Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#673505 Imker 20 июл 2021, 10:08
v_gildenberg:
Imker:
Придача: Пусть лучше кресло какое-никакое.
Если 1-2 часа, тоже соглашусь.
Но хорошо помню, что в 90-е многие пассажиры на участке Ртищево-Пенза предпочитали сидячий "общий" плацкарт электричке (3,5 часа в пути)
Часто там ездил.
В оба направления садилось по пол-вагона, причем электричка ходила 2 раза в день.
Но билет стоил ненамного дороже электрички, максимум в 1,5 раза, не больше.
#673512 Slon 20 июл 2021, 10:26
v_gildenberg:
Будьте добры не трогайте мои достоинства своими недостатками
У вас нет достоинств, не обманывайтесь..
Если в Вам в каждом моем умном высказывании видится бред - то думаю Вам батенька пора идти к психотерапевту.
Не думайте, не получается у вас.
Вам и надо к доктору, чтобы он излечил вас от бреда.
Или водки выпейти что ли....
Это вам себе.
Если не жалко какой-то генофонд ::-D:
#673514 v_gildenberg 20 июл 2021, 10:28
А многие вполцены садились. ::-D: Мимо кассы.

Я тоже помню этот знаменитый поезд 228 что ли Харьков -Казань. Он останавливался едва ли не везде. Да и балашовский «Юбилейный» тоже куда более котировался. Электричку как я летний гость тех мест особо не любил. Деревянная, медленная. Поезд поинтереснее был. Да и пива у проводников можно было купить. В ртищевском ОРС с ней проблемы были. ::-X:
#673515 v_gildenberg 20 июл 2021, 10:29
Slon:
У вас нет достоинств, не обманывайтесь..

Не думайте, не получается у вас.
Вам и надо к доктору, чтобы он излечил вас от бреда.

Это вам себе.
Если не жалко какой-то генофонд ::-D:
Вы как попугай за мной все повторяете !? Свои мысли что ли кончились!? :=-O:
#673529 Liski 20 июл 2021, 11:26
v_gildenberg:
Я тоже помню этот знаменитый поезд 228 что ли Харьков -Казань.
Харьков - Свердловск/Харьков - Казань через день. А конкуренцию "Юбилейному" составлял 241/242 Астрахань - Ртищево и 941/942 Ртищево - Саратов с вагонами Аткарск - Саратов.
v_gildenberg:Вы как попугай за мной все повторяете !? Свои мысли что ли кончились!? :=-O:
Slon слишком рано встал ::-D: . Чего вы обращаете внимание на этого идиота. Просто пишите и не отвлекайтесь, он быстро сдуется.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#673544 v_gildenberg 20 июл 2021, 12:39
Liski: Просто пишите и не отвлекайтесь, он быстро сдуется.
Да ладно Александр Сергеевич, у нас тут на форуме царит мир, любовь и согласие, а если уж заходит спор, то мы не бросаем в лицо (а в случае тов.Слона — в наглую рыжую морду) друг другу обвинения, а внимательно выслушиваем позицию каждого и даём взвешенную оценку событий, подкрепляя свои наблюдения аргументами. А уж если и возникают горячие споры, когда эмоции берут верх над разумом, так это, Александр Сергеевич, потому, что в каждом из нас живёт несгибаемое романтическое стремление сделать этот мир лучше. Чтобы люди в нём не умирали по глупым случайностям, чтобы этих глупых случайностей было по возможности поменьше, чтобы все были умные, красивые и ответственные, ну вот хотя бы как мы. ::-[:
#673726 en555 21 июл 2021, 02:17
v_gildenberg:Где-то в 2008 или в 2009 году был введен (не)официальный запрет на подобного рода замены. Даже по классификации вагоны строго соблюдаются - С сидячий, О- общий. Может, на Дальнем Востоке что-то подобное осталось? Но я лично не хотел бы ехать так. Пусть лучше кресло какое-никакое.
Согласен. По мне, если уж вагон сидячий, то лучше нормальное кресло, чем что-то непонятное со столиком! :*THUMBS UP*: ::-):
#673979 seriyshanson 21 июл 2021, 17:48
Был Балашов - Саратов с красно-белыми вагонами.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#673983 Slon 21 июл 2021, 17:54
v_gildenberg:
Вы как попугай за мной все повторяете !? Свои мысли что ли кончились!? :=-O:
За вами? Повторяю? У вас есть свои мысли? Голубчик, у вас склероз или маразм, это даже не мания величия.
Если я указываю конкретно на ваш бред, то вы же не поймёте, пока не ткнут в конкретное место. Учились бы хотя бы в школе - понимали бы лучше и быстрее.
#673986 v_gildenberg 21 июл 2021, 18:01
Slon:
v_gildenberg:
Вы как попугай за мной все повторяете !? Свои мысли что ли кончились!? :=-O:
За вами? Повторяю? У вас есть свои мысли? Голубчик, у вас склероз или маразм, это даже не мания величия.
Если я указываю конкретно на ваш бред, то вы же не поймёте, пока не ткнут в конкретное место. Учились бы хотя бы в школе - понимали бы лучше и быстрее.
И снова здравствуйте! Вы что здесь делаете!?
#678330 Vitaly65535 13 авг 2021, 01:03
Из занимательного чтива.
За 10 лет (с 2006 по 2015 гг.) объем пассажиропотоков в ПДС в границах субъектов РФ на железнодорожном транспорте сократился более чем в 2 раза – с 27,9 до 11,4 млн. пасс./год. Особенно значительны снижения объемов региональных перевозок в Иркутской области (падение на 2 млн. пасс.), Приморском крае, Свердловской области (по 1,6 млн. пасс.), Забайкальском крае и Республике Коми (по 1,1 млн. пасс.).
Имеются в виду пассажиры на ПДС, следующие маршрутом, находящемся в пределах одного региона.

Тенденция спада региональных перевозок в ПДС наиболее распространенная среди субъектов РФ и наблюдается в 63% регионов. Наиболее значительны темпы снижения спроса в период с 2006 по 2017 гг. отмечены в Республике Башкортостан (объем региональных перевозок сократился в 11 раз), Приморском крае (в 10 раз) и Свердловской области (в 9 раз).
Наиболее значительны темпы роста во Владимирской области (увеличение спроса более чем в 2 раза). В абсолютных значениях наибольший прирост спроса наблюдается в Краснодарском крае (более 400 тыс. пасс).
#678348 KSM 13 авг 2021, 09:26
Vitaly65535:
Наиболее значительны темпы роста во Владимирской области (увеличение спроса более чем в 2 раза).
Ласточкой владимир - ковров за 200 рублей? Больше там просто некуда ездить. А когда прикроют скидку?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM, zz27 и гости: 57