Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#530142 SM@TRON 09 апр 2019, 16:04
Colonel_Abel: Жень, а когда тебя, не дай бог, ограбят или изнасилуют твою жену, ты тоже будешь называть стукачами тех, кто поможет в раскрытии этого преступления?
Вы знаете мою позицию Полковник (дискутировали уже на эту тему не раз). Это во первых. А во вторых - никто и никому не поможет. Т.е. в то что случится чудо и найдётся настоящий мужик который плюнет на свои проблемы и заступится за незнакомую женщину - на это ещё можно надеяться, а всерьёз верить в "гражданский позицию" стукачей - увольте... Отвернутся и пройдут мимо ::-!: . И вот в этом я уверен на все 100%.

С уважением, Евгений.
#530147 Colonel_Abel 09 апр 2019, 16:30
tomtom, объясните разницу, желательно как для даунов и идиотов. Потому что я разницы не вижу. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#530151 Colonel_Abel 09 апр 2019, 16:41
Жень, вот тебе простой пример. Ехал я от друзей домой, поздно вечером, в метро, выпивши. Пустой вагон, я и еще один парень, в другом конце вагона. Заходят двое сопляков, видят мужик датый и пробуют меня взять на гоп-стоп. Сходу врезали, разбили нос. Но меня, чтобы завалить этого маловато. Встаю и на них медведем. Они на остановке из вагона и деру. Я за ними. Парень, который сидел в конце вагона тоже выскочил и мне на помощь. Тут и милиция навстречу. Меня и этих двух кренделей в околоток, разбираться. Парень сам пошел с нами. Так эти малолетки начали петь, что это я на них напал, а они только защищались. Их двое, я один и датый. И если бы не тот парень, который сказал какого Вы нагло врете, я все видел как было. То вера была бы им. А так я поехал домой, а эти остались в околотке. Единственно, что пожалел, что не стал на них заяву писать.

Так что это стукачество, со стороны того парня или как? И помогло мне его свидетельство или нет?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#530163 tomtom 09 апр 2019, 17:10
Colonel_Abel: tomtom, объясните разницу, желательно как для даунов и идиотов. Потому что я разницы не вижу. :8-):
Во дворе один урод своей тачкой разворотил весь газон, мы с соседями всё пофоткали и написали куда надо, несколько раз. Помогло. Это стукачество?
Летом в хорошую жаркую погоду выходного дня захотелось холодного хорошего пива. Купил бутылку 0.33 за 250 рублей, пошёл на Финский залив. Меня увидел коллега и рассказал директору, что я алкаш, бухаю, заливаюсь дешёвым пойлом валяясь на земле. Разницу чувствуете?
#530175 SM@TRON 09 апр 2019, 19:24
Colonel_Abel: Так что это стукачество, со стороны того парня или как?
Он по сути участвовал - это совсем другое Полковник. Примерно из этой оперы:
Т.е. в то что случится чудо и найдётся настоящий мужик который плюнет на свои проблемы и заступится за незнакомую женщину - на это ещё можно надеяться...
И помогло мне его свидетельство или нет?
Вряд-ли это было решающим фактором... Мусора и без него вписались. А веры бы им всё равно не было. Морда то у вас разбита а не у них, да и менты как правило не дураки. Единственное что без его показаний они могли бы тупо всё слить. Выписали бы вам всем какую нибудь мелочь что-бы на штраф потянуло и отправили бы на все 4 стороны.

С уважением, Евгений.
#530187 Colonel_Abel 09 апр 2019, 21:51
tomtom:
Летом в хорошую жаркую погоду выходного дня захотелось холодного хорошего пива. Купил бутылку 0.33 за 250 рублей, пошёл на Финский залив. Меня увидел коллега и рассказал директору, что я алкаш, бухаю, заливаюсь дешёвым пойлом валяясь на земле. Разницу чувствуете?
Это не стукачество. Это зависть и желание подсидеть. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#530469 v_gildenberg 12 апр 2019, 15:08
Удивительная новость ! RNS и РБК


Выяснилось, что в правительстве никто не знает, сколько пригородных поездов будут перевозить дачников летом.

На совещании Владимир Путин спросил министра транспорта Евгения Дитриха, сколько дополнительных электричек запустят к летнему сезону.

Но министр оказался явно не готов к вопросу и ответил, что пришло в голову - запуск дополнительных 52-57 пар поездов. Откуда взялась эта цифра, непонятно, ведь сезонности на пригородном сообщении как таковой нет, график устанавливается на год, ведь пропускная способность дорог не безгранична.

На что Путин сказал, что «этого мало». Только одних льготников – 54 миллиона региональных и 34 миллиона федеральных льготников, и все на дачу поедут». Помочь Дитриху решил вице-премьер Максим Акимов, который сказал уже о 300 пар поездов. Где правительство собирается брать столько составов и по каким дорогам они будут ходить, загадка. :=-O:
#531913 Exval 22 апр 2019, 14:08
Любопытная статейка с одного автосайта:

Почему железные дороги не могут конкурировать с автомобильными

Железная дорога задумывалась, как главное транспортное средство Российской Империи. Строить обычные шоссе не собирался ни один Император, ни один Генеральный секретарь, ни один Президент, но каждый из них развивал паровозное сообщение весьма интенсивно.

