Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#585646 v_gildenberg 11 фев 2020, 07:41
Вообще-то когда читаешь Александра Сергеевича или Сергея Александровича , или уважаемого ktdn- сразу чувствуется слог и стиль профессорско - преподавательского состава . Глубина и фундаментальность, рассудительность суждений и точность формулировок ...

Про него такого сказать не могу . ::-(:
#585772 serg 11 фев 2020, 22:45
Минеральные Воды:
serg: Прежде всего вопрос в том - в каком ВУЗе он преподает. Одно дело, если речь о бывшем советском ВУЗе или новом, типа, ВШЭ. И совсем другое дело, если это вновь созданный ВУЗ по подготовке менеджеров или маркетологов, где задача у студентов - внести оплату, у преподавателей отметить в расписании (и табеле) часы прочитанных лекций, проставить зачеты, а у самого ВУЗа - выдать диплом.
Так "бывшие советские ВУЗы" ничем уже давно не отличаются кроме ценника за диплом. ::-!:
Не соглашусь, есть МГУ, МФТИ, Бауманка и еще пара ВУЗов, из которых отчислят за неуспеваемость вне зависимости от Вашей платежеспособности (речь идет о первом высшем образовании, по второму высшему - отдельная тема).
#586406 serg 14 фев 2020, 16:14
Slon:
Владиcлав:
А где-то еще катаются аммендорфы? Я про РЖД.
На хрен они тебе сдались? :=-O:
...спросил в одной из тем человек, которому якобы (с его слов) на все, на всех и на вся насрать...

Как часто желаемое выдаётся за действительное...
#586432 БАРСИК 14 фев 2020, 18:24
serg » 14-02-2020, 17:14:
Slon:
Владиcлав:
А где-то еще катаются аммендорфы? Я про РЖД.
На хрен они тебе сдались? :=-O:
...спросил в одной из тем человек, которому якобы (с его слов) на все, на всех и на вся насрать...

Как часто желаемое выдаётся за действительное...
Slon в теме про оффтопик ещё в 2014 г написал: "Мне в жизни хватает чем заняться и без траты времени на ерунду".
#586435 БАРСИК 14 фев 2020, 18:36
v_gildenberg » 11-02-2020, 08:41:Вообще-то когда читаешь Александра Сергеевича или Сергея Александровича , или уважаемого ktdn- сразу чувствуется слог и стиль профессорско - преподавательского состава . Глубина и фундаментальность, рассудительность суждений и точность формулировок ...

Про него такого сказать не могу . ::-(:
Вот почему-то мне кажется, что наш уважаемый Slon работает на кафедре философии и читает (преподаёт) курсы онтологии и ЛОГИКИ. Читал его заметки и рассуждения, замечания 2010-2014 (ориентировочно, конечно) гг. в разных ветках. Вполне нормальный, адекватный человек. Потом - как подрезало. Началась формальная логика и "критика чистого разума". ::-): Такие витиеватые построения не снились выдающимся философам всех времён и народов! И, самое главное, как любой философ, он считает себя абсолютно правым, забывая о понятии относительности истины.
Согласно его онтологии, вытекающей из его формальной логики, мы все должны перековаться, цитировать его, как курс "Истории КПСС" и "Диалектического материализма", а затем обращаться к его цитатам, как к трудам классиков марксизма-ленинизма, ибо в центре мира - ЕГО правильное мнение.
На десерт позвольте философскую частушку:
Мой милёнок Фейербах
Поругался с Гегелем,
Обозвал его "дебилом"
И ударил мебелем.
#586544 Колхозник 14 фев 2020, 22:13
БАРСИК:
Вот почему-то мне кажется, что наш уважаемый Slon работает на кафедре философии .
я также был абсолютно в этом уверен, о чем вчера на форуме и написал. Но Слон частично принял социологию, а от фуфлологии (в смысле философии) отказался. Но на уровне интуиции мне кажется, здесь что-то нечисто. То ли лукавит, то ли раньше как-то был с философией связан

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586600 БАРСИК 14 фев 2020, 23:58
Колхозник » 14-02-2020, 23:13:
БАРСИК:
Вот почему-то мне кажется, что наш уважаемый Slon работает на кафедре философии .
я также был абсолютно в этом уверен, о чем вчера на форуме и написал. Но Слон частично принял социологию, а от фуфлологии (в смысле философии) отказался. Но на уровне интуиции мне кажется, здесь что-то нечисто. То ли лукавит, то ли раньше как-то был с философией связан
А социология тут при чём, "марксист до мозга костей"?
#586603 Колхозник 15 фев 2020, 00:01
В своем каменте ему я сказал о философии и социологии (преподавание). В ответ получил, что философия ему не интересна, а с помощью социологии что-то там делал. Это пересказ близко к тексту

