычка. В Москве это - в порядке вещей, а в Питере вызывает раздражение у остальных пассажиров, стоящих на эскалаторе.
на Забитом Эскалаторе и правда. раздражает когда вперед кто то продвигается. через толпу.ну а если на свободном почему бы и не пробежать. ::-):

Даешь больше ласточек пригородам!
#271581 serg 29 ноя 2014, 11:57
Кстати, действительно, в Питере происходят какие-то временные метаморфозы... Вчера, стоя на эскалаторе ст. пл. Восстания, с удивлением обнаружил, что время 22:48, а поезд у меня в 22:52... Садился в ближний к вокзалу вагон - поезд тронулся, когда я находился в тамбуре. Такое у меня было впервые...
#271617 LmV 29 ноя 2014, 17:29
Искажение времени на площади Восстания из-за искажения пространства.Изображение Перелом Невского проспекта. ::-X: И вообще: довольно тяжело там (без шуток).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271740 Похабыч-де-Люкс 30 ноя 2014, 20:59
Alexey OZD: Поддерживаю мысль : двигаться пешком вверх по эскалатору - чисто московская привычка. В Москве это - в порядке вещей, а в Питере вызывает раздражение у остальных пассажиров, стоящих на эскалаторе.
Есть такое.
#271742 Похабыч-де-Люкс 30 ноя 2014, 21:01
AlexPaen: Но по эскалаторам бегают вверх только москвичи (за реедким исключением)
Да все бегают. На Балтийский тот же вечером постоянно толпа по эскалатору бежит: электрички нынче редко ходят, опоздать страшно!
#271746 Slon 30 ноя 2014, 21:22
Alexey OZD: Поддерживаю мысль : двигаться пешком вверх по эскалатору - чисто московская привычка. В Москве это - в порядке вещей, а в Питере вызывает раздражение у остальных пассажиров, стоящих на эскалаторе.
Это зависит от темпа жизни.. это не хорошо и не плохо, это как есть. Причем в Питере зачастую это имеет больше смысла, чем в Москве, бо станции в основном глубже и эскалаторы длиннее.
Ну а мнение остальных пассажиров, если я их не касаюсь, мне тоже горизонтально.
#271749 Похабыч-де-Люкс 30 ноя 2014, 21:30
Slon: Это зависит от темпа жизни.. это не хорошо и не плохо, это как есть..
В Питере и культура иная, как ни крути :;-):
#271865 Slon 01 дек 2014, 21:08
Нет хороших или плохих, умных или глупых и т.д. городов, есть подобные люди.
#271879 Похабыч-де-Люкс 01 дек 2014, 22:00
Если говорить в целом, то в Питере к москвичам относятся примерно также, как в Москве к сибирякам ::-):
#271899 Slon 01 дек 2014, 23:55
Результаты исследований в студию.
#271906 LmV 02 дек 2014, 00:43
Slon:
Это зависит от темпа жизни.. это не хорошо и не плохо, это как есть. Причем в Питере зачастую это имеет больше смысла, чем в Москве, бо станции в основном глубже и эскалаторы длиннее.
Как раз смысла и нет: на длинном экскалаторе бежать вверх довольно неэффективно, и быстро бег прекращается.
Slon:
Ну а мнение остальных пассажиров, если я их не касаюсь, мне тоже горизонтально.
А не получится: там толпа стоит.
Похабыч-де-Люкс: Если говорить в целом, то в Питере к москвичам относятся примерно также, как в Москве к сибирякам ::-):
Что сие значит? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#271911 Slon 02 дек 2014, 01:03
Михаил Лучинин:
Как раз смысла и нет: на длинном экскалаторе бежать вверх довольно неэффективно, и быстро бег прекращается.
Не, если у вас хромает физподготовка, то не факт, что все такие :;-):
А не получится: там толпа стоит.
Так я же и говорю: если не касаюсь (понятно, что о часах пик речь не идет, биться головой о стену и не предлагается). А так - стойте справа, проходите слева, как положено, п. 5 (http://www.metro.spb.ru/rulez.html) :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20