Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#752171 John 3 volta 28 дек 2022, 10:26
seregathebest: С какой целью интересуетесь?
Сейчас посещение граничащих районов с Чернобыльской зоной заборонено в Белоруссии.
Если собираетесь идти на прорыв, то учтите, что с той стороны всё заминировано и заколочено. Расстреляют и даже спрашивать ни о чем не будут
Прокатиться на пригородах до границы. Транзитов то нема. Могу не выходить из ДРБ, там посидеть, все они обратно идут через 10-15 минут.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#752185 seregathebest 28 дек 2022, 14:13
John 3 volta » 28-12-2022, 11:26:
seregathebest: С какой целью интересуетесь?
Сейчас посещение граничащих районов с Чернобыльской зоной заборонено в Белоруссии.
Если собираетесь идти на прорыв, то учтите, что с той стороны всё заминировано и заколочено. Расстреляют и даже спрашивать ни о чем не будут
Прокатиться на пригородах до границы. Транзитов то нема. Могу не выходить из ДРБ, там посидеть, все они обратно идут через 10-15 минут.
белорусские силовики достаточно строго всё контролируют, особенно в текущих условиях. Покатушки в тех местах могут не оценить и задержать "до выяснения"
#752195 John 3 volta 28 дек 2022, 15:41
seregathebest:
белорусские силовики достаточно строго всё контролируют, особенно в текущих условиях. Покатушки в тех местах могут не оценить и задержать "до выяснения"
Сменю тогда Хойники на Речицу и Рабкор. Выйду где скажут, хоть в Вороново, хоть где.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#752230 Ямской 28 дек 2022, 22:01
John 3 volta:Сменю тогда Хойники на Речицу и Рабкор. Выйду где скажут, хоть в Вороново, хоть где.
Там паспортный контроль не в поездах, а на платформах осуществляется или в непосредственной близости от платформ.
Помимо Рабкора советую проехать линию Верейцы - Гродзянка. Ну и Полоцк - Алёща тоже :*THUMBS UP*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#752247 John 3 volta 29 дек 2022, 10:22
Ямской:
John 3 volta:Сменю тогда Хойники на Речицу и Рабкор. Выйду где скажут, хоть в Вороново, хоть где.
Там паспортный контроль не в поездах, а на платформах осуществляется или в непосредственной близости от платформ.
Помимо Рабкора советую проехать линию Верейцы - Гродзянка. Ну и Полоцк - Алёща тоже :*THUMBS UP*:
Люто плюсую. Правда Гродзянка слишком долго маринуется, а вот Алеща в субботу в светлое время суток вполне.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#752272 Ямской 29 дек 2022, 19:33
John 3 volta:Правда Гродзянка слишком долго маринуется
Там надо по выходным от Верейцев в 10:10 до Гродзянки на пригородном ехать, а оттуда шиннокопытным выезжать. Правда, расписанку местных автобусов не нашёл ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#752335 John 3 volta 30 дек 2022, 09:20
Ямской:
John 3 volta:Правда Гродзянка слишком долго маринуется
Там надо по выходным от Верейцев в 10:10 до Гродзянки на пригородном ехать, а оттуда шиннокопытным выезжать. Правда, расписанку местных автобусов не нашёл ::-(:
На яндекс картах заявлен автобус, обратно из Гродзянки в Осиповичи. Или в блогах вон пишут, что можно автостоп практиковать. Но это весной, летом, не сейчас.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#755498 John 3 volta 23 янв 2023, 14:13
Всем привет. Удалось обкатать Гродно - Брузги и Лида - Беняконе. В первом случае состав протащило вперед от станции, спустился на землю и через 2 секунды снова поднялся в пригород. Никого не было. Где-то в вагонах был кондуктор. Никто больше не выходил. По прибытии на Брузги в сторону Гродно отправился грузовой поезд под 2ТЭ, по какому пути не видел. Также стояли цистерны и платформы с контейнерами. Мы ехали туда и обратно по западному пути, я так понял он с конташкой и совмещенный, все платформы находились с западной стороны.