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586610 БАРСИК 15 фев 2020, 00:18
Колхозник: В своем каменте ему я сказал о философии и социологии (преподавание). В ответ получил, что философия ему не интересна, а с помощью социологии что-то там делал. Это пересказ близко к тексту
Так что же, он свои умозаключения логические делает на основе социологических исследований? Тогда, цитируя:"Факты в студию". Если же это бесконечно повторяющиеся "Я это уже говорил", "Если меня не поняли с первого раза...", "Для всех я не объясняю:мне лень..." , это свидетельствует уже о софистике, а потом - о схалостике, т.е. безжизненной на сегодня философии (фуфлологии).
Цитата из Вики (не в тему, но по делу): "Эрлих не пытается "убедить интеллектуалов и статистику", а скорее реветь "как Пророк Ветхого Завета".
#586611 Колхозник 15 фев 2020, 00:31
Мои предположения о его роде занятий были во многом схожи с вашими. Плюс он мне сильно напомнил нашего философа. Да, на 2 курсе я тоже изучал философию. Ну, как изучал. На ней мы усиленно готовились к органике и аналитике. Можно было погрузиться в разбор механизма реакций нуклеофильного замещения первого и второго порядка, ну, и порешать задачки по нахождению равновесной концентрации тех или иных ионов в растворе в случае добавления туда того или иного электролита. Впрочем тот пижон-философ иногда мог обратить внимание и на себя. Как раз в стиле Слона

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586619 БАРСИК 15 фев 2020, 01:10
Колхозник: Мои предположения о его роде занятий были во многом схожи с вашими. Плюс он мне сильно напомнил нашего философа. Да, на 2 курсе я тоже изучал философию. Ну, как изучал. На ней мы усиленно готовились к органике и аналитике. Можно было погрузиться в разбор механизма реакций нуклеофильного замещения первого и второго порядка, ну, и порешать задачки по нахождению равновесной концентрации тех или иных ионов в растворе в случае добавления туда того или иного электролита. Впрочем тот пижон-философ иногда мог обратить внимание и на себя. Как раз в стиле Слона
Уважаемый Колхозник. Я, как ни странно, тоже преподаю философию (фуфлондию, фуфлосию), и, как ни странно, я сам понимаю, что на всех ваших техспециальностях она нахрен не нужна. Лет десять назад на экзамене меня студент спросил: "А если я буду тормозить, то как я применю вашу философию?" Ответ на этот вопрос, даже философский, я не нашёл. Теперь стараюсь, чтобы философию сдали. Ибо...
#586620 Колхозник 15 фев 2020, 01:25
Вам я отвечу иначе чем Слону. Каждый вне зависимости от своей профессии однажды так или иначе все равно начнет интересоваться аспектами данного предмета. Просто тогда мне было 18 лет (2 курс фармацевтического факультета), и у меня была масса профильных предметов, на которых нас и в хвост и в гриву. И каждый предмет всегда начинался с "летучки". Например, с 9 до 10.45 была философия. А дальше с 11 до 16 органическая химия. Которая начиналась с проверочной работы. И не написав ее, просто не допускаешься к лаборатории. А дальше снежный ком. Плюс добавьте к этому, что в 18 лет жизнь еще не ставит перед тобой вопросов, на которые не ответят точные науки. Правильно делаете, что не педалируете изучение предмета студентами. Однажды каждый из них начнет интересоваться самостоятельно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586622 БАРСИК 15 фев 2020, 02:07
Колхозник: Вам я отвечу иначе чем Слону. Каждый вне зависимости от своей профессии однажды так или иначе все равно начнет интересоваться аспектами данного предмета. Просто тогда мне было 18 лет (2 курс фармацевтического факультета), и у меня была масса профильных предметов, на которых нас и в хвост и в гриву. И каждый предмет всегда начинался с "летучки". Например, с 9 до 10.45 была философия. А дальше с 11 до 16 органическая химия. Которая начиналась с проверочной работы. И не написав ее, просто не допускаешься к лаборатории. А дальше снежный ком. Плюс добавьте к этому, что в 18 лет жизнь еще не ставит перед тобой вопросов, на которые не ответят точные науки. Правильно делаете, что не педалируете изучение предмета студентами. Однажды каждый из них начнет интересоваться самостоятельно
Спасибо!! Прям бальзам.
Просто есть группа предметов, называемых общегуманитарные. Типа философии, психологии, социологиии, культурологии и т.д. Цель преподавания - общее развитие студентов. Результат преподавания зависит от профиля: гуманитарный, технический, естественный. Они никому не нужны, кроме гуманитариев. А вот именно гуманитарии подскажут вам, как правильно - не с точки зрения типов вагонов, типов автосцепок и гофрирования бортов - сделать комфортным купе или сервис - подскажут только гуманитарии. Изначально: вагоны и локи, пути - это механика, а сервис - гуманитарии.
Хотелось бы, чтобы каждый занимался своим делом. Ой, куда-то меня понесло философствовать.
А серьёзно: методы исследования разные, результаты не коррелируются, поэтому приветствуем всех нас в плане выражения своего мнения! ::-):
#586623 Колхозник 15 фев 2020, 02:34
БАРСИК:Спасибо!! Прям бальзам.
не за что, заходите еще. А провоцирующему вас студенту в след раз ответьте, что тормозам даже прием таблеток не помогает, куда уж здесь применять философию

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586635 Фыва Цукен 15 фев 2020, 09:05
Колхозник:Каждый вне зависимости от своей профессии однажды так или иначе все равно начнет интересоваться аспектами данного предмета.
правда?

ну, конечно, если подойти философски... ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maikruzik и гости: 41