Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#684499 Иван12 07 сен 2021, 20:53
qoymeck:
v_gildenberg: Я бы выбрал все-таки Елец, но в Ставропольском поезде взял бы крайний вагон (последний или первый). Ибо так удобнее обходить поезд, если их поставят на одну сторону.
О! Я и сам посмотрел, что там нет над-/подземных переходов, но об этом как-то даже не подумал. Значит, надо брать в 16-й вагон.
В Ельце, как я понимаю, помимо двух прилегающих по обе стороны к вокзалу, ещё только одна ПДСная платформа? То есть велика вероятность, что их примут если и не по разные стороны от вокзала, то к этой островной платформе, и в обоих случаях даже пути переходить не придётся :*THUMBS UP*: .
v_gildenberg: Насчёт опозданий - думаю, нет повода для переживаний .
Ну, переночевать на вокзале, а утром на автобус до Брянска с автостанции на окраине Ельца…
Понимаю конечно, что если и будут опаздывать, то, скорее всего, оба сразу, поскольку один другому в хвост «дышит».
Могут и в "карман" положить, чтобы другого не тормозил.
#684500 qoymeck 07 сен 2021, 21:10
Всё. Сам бы не раздумывая так поехал, а её вот полчаса назад тоже убедил пересаживаться в Ельце. Всем спасибо.
mvy:
qoymeck:Ну, переночевать на вокзале, а утром на автобус до Брянска с автостанции на окраине
Зачем? Даже если вдруг опоздает, то будет в 1-52 Анапа-Смоленск до Брянска.
В том-то и дело, что 535 в последний раз идёт из Ельца в ночь на 19.09, а ей надо в ночь на 21.09.
Иван12:Могут и в "карман" положить, чтобы другого не тормозил.
Так это ещё лучше: у неё пересадка со сзадиидущего на впередиидущий.
#684520 mvy 07 сен 2021, 22:52
qoymeck:В том-то и дело, что 535 в последний раз идёт из Ельца в ночь на 19.09, а ей надо в ночь на 21.09.
Точно, я на дату не обратил внимания...
#684521 mvy 07 сен 2021, 23:00
seregathebest: Спасибо
Будет интересно почитать отчет о проделанном маршруте.
#684527 Пасслипецкого 07 сен 2021, 23:35
qoymeck: Знатоки, подскажите. Насколько удобна станция для пересадки станция Елец?
Суперудобный ТПУ аки Китай-город :*THUMBS UP*: Ну а пересадка из белгородской группы в воронежскую вообще, как известно, не то что кроссплатформенная, а... кросспутевая :*DANCE*:
Между поездами (61 и 301) всего 25 минут.
Можно будет еще обойти все работающие (?) в это время палатки на станции и посмотреть на непередаваемой красоты прицепку :*IN LOVE*: бубубушеньки-ТЭПочки.
по Лискам
Никаких :*STOP*: Георгиу-Дежей. Дырища жуткая ::'(:
qoymeck: О! Я и сам посмотрел, что там нет над-/подземных переходов
Мост только в районе депо, вокзальные платформы не обслуживает.
В Ельце, как я понимаю, помимо двух прилегающих по обе стороны к вокзалу, ещё только одна ПДСная платформа?
Две, если не ошибаюсь. И еще одна короткая для вип-лакшери-элит-вагона прямого сообщения Елец — Касторная :*IN LOVE*: Но это дела не меняет: Нальчик и белорус 99% будут приняты к береговым с севера и юга соответственно. Говорю же, Китай-город :*THUMBS UP*:
Колхозник: Поезда на юг паркуют к одной стороне вокзала, на север- к другой. Вокзал при движении на юг в хвосте.
Группы 25-го при следовании в Москву собирают воедино на южной ::-X: стороне. Воронеж ломает стереотипы ::P:
#684553 qoymeck 08 сен 2021, 07:22
Пасслипецкого: Никаких :*STOP*: Георгиу-Дежей. Дырища жуткая ::'(:
А ей там понравилось… Просит ещё ::'(: ::-D: .
Пасслипецкого: Мост только в районе депо, вокзальные платформы не обслуживает.
Ну вот. Пока дотопаешь — и ноги в кровь… и колёсики чемодана… сотрёшь ::-D: . А потом с моста… на параплане к нужной платформе :*DANCE*:… к синим вагончикам :*IN LOVE*: … но попасть на неё суждено лишь вперёд ногами :Alvarin_34: ::-D: .
Пасслипецкого:
В Ельце, как я понимаю, помимо двух прилегающих по обе стороны к вокзалу, ещё только одна ПДСная платформа?
Две, если не ошибаюсь.
Померил вторую — на 12 вагонов. Если пока 12-вагонному 61 хватает, то 13-вагонному (ВР же ::-): ) 301 — уже нет. Но коротышам каким-нибудь, да, сойдёт.
Пасслипецкого: И еще одна короткая для вип-лакшери-элит-вагона прямого сообщения Елец — Касторная :*IN LOVE*: Но это дела не меняет: Нальчик и белорус 99% будут приняты к береговым с севера и юга соответственно. Говорю же, Китай-город :*THUMBS UP*:
Так и предполагаю, глядя на спутниковые снимки (разглядел и вагончики, и бубубушеньки ::-): ) и фотографии станции: на Ефремов — с северной у вокзала; на Липецк — с ближней островной; на Лужки, и, видать, на Касторную, и Лебедянь :*IN LOVE*: , если надо, — с южной у вокзала; пригород — с дальней островной и береговой у автостанции.
Пасслипецкого:Группы 25-го при следовании в Москву собирают воедино на южной ::-X: стороне. Воронеж ломает стереотипы ::P:
Касторная перевешивает :*DANCE*: . И не важно, что с, а не на ::-D: .
qoymeck: В «Фактическом движении» у 61 несколько раз видел получасовые опоздания по прибытию в Елец с отправлением при этом вовремя — очевидно, это глюк: сменить локомотив за 2 минуты стоянки невозможно.
Как погляжу, это вообще почти норма, причём не только для СЦБ, но и для ГЛОНАСС (видимо, радиус приближения слишком малый выставлен):