Сергей Асланян

Железная дорога - символ прогресса, показатель мощи, пример успеха. Страна жила, воодушевленная достижениями железнодорожников. Мальчишки отличали паровозы по гудку, интеллигенция знала ТТХ разных моделей, барышни охотно флиртовали с машинистами. Газеты Российской и Советской империи ежедневно гордились жизнью депо, главными новостями страны были перевозки по железной дороге, локомотивные бригады первыми попадали в списки награжденных, с годами становясь передовиками капиталистического, а затем и социалистического производства.

Железная дорога несла по России прогресс, цивилизацию, культуру. Вокзал становился городской достопримечательностью, узловая станция превращалась в центр регионального значения, полустанок в степи был выходом в свет. Вокруг железной дороги кипела жизнь. И за три века Российской железной дороги мы так и не сделали ее синонимом ни прогресса, ни цивилизации, ни культуры. По всей стране железная дорога означает грязь, задворки, промзону. Вокзал – синоним ругательства. Железная дорога всегда где-то в неудобьях, до нее не добраться, а поездка означает разную степень ущербности. Приличные люди летают самолетами, ездят на автомобилях, ходят на яхтах, а все остальные трясутся в электричках, мерзнут в плацкарте, жарятся в купе.


Железная дорога всегда на отшибе. Без нее невозможна ни экономика, ни собственные дела, но пользоваться ей сложно и почти всегда неприятно. Переход из поезда в автобус, личную машину, метро или на самолет означает избавление от тягостного и неудобного в пользу комфортного и нестыдного. В России человек, ежедневно добирающийся до работы на электричке – неудачник. В Европе, Японии, Китае это успешный житель пригорода с собственным землевладением и коттеджем, стремительно пребывающий в дорогой офис делать большие деньги. У нас это в большинстве случаев нищеброд, не сумевший зацепиться за городскую жизнь, отдающий последние гроши за билет с жестоким ценником, мечтающий обмануть контролера.

Поезд в Америке – это путешествие. Поезд в Европе – туристическая прогулка. Поезд в России – испытание.

В Женеве, Париже, Франкфурте, Токио электричка интегрирована в городскую жизнь. Она едет по улице среди красивых машин и богатых витрин. Шаг с платформы в вагон означает не утерю статуса и вход на помойку, а оптимальный маршрут и мягкое кресло. Европейская электричка удобна наравне с метро, всегда под рукой, отлично работает и не унижает человеческого достоинства. Наша электричка означает битву, холод, тоску. Только «Аэроэкспресс» и «Сапсан», сделанные в чужих странах, как-то оттеняют картину остальной страны.

Мы три века взрывали скалы, крушили природу, осушали болота, ровняли степи, убивали людей и с боем прокладывали каждый километр полотна. Наша железная дорога – это места боев. Вокзалы – крепости. Полустанки – ДОТы. Инфраструктура железной дороги – фронтовая. Войны нет, а «все для фронта, все для победы» осталось навсегда. Железная дорога беспощадна к персоналу, клиентам и пассажирам.

Но такая интеграция железной дороги в нашу жизнь не является уникальной особенностью именно этого вида транспорта. Так в России принято в отношении всего, что государство адресует населению. Автомобильные дороги, машины, заправки, сервис, дилеры, автозаводы, образование, здравоохранение, строительство и т. п., созданы по аналогичным лекалам войны, неизбежных жертв, обязательного подвига и невыносимого результата. Разница лишь в том, что железная дорога всегда чужая и пользуясь ей, становишься заложником. Собственный автомобиль, свой дом, личный доктор, знакомый завуч и друг в прокуратуре смягчают остроту и позволяют выжить вопреки.


https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/do ... mobilnymi/
Асланян может и хороший автожурналист, но в данном случае написан полный бред. Да, и ещё ему надо экскурсию в проссатый парижский метрополитен устроить. Прошу его поддержать!

Gadjonysz
#531944 LmV 22 апр 2019, 18:42
Минеральные Воды: Асланян может и хороший автожурналист, но в данном случае написан полный бред. Да, и ещё ему надо экскурсию в проссатый парижский метрополитен устроить. Прошу его поддержать!
Лайк! :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#531949 Exval 22 апр 2019, 18:59
Минеральные Воды: в данном случае написан полный бред.
Конечно, меня именно этой своей полнейшей бредовостью статья и привлекла. Причём даже не в части мнения автора, а просо в части его умения следовать фактам. Вы заметили, как он дважды пишет о трёхсотлетней истории железной дороги в России, когда в действительности она не насчитывает и двухсот?
#531952 LmV 22 апр 2019, 19:01
ИМХО, он путает столетия и "сто лет". Ну в школе по математике, какая-то цифра, на букву "зю" похожая.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#531962 Exval 22 апр 2019, 19:10
LmV: ИМХО, он путает столетия и "сто лет". Ну в школе по математике, какая-то цифра, на букву "зю" похожая.
Не знаю - что он там путает. Но в данном случае можно сказать, что он не просто имеет какое-то личное мнение, которое не обязательно должно совпадать с чужим, а именно не знает того - о чём берётся рассуждать.
#531965 LmV 22 апр 2019, 19:16
Exval:Не знаю - что он там путает. Но в данном случае можно сказать, что он не просто имеет какое-то личное мнение, которое не обязательно должно совпадать с чужим, а именно не знает того - о чём берётся рассуждать.
Ну так понятно. Уже давно, чуть не "мерилом" современной журналистики стали дикие ляпы во всех вещах. Не понятно только: он сам решил написать о том, в чём "ни в лоб, ни - по лбу", или статья заказная? ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#531966 Себастьян Бах 22 апр 2019, 19:17
Дилетант пишет для дилетантов. Ничего особенного или предосудительного в этом нет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9