Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627947 serg 27 ноя 2020, 14:01
У меня был как-то случай... По счетчику что-то примерно 505 рублей, я даю 600 и спрашиваю: "50 рублей сдачи будет?"; получаю ответ: "Нет, не будет". Забираю 100 рублей и даю монетку 10 рублей...

А вот что реально напрягает, так это в кафе-ресторанах (наиболее распространено на ЧПК) выписывают счет и отдельной строкой вписывают "10% обслуживание". Этим летом в Саратове умудрились вписать по 100 рублей за человека "музыкальная программа" и 10% за обслуживание. Ругаться и портить настроение не стал.
#627948 v_gildenberg 27 ноя 2020, 14:07
serg: У меня был как-то случай... По счетчику что-то примерно 505 рублей, я даю 600 и спрашиваю: "50 рублей сдачи будет?"; получаю ответ: "Нет, не будет". Забираю 100 рублей и даю монетку 10 рублей...

А вот что реально напрягает, так это в кафе-ресторанах (наиболее распространено на ЧПК) выписывают счет и отдельной строкой вписывают "10% обслуживание". Этим летом в Саратове умудрились вписать по 100 рублей за человека "музыкальная программа" и 10% за обслуживание. Ругаться и портить настроение не стал.
Вроде должны уже убрать из счета эту категорию.

P.S. И ни фига не идет 10% обслуживание непосредственно официанту. Все владельцу заведения, а тот уже может дать официанту, а может и не дать.
#627950 Slon 27 ноя 2020, 14:19
Колхозник:
Мой совет занятым в сфере услуг: не работайте в эконом-сегменте. Бичи все равно не поймут и не оценят. И вы, и они останетесь недовольными. Ориентируйтесь на верхние сегменты. Там платежеспособные люди, которые ценят не только свой труд, но и чужой. И знают, за что платят
Но тем не менее в верхнем сегменте ты сделаешь меньше. Плюс верхний сегмент и дальше будет перетекать вниз.
Я помню картину какой-то летней давности, как стоят такие вот все из себя с большими машинами в ожидании клиента у вокзала, отеля... Час стоят, два, три стоят, а за это время другие успевают съездить по несколько раз. Ну и пусть стоят :;-):
А для такси при оплате налом мелкие деньги всегда полезны. Был как-то пакетик как раз с десятками и специально размен по 50 рублей. Отговорка, что нет сдачи, бывала всегда. Впрочем, опыт не особо большой.
#627957 Colonel_Abel 27 ноя 2020, 14:49
Колхозник:В смысле вы НЕ работаете в сфере услуг. Это не про вас
Да мне по хер, какая эта сфера. Человек работает и получает зарплату, а чаевые это добрая воля клиента. :8-): Вы мне выкатили цену за поездку, она меня устроила. А отдавать что то сверх этого я не обязан.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#628014 leha7729 27 ноя 2020, 21:43
А сколько его владельцам за воду платить придётся! :=-O: :=-O: :=-O:

P. S. А Вы знаете, что самое глубокое место на земном шаре - это 20 тысяч метров. Вот где утонешь так утонешь! (С) https://www.youtube.com/watch?v=SwABf2ZEMD4 ::-D:
#628017 Slon 27 ноя 2020, 22:22
Подогревать ванну, когда жэк отключит горячую воду? ::'(: ::'(:
#628018 Колхозник 27 ноя 2020, 22:50
Slon:Но тем не менее в верхнем сегменте ты сделаешь меньше. Плюс верхний сегмент и дальше будет перетекать вниз.
лучше по комфорт-плюсу предоставить качественный сервис 8 человекам , чем сделать 24 поездки бичевозом в экономе. Ибо в первом случае износ машины в разы меньше, расход топлива в разы меньше, человеческий ресурс использовался в 3 раза меньше. Плюс имеешь дело с людьми, которые уважают не только свой труд, но и чужой. Во втором случае машина работает на износ, расход топлива колоссальный, многие заканчивают смену под самосвалами от усталости. Плюс имеешь дело с людьми, которые сами работают за добрый вечер и везде ищут только халяву. При этом едва зарабатывая на маршрутку, лезут все туда же- в такси. ::-D: Бизнес-класс весной перетек в комфорт плюс, а летом вернулся назад.
Colonel_Abel: Человек работает и получает зарплату, а чаевые это добрая воля клиента. :8-): Вы мне выкатили цену за поездку, она меня устроила. А отдавать что то сверх этого я не обязан.
там нет зарплат. Это вольные хлеба. И повторяю, с точки зрения закона вы чисты и действительно не обязаны давать больше чем по прайсу. НО речь то о другом. О плевках и презрении вам в спину. Не у каждого много здоровья, чтобы справиться с постоянными проклятиями в свой адрес ::-D: ::-D: ::-D:
И еще больной вопрос для водил эконома, что цена устраивает вас, но не водил. А они пока что в рабстве у агрегатора и отказаться от обслуживания бичей не могут