Во втором случае был двухвагонный дизель, в Беняконе люди выходили и садились. Спустился на платформу, шаг и сел обратно. Кондукторша спросила, чего, я сказал еду обратно. Вагонов и поездов на линии не видел.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#755561 Ямской 23 янв 2023, 21:07
Как я и говорил: аусвайс-контроль в погранзоне на земле, в дизелях только кондукторы и контролёры.
Бенякони совсем пустая ::-(: Видимо, кроме забаненных грузов Беларуськалия в сторону Литвы ничего не едет... Я в мае Волковыск посетил, так от/до Свислочи (границы с Польшей) наблюдал движуху грузовых и контейнерных. Жалко, что не было времени на дизеле МДП в ту сторону прокатиться ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#755618 John 3 volta 24 янв 2023, 09:50
Ямской: Как я и говорил: аусвайс-контроль в погранзоне на земле, в дизелях только кондукторы и контролёры.
Бенякони совсем пустая ::-(: Видимо, кроме забаненных грузов Беларуськалия в сторону Литвы ничего не едет... Я в мае Волковыск посетил, так от/до Свислочи (границы с Польшей) наблюдал движуху грузовых и контейнерных. Жалко, что не было времени на дизеле МДП в ту сторону прокатиться ::-(:
Во, МДП была двухвагонная из Лиды в Беняконе, приписки Лида.
Весной попробую скататься в Гродзянку, далее Осиповичи - Слуцк - Баранки. Баранки - Витебск, Полоцк - Бигосово - Верхнедвинск, Полоцк - Минск через Крулевщизну.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#755703 Ямской 24 янв 2023, 20:04
John 3 volta:Весной попробую скататься в Гродзянку, далее Осиповичи - Слуцк - Баранки. Баранки - Витебск, Полоцк - Бигосово - Верхнедвинск, Полоцк - Минск через Крулевщизну.
Заезд из Слуцка в Солигорск планируется? Там 4 пары пригородных плюс №879 Могилёв - Солигорск курсируют.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#755758 John 3 volta 25 янв 2023, 09:05
Ямской:
Заезд из Слуцка в Солигорск планируется? Там 4 пары пригородных плюс №879 Могилёв - Солигорск курсируют.
Я там был летом. Был план Минск - Баранки - Слуцк - Солигорск, но сел не в ту электричку (они там две штуки на пути стоят) и укатил в сторону Борисова до Минска-Восточного. Пришлось ехать маршруткой сразу в Слуцк. Вот хочу добить непроезженный участок, через Клецк. Из Солигорска ехал ускоренным Могилевским до Осиповичей, далее элькой в Минск.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#756071 v_gildenberg 28 янв 2023, 11:59
Подскажите, а я так понимаю: пассажирских поездов на участке Тихорецкая -Краснодар больше не осталось !? Все едет через Кавказскую !? :=-O:
#756072 Придача 28 янв 2023, 12:11
v_gildenberg: Подскажите, а я так понимаю: пассажирских поездов на участке Тихорецкая -Краснодар больше не осталось !? Все едет через Кавказскую !? :=-O:
В прошлые годы были летние допы точно.
#756073 v_gildenberg 28 янв 2023, 12:19
Так все поезда с Волгограда на юг всегда шли через Сальск - Тихорецкую - Краснодар. :=-O: Ну некоторые на Адлер через Сальск - Пост 4 км - Кавказскую - Армавир- Туапсе. Сейчас смотрю, что практически полностью участок Кавказская - Краснодар остался без пассажирского сообщения дальнего следования. Тут вариантов два: либо окна, либо просто весь грузовой поток теперь следует с Кавказской до Козырьков, а пассажирский поток вывели на эту полудохлую Краснодар - Кавказская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48