Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#439204 Alexey OZD 18 авг 2017, 09:02
Рейтинг на нашем форуме - вещь очень субъективная, а потому не может отражать реального положения дел. Оценивая полезность того или иного пользователя, не следует однозначно полагаться на рейтинг. Например, "плюсики" иногда ставятся просто за разные эмоциональные сообщения, вызывающие у тех или иных пользователей положительную реакцию. А применительно к некоторым из нас я, например, прекрасно понимаю причину "взлёта" рейтинга у кое-кого в последние месяцы - люди просто, что называется, "делают друг другу приятное". Но так как правилами форума это не запрещено, то быть недовольным тут излишне. Пусть будет так, как есть. Но об "объективности" рейтингов это очень даже говорит.

Что же касается конкретно Слона, то я прекрасно помню, сколь непримиримую позицию он занимал по вопросу о запрете курения в ПДСах - он этот запрет обеими руками поддерживал. Не понимая того, что для некоторых людей отказ от курения - это, можно сказать, тяжелейшая пытка (уж извините, что получилась у меня фраза из сленга Болашенко). И один пользователь, не буду сейчас называть его имя, сбил тогда Слону весь рейтинг. А лично я, пользуясь случаем, напомню коллегам, что я в том споре морально был всецело на стороне этого пользователя, а не Слона, хотя я сам некурящий. Но при этом я вовсе не считаю, что Слону нужно было таким образом сбивать рейтинг.

Так что рейтинг на этом форуме далеко не всегда отражает полезность пользователя.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#439209 v_gildenberg 18 авг 2017, 09:45
На войне как на войне. Вспомним, что означает изначально слово Поле́мика (от др.-греч. πολεμικά — «военные дела, военное искусство», др.-греч. πολέμιος — «военный, вражеский, враждебный»). Спасибо Вики! На трейнпихе вообще боевые действия полыхают по всем канонам военного искусства. Их бы мастерство да в пользу общества! Что ж, даже рэп-баттлы собирают весьма весомую аудиторию. Дискуссия Slona и ТГ была в определённых местах очень забавная. Да и я делая в прошлом году вброс про "Трамвай", неплохо поразвлекся в отпуске. Хотя закончил раунд не без потерь. Товарищ трамвай посчитал эту тему как вызов лично самому себе. Бывает! Однако все это требовало огромного морального усилия. Посещая работу, делать это невозможно. Жаль правда что с мобильной версии плюсы ставить не могу.

Но что касается курения, то я безусловно выступаю за его запрет на транспорте. Да понимаю курильщики мучаются , но как быть не курильщикам?! Плюс замечу, что запрет на курение позволил стлать ковролин в нерабочем тамбуре, помещать там мешки с бельем. На некоторых рейсах это позволило пустить места 53,54 в продажу. То есть опять экономика вмешалась.
#439216 Alexey OZD 18 авг 2017, 10:05
v_gildenberg: Но что касается курения, то я безусловно выступаю за его запрет на транспорте.
А я - нет. Я считаю, что нужно создавать в поездах "зоны для курящих". Вопрос только в том, в каком виде их следовало бы создавать - в виде разрешения курить в нерабочих тамбурах или в виде создания "вагонов для курящих". Впрочем, предлагаю в данной теме в обсуждение этого вопроса не углубляться.
v_gildenberg: Плюс замечу, что запрет на курение позволил стлать ковролин в нерабочем тамбуре, помещать там мешки с бельем. На некоторых рейсах это позволило пустить места 53,54 в продажу. То есть опять экономика вмешалась.
Невелика потеря. Пускай размещают бельё где-то в другом месте - хоть в купе проводника, хоть в штабном вагоне, да хоть в котловом отделении. ::-D: Но курильщики где-то должны курить.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#439230 Komandor 18 авг 2017, 11:47
В самолётах и курят. И изза этого сажают самолёты попутно. Задержки и лишние взлеты/ посадки. Стресс.
А в поездах теперь запахи в туалетах от дыма, на полустанках у вагона не курящим не подышать- все дымят, в тамбурах порой в обоих концах и между вагонами тоже курят побыстрому. В итоге не курящие в проигрыше.
Сделали же пометки что вагоны с "ж". Надо так же сделать с сигареткой. И все буду спокойны и те и эти. Я например ни когда не беру ни в сапсан ,где места с животными ни тем более в обычные вагоны.
#439231 Колхозник 18 авг 2017, 11:58
Komandor: Сделали же пометки что вагоны с "ж". Надо так же сделать с сигареткой. И все буду спокойны и те и эти. Я например ни когда не беру ни в сапсан ,где места с животными ни тем более в обычные вагоны.
Полностью с Вами солидарен. Курильщики тоже люди. А с нашими сильно скорыми поездами и расстояниями запрещать нельзя. В России в тренде сочинять законы, которые не работают. Люди как курили в поездах, так и продолжают это делать. Мне как НЕкурильщику нет желания травиться, поэтому пусть их собирают в одном вагоне, где и пыхтят на законных основаниях

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#439264 v_gildenberg 18 авг 2017, 17:05
Да...не поленился посмотреть несколько цитат от Slona. Хочется тов. Slon заклеймить за дурновкусие, претенциозность ,безграмотность и самолюбование - но есть ли в том резон? Интересен был автор как исполняющий роль своего рода "нулевой точки" - zero point. На его фоне даже Светлана Краснова выглядит порой как Опра Уинфри, а еще один персонаж с форума - вроде Екклесиаста и Вебстеровским словарем в одном флаконе. Невольно вспоминается рассказ фантаста Клиффорда Саймака "Дурной пример" где единственный городской пьяница и дебошир оказывается роботом: его программа - оттянуть на себя грехи жителей городка, констатируя с окружающими так, чтобы люди казались хоть немного лучше....

Мистер Слон, ну признайтесь: у вас внутри были провода и шестеренки???

Больше писать о нем не буду. Уж лучше честная и прямолинейная ракета!
#439280 Komandor 18 авг 2017, 18:29
Иногда слон был в настроении. И мне думается миловистился и писал добродушно и с легкой доброй улыбкой.
Но не часто.
#460106 serg 01 янв 2018, 11:49
Может быть в новом 2018 году Slon все-таки вернется к нам на форум и появится здесь?

Обратил внимание, что из его личной карточки пропала дата последнего посещения форума... Интересно, это что-то поменялось в настройках форума или Slon все-таки зашел на наш форум и поменял настройки своей видимости?
#460110 AlexPaen 01 янв 2018, 12:15
[media]

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#493029 serg 13 авг 2018, 20:29
Надо же...
Никто и не вспомнил очередную годовщину исчезновения Slon'a с форума...
Кстати, а почему перестало отображаться время последнего посещения Slon 'ом форума?
#493033 Придача 13 авг 2018, 20:39
v_gildenberg: Может, он умер? В последний раз был в 23.30.... Смерть часто наступает ночью.
Кто то говорил, что Слон заходил как гость.
#493035 v_gildenberg 13 авг 2018, 20:47
Придача:
v_gildenberg: Может, он умер? В последний раз был в 23.30.... Смерть часто наступает ночью.
Кто то говорил, что Слон заходил как гость.
Дима Чех тоже давно не появлялся на ТП. Лиски нет, у Кошакура - отпуск. Ласточка в бане.

Нас осталось так мало ::'(: .
#493038 LmV 13 авг 2018, 20:56
А может Слон, это - Ванди? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Landsberg и гости: 38