Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#453966 Фыва Цукен 01 дек 2017, 12:07
Wowan: А потом ВСМ Москва — Берлин сократят до Москва — Гагарин. И получится ВСМ Владимир — Гагарин.
правильно! :*THUMBS UP*:
#454680 Арсений 04 дек 2017, 22:23
Брянские журналисты отожгли, как всегда ::-D: Даже номер поезда правильно с пресс-релиза переписать не могут ::-D:
С 10 декабря поезд «Брянск – Москва» станет ежедневным
С 10 декабря в РЖД изменится расписание движения поездов между Москвой и Брянском. Так, например, поезд №107/108, курсировавший по выходным, станет ежедневным.

Из столицы он будет отправляться в 17:17, а прибывать в Брянск - в 21:45. В обратном направлении в Москву поезд будет уходить в 17:15, а прибывать – в 21:22.

Предполагается, что в каждую сторону ежедневно будет ходить четыре «дневных экспресса». Также ежедневным станет поезд №47/48 Москва – Кишинёв.

На Брянск-I 47-й поезд из столицы будет прибывать в 1:34, а в сторону Москвы поезд №48 будет отправляться в 11:22.

Также перестанут останавливаться на Брянск-II поезда №23/24 Кишинёв - Москва и №341/№342 Одесса - Москва.

Теперь они будут высаживать пассажиров на главном брянском вокзале.
#459157 Колхозник 27 дек 2017, 13:55
SM@TRON:
Колхозник: Поэтому если выбор стоит между лететь 3 часа или 8 часов сидя на сапсане, поеду на сапсане. Если альтернативой будет только овернайт, то точно полечу.
А вот у меня всё иначе - если стоит выбор: 4 часа в дневнике (даже если это Сапсан) или 8-10 часов в ночнике, то я однозначно выберу ночник. Ибо в поездах высыпаюсь прекрасно и привести себя в порядок прямо в вагоне тоже не вижу большой проблемы. А вот тратить время и здоровье на покатушки в дневных поездах, да ещё и за свои кровные, да ещё и с перспективой шарохаться потом по гостиницам (т.к. после дневника по любому придётся где-то отдыхать), считаю непозволительной глупостью.
хотелось бы для начала понять, с какой интенсивностью в течение года вам приходится перемещаться и на чем. Это позволит понять, с кем имею честь вести беседу- практиком или диванным теоретиком

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#459191 SM@TRON 27 дек 2017, 15:57
В дальние поездки - как и все нормальные люди, т.е. в среднем 3-4 раза в год (иногда больше - иногда меньше). Т.е. в поездах конечно не живу и в командировки не езжу но всё таки и не лох трамвайный. А на ближних расстояниях - дальний пригород - железкой пользуюсь регулярно (по работе, по личным делам и так далее). Куда-же без неё?! И уж поверьте, я за свою жизнь на себе испытал всякое что-бы в своём возрасте чётко понимать - чего я хочу от поездки на поезде.

С уважением, Евгений.
#459338 Colonel_Abel 28 дек 2017, 10:26
Не знал в какой раздел поместить, решил сюда. Потому что иначе, как бредом это не назовешь. Обе телеграммы выложены у нас на трейнсиме. Первая: Изображение Пишем сочинение на тему "как я проведу лето"

Один из комментов на форуме:
школьник - "Как я провел лето"
ТЧМ - "Как я буду обеспечивать безопасность в 2018"
Н - "Как я буду озадачивать дурью подчиненных"
Ц - "Как нам реорганизовать ЖД".

