Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#681818 AlexPaen 26 авг 2021, 20:13
Хома: Шановни масквичи! Подскажите, в четверг с белорусского до Внуково а 6 утра реально добраться за час на такси?
Я б доехал по Д1 до Одинцово и в пути заказал яндекс.повозку от станции до Внучки. Минимум времени и цены при максимуме предсказуемости.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#681877 Serge& 27 авг 2021, 07:03
ЕвРо: поезда 2/1, 16/15, 24/23 26/25 и т.п не имеют стоянки в Арзамасе. Как считаете, с чем это связано?
С жадностью фпк.
Стоянку отменили, чтоб пассажиры делали лишнюю пересадку в Канаше или Муроме и платили дважды.
#681889 ЕвРо 27 авг 2021, 11:17
Serge&:
ЕвРо: поезда 2/1, 16/15, 24/23 26/25 и т.п не имеют стоянки в Арзамасе. Как считаете, с чем это связано?
С жадностью фпк.
Стоянку отменили, чтоб пассажиры делали лишнюю пересадку в Канаше или Муроме и платили дважды.
Логично...
#682653 serg 30 авг 2021, 20:48
Итак, нарисовалась очередная задачка для совместного обсуждения.
Как добраться от м.Молодежная до аэропорта Жуковский, а потом через неделю обратно?
Вылет международного рейса из аэропорта Жуковский в 13:30, прилет обратно в 22:40.
Вроде как показывает наиболее оптимальный маршрут до м.Электрозаводская, там пересадка на электричку, на которой ехать до станции Отдых. Как добираться от ст.Отдых до аэропорта не совсем понял.
Такси как-то некошерно получается - ценник приближается к 3 тыс. руб., да и учитывая расстояние и маршрут надо закладывать запас по времени.
Думал насчет поездки на своей машине и оставить ее там на парковке (300 руб в сутки) - соответственно, 2 400 за весь срок, но опасаюсь - вдруг свободных мест на парковке не окажется. Хотя, наверное, машина оптимальный вариант при прилете обратно в такое время.

Какие мнения?

UPD. Помониторил цены на такси в районе 23-24 часов из Жуковского до м.Молодежная и был приятно удивлен ценовым диапазоном 1 100 - 1 300 рублей.
Последний раз редактировалось serg 31 авг 2021, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
#682658 wsa-79 30 авг 2021, 21:24
От Отдыха до аэропорта ходят специальные автобусы. Как часто не подскажу. От Электрозаводской ходят только простые э/п со всеми остановками. Есть "Спутник" и "Голутвин-экспресс", но это ехать или от вокзала или от Ждановской. Они быстрее и сиденья другие. "Спутники" только по рабочим дням.
При таком позднем прилёте лучше всего ехать на своём авто. Последняя э/п на Москву идёт в 23-58.
#682661 Slon 30 авг 2021, 21:36
Когда-то кто-то кого-то встречал с урологов там, он ехали на автобусе до ст. м. Котельники. Вроде, минут 40.
Кто и что - не помню, увы, у кого уточнять - не знаю...
#684128 seregathebest 05 сен 2021, 22:37
Подскажите, как добраться из Будапешта в Милан, имея в наличии спутник, турвизу С и загранпаспорт РФ?
Достаточно будет просто ссылок на сайты жд/автобусов, на которых покупаются билеты ::-):
#684129 Фыва Цукен 05 сен 2021, 22:46
по ж/д рекомендую сайт reiseauskunft.bahn.de

если немецкий язык не устраивает, можно поменять на, скажем, английский (в верхнем правом углу).

есть прямой поезд из будапешта в любляну.
#684136 mvy 05 сен 2021, 23:01
seregathebest: Подскажите, как добраться из Будапешта в Милан, имея в наличии спутник, турвизу С и загранпаспорт РФ?
Поездами можно. Прямых нет. Пересадочный билет сразу от Будапешта в Милан тоже вряд ли кто продаст.
Надо собирать маршрут самому.

Венгры:
https://jegy.mav.hu/

Австрийцы:
https://www.oebb.at/en/

Словены: (Не умеют продавать международку онлайн)
https://potniski.sz.si/en/

Итальянцы:
https://www.trenitalia.com/en.html
https://www.italotreno.it/en

Швейцарцы:
https://www.sbb.ch/en/home.html

Немцы: (через них удобно искать стыковки)
https://www.bahn.com/en

Можно прямым автобусом, но охренеешь ехать. Я бы по пересадкам поскакал.
https://global.flixbus.com/

На мой взгляд, самый комфортный (но отнюдь не дешевый) это Будапешт-Вена рейлджет, Вена-Милан ночник.
#684442 qoymeck 07 сен 2021, 15:50
Знатоки, подскажите. Насколько удобна станция для пересадки станция Елец? Между поездами (61 и 301) всего 25 минут. Как там с опозданиями? В «Фактическом движении» у 61 несколько раз видел получасовые опоздания по прибытию в Елец с отправлением при этом вовремя — очевидно, это глюк: сменить локомотив за 2 минуты стоянки невозможно. И всё же. После 15.09 уже нет страховки на случай опоздания в виде 535 до Брянска.