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#628021 LmV 27 ноя 2020, 23:11
Колхозник:НО речь то о другом. О плевках и презрении вам в спину. Не у каждого много здоровья, чтобы справиться с постоянными проклятиями в свой адрес ::-D: ::-D: ::-D:
Вот это уже истерика начинается, переходящая в бред. Жили, живут, и будут жить (припеваючи) те, кого проклинают, причём проклинают не те, кому они сраный грошик на чай не дали, а реально жертвы системы или олигархата. Пока кто-нибудь из них (этих всепроклинаемых) не отходит от пахана, либо не совершает что-то, не смывается кровью, все эти мычания, рычания, плевки, в лучшем случае - онанизм, в худшем - "против ветра" будут.
Ещё раз: на все эти проклятия - НАСРАТЬ, причём посильнее, чем Слону на всё. И от тысяч проклятий реальная сволота - даже не почешется. А коли уж веришь в проклятья, то помни:1) что они ударяют бумерангом;
2) если упорствовать, то ещё какого-нибудь полтергейста заполучишь в тачке, или в квартире. ::-X: :=-O:
Колхозник:И еще больной вопрос для водил эконома, что цена устраивает вас, но не водил. А они пока что в рабстве у агрегатора и отказаться от обслуживания бичей не могут
Ну попроклинай агрегатор. Может сломается...рабовладелец. ::-D:
Последний раз редактировалось LmV 27 ноя 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#628023 Колхозник 27 ноя 2020, 23:20
LmV:
Ну попроклинай агрегатор. Может сломается...рабовладелец. ::-D:
там сильный административный ресурс. Везде все проплачено)))). Можно посоветовать только одно: cм.выше. Возить эконом только в час-пик. А лучше уходить в более высокие сегменты. И конечно, не на арендной машине. И пусть не в бизнес, но хотя бы для начала в комфорт. То, что работать надо на своей машине, уже поняли даже узбеки. И только полудурки ездят на арендных, а потом ноют на тяжелую жизнь. Для получения опыта брал пару раз парковую машину. На пересменке посмотрел на бичей-водил, которым не дают в банке кредит на собственный авто. Слезы из глаз...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#628024 Slon 27 ноя 2020, 23:21
Колхозник:
лучше по комфорт-плюсу предоставить качественный сервис 8 человекам , чем сделать 24 поездки бичевозом в экономе. Ибо в первом случае износ машины в разы меньше, расход топлива в разы меньше, человеческий ресурс использовался в 3 раза меньше. Плюс имеешь дело с людьми, которые уважают не только свой труд, но и чужой.
Лучше меньше да лучше ::-):
Но эти 24 в целом тебе встретятся тебе чаще, чем втрое, нежели те 8.
Мы же говорим о законе больших чисел.
Бизнес-класс весной перетек в комфорт плюс, а летом вернулся назад.
Все 10 человек в стране?
И еще больной вопрос для водил эконома, что цена устраивает вас, но не водил. А они пока что в рабстве у агрегатора и отказаться от обслуживания бичей не могут
Ну, за яйца никого никуда не тянут.
Это относится ко всему. Мыши продолжают жрать кактус...
#628026 Колхозник 27 ноя 2020, 23:26
Слон, ты рассуждаешь о том, о чем ваще ничего не знаешь. Знаешь, кто одна из целевых аудиторий бизнеса в той же Москве? Дети. Скинулись втроем по 300 руб и доехали до школы. В пути делали сэлфи для соц сетей
Знаешь, кто ездит в кофорте и комфорте плюс? Про женщин я тебе уже говорил. А еще корпораты.
Маркетинг прекрасно виден и отлично отрабатывает в такси. Там прекрасно видны целевые аудитории всех тарифов. Очень наивно думать, что дело лишь только в цене на поездку. Хотя понимаю, что многие привыкли судить по себе

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#628030 Slon 27 ноя 2020, 23:52
Да и хер бы с ним.
Кочками зрения мне заниматься неинтересно.
#628033 Колхозник 28 ноя 2020, 00:00
НО надо понимать, что я говорю за Москву и Питер. В нищих областных центрах, полагаю, не до таксишного маркетинга. ТАм желательно, чтобы такси было дешевле маршрутки. Кстати, чистое воровство. Воровство в законе так сказать))))
В этом плане уважаю Губина. Знает, что он жлоб и марамой. И прекрасно знает, что в чужую машину лезть за 50 руб - это по сути воровство. Все-таки человек далеко не глупый. Поэтому "честно" ездит в ПАЗиках за бонусы спасибо. Знает свое место, так сказать, и не прыгает выше головы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16