Дурдом №2: Изображение Больше всего доставляет пункт №3.
:8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459340 Колхозник 28 дек 2017, 10:37
Colonel_Abel: Не знал в какой раздел поместить, решил сюда. Потому что иначе, как бредом это не назовешь. Обе телеграммы выложены у нас на трейнсиме.
В России, как известно, 2 беды- дураки и дороги). Могу только посочувствовать работающим в подчинении у таких талантливых совковых людей

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#459343 Colonel_Abel 28 дек 2017, 11:25
Колхозник: Могу только посочувствовать работающим в подчинении у таких талантливых совковых людей
Как раз во времена СССР и МПС таких креативных телеграмм не было. Не надо слово "совок" в любой негатив пихать. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459344 Колхозник 28 дек 2017, 11:36
Colonel_Abel:
Колхозник: Могу только посочувствовать работающим в подчинении у таких талантливых совковых людей
Как раз во времена СССР и МПС таких креативных телеграмм не было. Не надо слово "совок" в любой негатив пихать. :8-):
ну как не было? "поставить на вид", "воспитание взрослых людей" и прочий бред- это оттуда. ИМХО, РЖД что было самое лучшее из Советской реальности убрала, а все самое худшее перенесла в российскую действительность. Решил тут глянуть, кто такой Миронов. Его биографию. Да и просто морду лица оценить. Представляю, как трудно живется свердловской ЖД

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#459371 Ванди 28 дек 2017, 13:30
Colonel_Abel: Не знал в какой раздел поместить, решил сюда. Потому что иначе, как бредом это не назовешь. Обе телеграммы выложены у нас на трейнсиме.
А, это, наверное, в ответ на http://www.yaplakal.com/forum28/topic1715017.html
#460298 Vindata 03 янв 2018, 10:35
Кто-нибудь знает для чего нужны тех. стоянки меньше 5 минут у ПДС?
#460417 Арсений 04 янв 2018, 03:24
Vindata: Кто-нибудь знает для чего нужны тех. стоянки меньше 5 минут у ПДС?
Например, чтобы прибыть на станцию к определенному времени.
#460421 Пасслипецкого 04 янв 2018, 03:46
Fhctybq: Например, чтобы прибыть на станцию к определенному времени.
Или пропустить другой поезд в попутном или встречном направлении. Или посадить на борт железнодорожного служащего. Вариантов масса.
#461510 en555 14 янв 2018, 07:58
У меня тупой вопрос, ну так и тема соответствующая ::-):
Взято отсюда: ГРАФИК 2017/2018
Serge&:Неужели начальник поезда дал взятку машинисту, чтобы тот отправился пораньше, да аж на целых сорок минут? :=-O:
Такое вообще допустимо, чтобы поезд мог отправиться раньше графика, вопреки расписанию?
И какие последствия могут быть для машиниста в этом случае?
Опять же, я имею ввиду возможную ситуацию, когда машинист по своей инциативе нарушет график.
#461511 Colonel_Abel 14 янв 2018, 09:30
Если пассажир из за этого опоздает на поезд и напишет жалобу, то накажут и сильно. Сокращать и отменять можно только технические стоянки по приказу ДНЦ.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#461516 v_gildenberg 14 янв 2018, 10:32
Colonel_Abel: Если пассажир из за этого опоздает на поезд и напишет жалобу, то накажут и сильно. Сокращать и отменять можно только технические стоянки по приказу ДНЦ.
Был такой случай, когда только - только ввели остановку по ст. Домодедово для 10 и 138 поезда, что машинисты ТЧЭ-33 Ожерелье без остановки проехали данную станцию (некачественно провели инструктаж - как гласит официальная версия,а я скорее считаю, просто расписались в журнале махом, где была куча телеграмм, а инструктор, видимо, был либо не их, либо просто дежурным - не стал акцентировать на этом внимание). Короче парни спокойно проехали данную платформу. Никто внимание не обратил - кроме одной естественно одной леди, которая стала выносить мозги уже поездной бригаде - опаздывала на самолет. Ну потом машинисты, я так понимаю, созвонились со всеми и поняли, что что-то пошло не так. Деваться некуда и доехали до Москвы - павелецкой. Стали разбираться. Как и что оно было дальше - история умалчивает, во всяком случае еще тогда в билетах пункта назначения еще не было станции Домодедово, но леди уже успела сообщить кому надо. Как итог - парней отстранили от пассажирского движения, перевели в грузовое, опять=таки повторная сдача всех зачетов и т.д. и т.п. Но правда, не знаю насчет дисциплинарки - вроде не стали сильно давить, просто премии полишали и все.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, v_gildenberg и гости: 33