СЦБ-Елец 061С.PNG
СЦБ-Елец 061С.PNG (9.25 КБ) Просмотров: 985
#684629 mvy 08 сен 2021, 13:51
qoymeck: А потом с моста… на параплане к нужной платформе
::-D: ::-D: ::-D:
Я как-то в Австрии в долине Пинцгау, уже на посадку заходил, все нет потоков... Смотрю поезд подходит, довернул чуток и прям на платформу сел, параплан в розочку, и не снимая подвески в вагон загрузился. Но в Пинцгау это никого не удивило. Доехал до дома, выгрузился и там уже собрался.
#684659 Пасслипецкого 08 сен 2021, 16:21
mvy: параплан в розочку, и не снимая подвески
Поясните, пожалуйста. тем кто не в материале: это его можно вот так, в охапку с собой взять?
#684703 mvy 08 сен 2021, 19:34
Пасслипецкого:это его можно вот так, в охапку с собой взять?
Фото не мое, но я заходил в поезд так же:


А поезд был такой:
#684756 Пасслипецкого 08 сен 2021, 22:45
qoymeck:
Пасслипецкого: Никаких :*STOP*: Георгиу-Дежей. Дырища жуткая ::'(:
А ей там понравилось… Просит ещё ::'(: ::-D: .
Значит, Сашка в кокошнике перед поездом танцевал. Иного объяснения быть не может :8-):
#689536 serg 30 сен 2021, 22:20
Напишу здесь, хотя вопрос не "Как добраться", а "Как оплатить"...

У супруги возникла потребность весьма регулярно совершать перемещения по маршруту "м.Молодежная - Беговая". Я правильно понимаю, что она без проблем может пересесть по ст. Славянский Бульвар с метро на электричку и доехать до Беговойпо карте Тройка без дополнительной оплаты? Она может садиться на всякие РЭКСы, Иволги, Аэроэкспрессы и прочее?