Это моя знакомая снова собирается к родственникам на Ставрополье, а я ей помогаю с покупкой билетов. Если туда оптимальный вариант более-менее ясен (302 до Лисок с перепрыгом на броник 4 — хотя она предпочитает плацкарт, но то, что это единственный вариант с одной относительно короткой пересадкой вместо двух-трёх, всё решает), то с обратной дорогой перед ней трудный выбор (дата выезда ориентировочно 19–21.09):
1) 687/61 от Ставрополя до Ельца, откуда на 301 (пересадка 25 мин);
2) 3 (нет плацкарта) от Невинномысска до Лисок, далее тот же 301 (пересадка 3 часа);
3) отъезд одним или, возможно, двумя днями позже, от чего она бы не отказалась. Тогда пересадки такие (связки с теми же минусами): с 3 на 373 по Лискам, либо с 33 на 467 по Лискам/Воронежу, либо с 687/61 на 359 по Лискам. Но в таком случае от Брянска надо «пилить» маршрутками ещё почти 200 км, и дома она окажется (в случае с 359/467) только в 15–16 часов, а не в 11, как на 301.

В марте, когда ещё не было 302/301, она ехала так: туда — 86 до Брянска + 374 до Лисок + 4 до Невинномысска; обратно — 687/61 до Россоши (но там ей не нравится с сумками переходить по мосту) + 359 до Брянска. Очень ждёт возвращения 150/149.
#684443 v_gildenberg 07 сен 2021, 16:06
Я бы выбрал все-таки Елец, но в Ставропольском поезде взял бы крайний вагон (последний или первый). Ибо так удобнее обходить поезд, если их поставят на одну сторону. Елец достаточно понятная станция, все переходы наземные, как известно, там заправляют водой, выносят мусор, меняют локомотив. В далёком 14 году я ехал на белорусском поезде, в Ельце нас поставили на одну сторону, липецкий поезд - на другую сторону . В 2020 году я бродил по Ельцу, по вокзалу в октябре - никаких заборов посредине вокзала не поставили , перейти с одной стороны на другую очень просто. Хотя я думаю поезда в разные стороны не поставят по очень простой причине: их так удобно заправлять водой 1-2 заливщикам .

Лиски мне не нравятся тем, что очевидно ваша знакомая поедет с Юга с гостинцами, а спускаться в подземный переход в Лисках и подниматься с тяжеленными сумками - так себе идея.

Насчёт опозданий - думаю, нет повода для переживаний .
#684445 Колхозник 07 сен 2021, 16:12
Елец. Островная станция. Поезда на юг паркуют к одной стороне вокзала, на север- к другой. Вокзал при движении на юг в хвосте.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#684476 qoymeck 07 сен 2021, 18:11
v_gildenberg: Я бы выбрал все-таки Елец, но в Ставропольском поезде взял бы крайний вагон (последний или первый). Ибо так удобнее обходить поезд, если их поставят на одну сторону.
О! Я и сам посмотрел, что там нет над-/подземных переходов, но об этом как-то даже не подумал. Значит, надо брать в 16-й вагон.
В Ельце, как я понимаю, помимо двух прилегающих по обе стороны к вокзалу, ещё только одна ПДСная платформа? То есть велика вероятность, что их примут если и не по разные стороны от вокзала, то к этой островной платформе, и в обоих случаях даже пути переходить не придётся :*THUMBS UP*: .
v_gildenberg: Насчёт опозданий - думаю, нет повода для переживаний .
Ну, переночевать на вокзале, а утром на автобус до Брянска с автостанции на окраине Ельца…
Понимаю конечно, что если и будут опаздывать, то, скорее всего, оба сразу, поскольку один другому в хвост «дышит».
#684489 mvy 07 сен 2021, 19:12
qoymeck:Ну, переночевать на вокзале, а утром на автобус до Брянска с автостанции на окраине
Зачем? Даже если вдруг опоздает, то будет в 1-52 Анапа-Смоленск до Брянска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bu906, zz27 и гости: 21