Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#219770 Иван 23 фев 2014, 09:04
У нас, оказывается, нет темы по Питеру. Надо создать.
У меня возник вопрос. Как лучше всего доехать от Московского вокзала до а/п Пулково-2? И удобно ли для этого использовать платформу "Аэропорт" Лужского направления?
#219774 Vovchik cat 23 фев 2014, 10:08
Иван:У нас, оказывается, нет темы по Питеру. Надо создать.
У меня возник вопрос. Как лучше всего доехать от Московского вокзала до а/п Пулково-2? И удобно ли для этого использовать платформу "Аэропорт" Лужского направления?
Быстрее всего будет на метро до Московской,ну а там на 13 автобусе.
Платформа находится от аэропорта примерно в 1,5 км.,так что не думаю,что ею удобно пользоваться,особенно с багажом.
#233759 Пётр_35-ый 26 май 2014, 23:20
Ну вот, поздравляю мой родной город с Днём Рождения!
:*DANCE*: :*DANCE*: :*DANCE*:
Конечно, 311 лет - это пустяк на фоне возраста Москвы, Гомеля и других исторических центров, ::-X: , но и мы тут, на невских болотах тоже не маленькие уже.
Специально по случаю дня рождения предлагаю прослушать эту композицию :

http://www.youtube.com/watch?v=9nIXnR20xdo

Мои любимые трамвайчики в клипе , ну и мой любимый исполнитель. :*THUMBS UP*: ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#233763 Иван 26 май 2014, 23:25
Правда, замечательный город, не похожий ни один другой в России - столица (по внешнему виду м.б. даже больше. чем Москва)!
#267289 serg 04 ноя 2014, 22:14
serg: Был удивлен сегодня количеством опоздавших на сдвоенный Сапсан, отправляющийся из Питера в 07:20... Опоздало где-то человек 15-20: поезд закрыл двери, поехал, а народ продолжал бежать к павильону досмотра...
Я так понимаю, это следует отнести к питерскому менталитету. Здесь уезжал вечерним поездом из Питера и опять-таки наблюдал бегущих вдогонку каждому вечернему поезду - человек по 5-7...
#267588 Пасслипецкого 06 ноя 2014, 18:29
serg:
serg: Был удивлен сегодня количеством опоздавших на сдвоенный Сапсан, отправляющийся из Питера в 07:20... Опоздало где-то человек 15-20: поезд закрыл двери, поехал, а народ продолжал бежать к павильону досмотра...
Я так понимаю, это следует отнести к питерскому менталитету. Здесь уезжал вечерним поездом из Питера и опять-таки наблюдал бегущих вдогонку каждому вечернему поезду - человек по 5-7...
Хм.. Может, к менталитету московскому?
#267589 Иван 06 ноя 2014, 18:36
Пасслипецкого:
serg:
serg: Был удивлен сегодня количеством опоздавших на сдвоенный Сапсан, отправляющийся из Питера в 07:20... Опоздало где-то человек 15-20: поезд закрыл двери, поехал, а народ продолжал бежать к павильону досмотра...
Я так понимаю, это следует отнести к питерскому менталитету. Здесь уезжал вечерним поездом из Питера и опять-таки наблюдал бегущих вдогонку каждому вечернему поезду - человек по 5-7...
Хм.. Может, к менталитету московскому?
Опаздывают все.
#267633 AlexPaen 06 ноя 2014, 22:10
Но по эскалаторам бегают вверх только москвичи (за реедким исключением)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#267636 DA2008 06 ноя 2014, 22:23
AlexPaen: Но по эскалаторам бегают вверх только москвичи (за реедким исключением)
Это объяснимо. В Питере метро глубже, а по московским привычкам на подъёме можно сэкономить. Пассажиров, которые поднимаются в метро по ступеням эскалатора, можно назвать «альпинистами». В Москве есть определённые станции, где в определённое время «альпинистов» достаточно много (до 50%). ::-X:
#267822 LmV 08 ноя 2014, 13:00
Ну а бежать по эскалатору наверх - вообще глупо. Нельзя наверх обогнать эскалатор сильно, да и энергия тратится моментально. Да и заканчивается это все упиранием в спины людей.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#267824 Nik91 08 ноя 2014, 13:20
AlexPaen: Но по эскалаторам бегают вверх только москвичи (за реедким исключением)
не таким уж и редким. особенно когда экскалатор на верх почти свободен :;-): ::-D:

Даешь больше ласточек пригородам!
#267825 LmV 08 ноя 2014, 13:26
Но толку в этом - чуть более, чем нуль.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#267839 Colonel_Abel 08 ноя 2014, 14:59
В гробу я видал по эскалатору вверх бежать. Я и вниз то очень редко иду.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#267966 Nik91 09 ноя 2014, 00:15
а я люблю лишний раз побегать, в том числе и по эскалатору если есть возможность, и вообще спортом заниматься люблю .

Даешь больше ласточек пригородам!
#267971 LmV 09 ноя 2014, 00:22
Nik91: а я люблю лишний раз побегать, в том числе и по эскалатору если есть возможность, и вообще спортом заниматься люблю .
Спортом надо заниматься в парке или на стадионе, но никак не в метро, тем более - на эскалаторе.
А бегать вверх - вообще вредно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12