Иногда, будет возникать потребность совершить поездку по маршруту Беговая-Перхушково (там я ее встречу на машине и поедем на дачу, как говорит Слон - в деревню). Как правильно и корректно оплатить проезд? Можно оплатить проезд картой Тройка? На Яндекс-расписаниях какая-то ерунда - предлагается оплатить Тройкой 42 рубля или купить билет в кассе за 40 руб...

PS. Опробовали здесь вариант перемещения по указанному маршруту автобусом от м,Молодежная 391 или 300 с пересадкой на 294 - время в пути составило более часа - отказались от этого варианта.
#689538 Фыва Цукен 30 сен 2021, 22:32
от славянского бульвара до беговой можно ехать на электртчке по тройке без доплаты. правда, если поездка включает в себя сегмент наземного транспорта, а тройка - кошелёк, то придётся доплатить. в рэкс садиться нельзя, но на прочих электричках, включая аэроэкспресс, ехать можно.

а до перхушкова лучше обычный билет покупать.
В сети
#689739 Иван12 01 окт 2021, 23:21
serg:Иногда, будет возникать потребность совершить поездку по маршруту Беговая-Перхушково (там я ее встречу на машине и поедем на дачу, как говорит Слон - в деревню). Как правильно и корректно оплатить проезд? Можно оплатить проезд картой Тройка? На Яндекс-расписаниях какая-то ерунда - предлагается оплатить Тройкой 42 рубля или купить билет в кассе за 40 руб...

PS. Опробовали здесь вариант перемещения по указанному маршруту автобусом от м,Молодежная 391 или 300 с пересадкой на 294 - время в пути составило более часа - отказались от этого варианта.
Странно, у меня яндекс показывает Беговая-Перхушково 76 руб. тройка и 78 рублей простой билет.
#689967 serg 03 окт 2021, 18:26
Иван12:
serg:Иногда, будет возникать потребность совершить поездку по маршруту Беговая-Перхушково (там я ее встречу на машине и поедем на дачу, как говорит Слон - в деревню). Как правильно и корректно оплатить проезд? Можно оплатить проезд картой Тройка? На Яндекс-расписаниях какая-то ерунда - предлагается оплатить Тройкой 42 рубля или купить билет в кассе за 40 руб...

PS. Опробовали здесь вариант перемещения по указанному маршруту автобусом от м,Молодежная 391 или 300 с пересадкой на 294 - время в пути составило более часа - отказались от этого варианта.
Странно, у меня яндекс показывает Беговая-Перхушково 76 руб. тройка и 78 рублей простой билет.
Да, ошибся, видимо, куда-то не туда посмотрел.
Но маршрут Беговая-Перхушково себя не оправдал. Поехал на дачу (она у меня в 15 км от Перхушково, посередине между Белорусским и Рижским направлением) на машине днём, а супругу решил встретить на станции на машине вечером. Из-того, что пришлось пересекать Рублево-Успенское шоссе время в пути составило более получаса в одну сторону и обратно столько же (светофор горит красным для машин, пересекающих Рублевку по 9 минут и зелёный включается на 1 минуту). Кроме этого, я не смог доехать непосредственно до Перхушково, встав в пробку перед жд переездом и супруге пришлось идти мне навстречу почти полкилометра - после этого развернулся и поехали обратно. Так что оптимальный вариант - вдвоём вместе на машине, время в пути от Беговой до дачи в пятницу вечером на авто - чуть более часа.

PS. Слону на заметку - ещё год назад заявил о перепрофилировании земельного участка с огородного на садоводческий и вот в эти выходные посадил три яблони и одну сливу…
#690240 Dionysos 04 окт 2021, 23:17
Минеральные Воды » 02-08-2021, 22:34:
Иван12: Из метро выход сразу в туннель был, он сейчас работает?
Нет! Человеку надо под дебаркадер, только через вокзал и досмотр! Иначе произойдёт несанкционированное проникновение на объект транспортной безопасности. :]:-O:
Да ладно, можно же выйти под дебаркадер, в том числе на АЭ…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21